adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Чем защитить витую пару в подъезде ?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ
Автор Сообщение
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 17-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiss06 писал(а):
TatarikNSK писал(а):
разницы нет какую пару там обжимаешь

Taunt
щас придет rendy и расскажет про частоту навивки различных пар
Буду даже рад если расскажет.Освежит память и вразумеет.Разве плохо? хм и правда а какая разница какую пару использовать между соединением сплиттер модем? )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

михалыга писал(а):

и еще,есть ли разница в полярности линии?))

чёт не заморачивался полярностью телефонных линий
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
михалыга
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
михалыга писал(а):

и еще,есть ли разница в полярности линии?))

чёт не заморачивался полярностью телефонных линий

да и я собственно говоря тоже))просто интересно стало!!)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy вы хде???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiss06 писал(а):

щас придет rendy и расскажет про частоту навивки различных пар

Cool
Частота повива действительно имеет значение, проверено на практике Smile
михалыга писал(а):
просто на форуме пишут что,инет лучше пустить по оранжевой паре

Всё верно. Оранжевая пара имеет меньший шаг и бОльшую величину повива, чем синяя или зелёная, что имеет значение для высоких частот.
Синюю принято использовать для телефонии, оранжевую, если не ошибаюсь, для ISDN (т.е., для более высоких частот, нежели голосовой спектр). В нашем случае приоритет - DSL, использующий ещё более высокие частоты, чем голосовой спектр или ISDN (adsl2+ - до 2,2 МГц).
михалыга писал(а):
и еще,есть ли разница в полярности линии?))

Нет.
TatarikNSK писал(а):
rendy вы хде???

Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
а еси с коробки(подъезд) к сплиттеру(квартира) то пару какого цвета использовать?)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 17-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK
От щитка в подъезде до сплиттера и от сплиттера до модема (если сплиттер от модема находится дальше, чем 1 - 1,5 м и нельзя соединить обычным проводом, идущим в комплекте, качество которого, кстати, зачастую оставляет желать лучшего) - оранжевую. Теоретически можно и коричневую, но на всём участке должна быть пара одного цвета, разные по цвету пары (т.е. с разным повивом на разных участках цепи) нельзя использовать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 18-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, когда была протянута лапша сигнал был точно такой же как и когда пробросил витую пару. Разницы в скорости не заметил. У меня сама линия до подъезда дербмовая, видимо прироста скорости и не получилось. Жду либо оптику/ либо TTK/ Вобщем что вперёд будет/ туда и подключусь. А может раньше телефонную линию исправят, тогда останусь на вебстриме. Мне пофиг. Лишь бы скорость повыше. А то скорость в 200 мбайт напрягает. Хотя если вспомнить диалап. Тьфу тьфу...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
михалыга
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 18-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
так можно ли свободную пару использовать для телефона?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 18-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

михалыга писал(а):
так можно ли свободную пару использовать для телефона?

А ты попробуй и сравни скорость интернета и качество телефонной связи. И сам всё узнаешь. И нам расскажи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 18-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Визуально параметры, отображаемые модемом, могут измениться мало, практически оптимизация "Последней мили" может дать возможность стабильно работать на бОльших скоростях с меньшим числом ошибок при меньшей глубине INP и соотношении сигнал/шум, чем на старой проржавевшей лапше. У Вас, как я понял, проблема в том, что техподдержка не хочет разбираться и подбирать наиболее оптимальный профиль, тупо урезав до 2-х мегабит, когда линия может стабильно потянуть в районе 6.
михалыга
В принципе, можно - синюю на телефон, оранжевую - на DSL. Т.е., от щитка до сплиттера обжимаете оранжевую пару, остальные оставляете свободными, вставляете в гнездо сплиттера "Line", далее "Modem" - оранжевая от сплиттера к модему и "Phone" - синяя от сплиттера к телефону.
Для телефона в голосовом диапазоне частот разная величина повива на разных участках линии не актуальна.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
михалыга
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 19-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
спасибо!! Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 19-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
У Вас, как я понял, проблема в том, что техподдержка не хочет разбираться и подбирать наиболее оптимальный профиль, тупо урезав до 2-х мегабит, когда линия может стабильно потянуть в районе 6.

Уважаемый, совершенно в дырочку.
Respect
Так как поначалу на моей дерьмовой линии скорость была >6000
А сейчас они мне гонят про затухание и удалённость. Но видишь мне и это поначалу не хотели подключать. Я полгода нудил/ пока мне не включили пробный вариант. Я боюсь-если буду сильно залупаться/ то мне и это отключат(Мотивируя той же удалённостью/ слабостью линии и затуханием сигнала)/ А альтернативы у меня пока нет. Приходится мириться и расшаркиваться перед всякими придурками.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Vovasa
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 19-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ - если, что - тема топика совершенно другая...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovasa писал(а):
Народ - если, что - тема топика совершенно другая...

которая решена, но плавно перетекающая в другую не менее актуальную, но ещё не решённую. простите.
А по сабжу-никто твой провод не тронет, как бы не протянул. помяни моё слово.(Он просто на крестик\игрек\и краткое\ никому не нужен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы