adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Перси Джексон и похититель молний
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФИЛЬМЫ/ВИДЕО: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-10 : 02-14    Заголовок сообщения: Перси Джексон и похититель молний Ответить с цитатой

Сходил сегодня со старшим сыном (9 лет) на данный фильм.
В мультиплекс Седьмое Небо (ТЦ Калина).
Мое ИМХО по фильму - бред сивой кобылы.
Про сюжет я не говорю - это вообще "шедевр". Просто даже умудриться представить что какой то сопляк (сын Гермеса и земной женщины) так вообщем то ничего собой не представляющий вдруг украл молнии Зевса с горы Олимп?
Потом спичи кентавра на тему "Она жила с этим вонючим уродом потому что его вонь охраняла тебя Smile, и не позволяла тебя засечь Перси" просто добили.
Ну ладно сюжет. Но сам фильм то. Игры актеров разумеется нет - это понятно - такой жанр. Но блин честное слово из всех спецэффектов запомнилась только Ума Турман в роли медузы Горгоны. А так посредственность.
Однако это может быть просто возраст Smile, - сын вот например тоже отметил несуразность сюжета, но про фильм сказал что "нормально, пойдет".


Скажу также и свое ИМХО по кинотеатру . Тоже аут. Туалет грязный, места в холле мало, толпа народу в холле (там 7 залов по моему), однако зал так ничего себе.
Ну это ладно, бывает. НО....
Вот объявления на кассах данного кинотеатра (см. вложенный файл) вызвали изумление
Ну и как это понимать?
Что это за вообще шарага такая где ни звука ни изображения не могут обеспечить? Smile
Кстати на вышеобозначеном фильме также были проблемы со звуком (раза 3 -4 звук просто пропадал)



Rotation of Фото055.jpg
 Описание:  мультиплекс Седьмое Небо (ТЦ Калина) 14 февраля 2010 года
 Размер файла:  360.46 KB
 Просмотрено:  310 раз(а)

Rotation of Фото055.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-10 : 02-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только мне кажется что название как то похоже на Гарри Вроттера?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nuit_tendre
Снегурочка
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-10 : 02-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не только название, а еще и постер
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-10 : 02-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходили тоже сегодня с друзьями. Так, ничо особенного. в роял парке смотрели...там свет первые минуты фильма забыли выключить))

а народу было мааало....а вот на аватар мест не было вроде Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-10 : 09-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, первое, что надо понимать идя на это кино, так это то, что фильм детский... хотя сцены с Персифоной - ИМХО дети не поймут Smile Соответственно гениального сюжета от него ождлать не приходится - как украли молнии до конца фильма осталось загадкой...
За себя скажу - мне фильм вобчем-то понравился - именно как детский фильм, и вот почему... Мы ходили в Молл - ходили просто заценить кинотеатр, и вместе с нам на сеансе (точнее сказать кроме нас) волею случая оказались еще 15-20 лиц в возрасте от 8 до 14 лет... пришли компанией - я их еще в фойе заметил, и сразу понял - пришли не на Кандагар... Ну я естессно испугался, что всё - трындец, щас посмотреть не дадут... ан нет - сидели тише воды ниже травы, пораскрывали рты, и молча смотрели, даже попкорн кажется в сторону отставили, т.к. хруста я не слышал. Значит для тех, для кого фильм собственно и предназначается - самое оно.
Что лично мне понравилось - ну хоть немного просвятили детей про персонажей греческой мифологии... наши-то может и в курсе, а вот америкоские чайлды я думаю много нового для себя вынесли. Даже я забыл, что это у гидры "вместо одной отрубленной головы 2 новые вырастают" Smile Ну и музончик неплохо подобран - как они в Лотосе жгли особо повеселило. А Аид ? Как Вам образ...? А его царство под Голливудом ? Не, ну прикольно же... И почему они всегда думают, что Америка - центр вселенной...

Вобчем у меня после просмотра негативных ощущений не осталось. Вышел из зала отдохнувшим, не сожалея о потраченных деньгах. Может потому что именно этого и ожидал, и было желание просто отдохнуть и не греть голову... Так что как сказочку в духе Нарнии смотреть можно...

P.S. Арт Сайнс жгет lol lol lol Народ, ходите в нормальные кинотеатры.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
2na2ravno4
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-10 : 11-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex А ты мифы то Древнегреческие вообще читал? Закон мифов - побеждает красивый, сильный и обязательно хитрый. Там все побеждают хитростью и ловкостью.
Это считалось приоритетно в Др. Греции. Так что бараньи ноги, "вонь отчима", каталка кентавра - это все классика жанра.

По самому фильму - сюжет начала и конца - "гумно". Все, что в середине - хорошо снятый экшн, со спецэффектами. Порадовало все же, что фильм закончен, а вторая часть будет или нет, на нее ходить не навязывают Very Happy
А что до Люка, похитителя молний - "то то он мне сразу не понравился"

В седьмом небе был неделю назад и вчера - действительно есть зал, где звук отключается местами. Только я название забыл. Надо проанализировать.
Вчера был в "Марсе" (красные стены) - звук хороший
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-10 : 12-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, детки тоже прикололи, малышка какая-то, когда Перси в сандалях полетел - "Папа, смотри, гарри поттер" Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-10 : 15-51    Заголовок сообщения: Re: Перси Джексон и похититель молний Ответить с цитатой

hex писал(а):
Просто даже умудриться представить что какой то сопляк (сын Гермеса и земной женщины) так вообщем то ничего собой не представляющий вдруг украл молнии Зевса с горы Олимп?

А зачем ему вообще эти молнии? Проблемы с электричеством что ли?
Потный гарри тоже похож на ботана, однако чего добился, сопляки правят миром!
P.S.
Фильм не смотрел
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФИЛЬМЫ/ВИДЕО: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы