adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
комп и бук подключены к модему через свитч (ещё одна тема)
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ IPTV
Автор Сообщение
DS53
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 17-02-10 : 23-54    Заголовок сообщения: комп и бук подключены к модему через свитч (ещё одна тема) Ответить с цитатой

Друзья! есть ноут, есть комп, есть свитч, есть модем) интернет работает на обеих машинах. модем настроен как в инструкции на этом сайте, плеер настроен как в инструкции, смотреть каналы хочу через "IP-TV Плеер", единственное, что я не понял как сделать это цитата: "Если ваш компьютер подключён через коммутатор (switch), то разрешите "IGMP Multicast". Обычно эта опция находится на вкладке дополнительных настроек. " где это? в доп. настройках чего? не нашёл ни где
надеюсь, проблема ясна, жду помощи спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-02-10 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DS53 писал(а):
"Если ваш компьютер подключён через коммутатор (switch), то разрешите "IGMP Multicast". Обычно эта опция находится на вкладке дополнительных настроек."

в модеме, в модеме..
Последний раз редактировалось: -=GHOST=- (Чт 18-02-10 : 00-16), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 18-02-10 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем не устраивает мой ответ?
Если написать большими красными буквами, шансов получить совет еще меньше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DS53
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-02-10 : 00-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

услуга подключена (звонил спрашивал, сделал заявку в тех. поддержку, но перезвонят хз когда)
а если в модеме, то где?) я там IGMP упоминание нашёл только в одном месте (где PVC-0 настраивал для инета) и то в инструкции сказано, что не надо enabled включать, т.к. с этим не будет работать(хотя я пробовал и включать всё равно не работает)
модем у меня huavei MT880U, если это важно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DS53
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-02-10 : 00-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ах да, совсем забыл, радио-каналы некоторые работают, а тв нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DS53
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 19-02-10 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хаха, совсем смешно, позвонил в тех. поддержку, заказал помощь, позвонил парень, ну он вполне серьёзно подошёл к делу, всё спросил, разузнал как у меня что настроено, говорит, что вроде всё должно работать, сказал перезагрузить комп и переустановить плеер и что он перезвонить через 30 минут. я всё сделал, жду) уже 2 часа)) думаю, числа 24го перезвонят)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DS53
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 20-02-10 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра придёт мастер, потому что по телефону все 4 мастера с кем я говорил советовали одно и тоже, но помочь не смогли. обязательно отпишусь о действиях мастера
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DS53
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-02-10 : 20-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня был мастер, вполне осведомлённый парень (к нему претензий не имею, сделал всё что можно было)
три часа мы с ним пытались разобраться почему не работает.
итоги: либо глючит модем, потому что iptv работает только если инет мостом настроен, да и то работает через раз
а если модем настроить роутером, то pvc-0 и pvc-1 конфликтуют между собой и iptv не запускается ни в какую. лично я думаю, что придётся новый модем искать, или же проблема ещё может в чём, хотя инет всё-таки работает и работает хорошо 10 мб профайл держит без разрывов всегда и линк не проседает.
в общем, после праздников придёт "суперсисадмин" с вебстрима, который должен решить проблему или умереть) Very Happy
если у кого есть соображения на этот счёт, высказывайтесь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DS53
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-02-10 : 20-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня был мастер, вполне осведомлённый парень (к нему претензий не имею, сделал всё что можно было)
три часа мы с ним пытались разобраться почему не работает.
итоги: либо глючит модем, потому что iptv работает только если инет мостом настроен, да и то работает через раз
а если модем настроить роутером, то pvc-0 и pvc-1 конфликтуют между собой и iptv не запускается ни в какую. лично я думаю, что придётся новый модем искать, или же проблема ещё может в чём, хотя инет всё-таки работает и работает хорошо 10 мб профайл держит без разрывов всегда и линк не проседает.
в общем, после праздников придёт "суперсисадмин" с вебстрима, который должен решить проблему или умереть) Very Happy
если у кого есть соображения на этот счёт, высказывайтесь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-02-10 : 20-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DS53
Версию прошивки модема назови и покажи скрин админки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DS53
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-02-10 : 21-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy, вот то, что вы просили версия прошивки, как я понимаю, там отображается(я его не перепрошивал, как дали так и стоит)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-02-10 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DS53
1. Выбран ли интерфейс в настройках IpTV Player?
2. Если настройка интерфейса не поможет, можно поиграться с telnet - командами
create igmp intf ifname <interface-name> [qinterval <queryinterval>]
[robust <robustness-variable>] [host|router]
[version igmpv1|igmpv2] [qmaxresponsetime < qmaxresponsetime
>] [lmqinterval < lmqinterval >]
или т.п.
Сохранение - commit, вступление изменений в силу - перезагрузка модема.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DS53
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-03-10 : 20-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так! не прошло и месяца, та даааам! у меня работает IPTV! короче проблема была не у меня, сегодня позвонила девушка и сказала, что они там у себя что-то поправили и теперь всё будет работать, и .... ОНО РАБОТАЕТ!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ IPTV Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы