adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Странная проблема Zyxel P660-RT2 Annex A и Windows 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИZYXEL
Автор Сообщение
Spy1986
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 10-02-10 : 19-04    Заголовок сообщения: Странная проблема Zyxel P660-RT2 Annex A и Windows 7 Ответить с цитатой

В общем дело обстоит так:

Есть модем(сабж), он воткнут в тупой свитч TrendNet..
В этот же свитч включен мой комп и комп соседа, оба компа стоят на Win 7.. Модем включен постоянно, и вот здесь самое удивительное:

Когда я включаю свой комп, все загружается, но на сетевом подключении стоит восклицательный знак, пытаюсь пинговать модем, не пингуется (Айпишники вручную прописаны, кстати если в этот момент поставить получение автоматом, то получит 169.254 и т.д). Помогает исключительно перезагрузка модема, так же, когда мой сосед включает свой комп, происходит тоже самое, инет отваливается и у меня и у него, причем визуально на модеме ничего не происходит, все лампочки в штатном режиме....
Когда была XP, такой проблемы небыло, была другая, но это уже совсем другая история...
В СЦ носил, они поставили новую прошу, погоняли 3 часа и через 2 недели отдали сказав что с ним все нормально... Но я не считаю это нормальной работой... сейчас веду активное насилование мозгов тамошней ТП, но пока что Тщетно, у кого нибудь были схожие проблемы, или вы знаете хоть что нибудь что могло бы мне помочь...

Ах да, кстати, во время того как модем был в СЦ, я ставил Huawei MT800 и все две недели ни единого сбоя, сколько было ребутов компа, не происходило ничего....Все работало так как должно работать....

Мысли??Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
skomorohi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-02-10 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже модем зуксель p-660rt2 ee, когда компьютер перезагружаешь интернета нет, но лампочки все горят в штатном режиме, выключаешь потом включаешь модем интернет есть, техподдержка зуксель говорит обновите драйвера, ip пропишите в модеме, и тд и тп, нефига непомогает. С модемом ISX DSI 5633 NE, ТАКИХ проблем нету, (система XP).
ps: может дело в руках или хз в чем(
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-02-10 : 19-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как на RT2, но на P660HT2 подобная проблема решается так topic39756#764638 RT2 - однопортовый, синтаксис ввода и команда может отличаться, но принцип по ручному заданию скорости и дуплекса порта модема с помощью одной из telnet-подкоманд ether сходный, отличаться может только формат команды.
skomorohi
IP-адрес компа, маску подсети, основной шлюз, адреса DNS также жестко прописать в настройках сетевой карты, если не прописаны.
Последний раз редактировалось: rendy (Ср 10-02-10 : 20-22), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
skomorohi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-02-10 : 20-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Не знаю, как на RT2, но на P660HT2 подобная проблема решается так topic39756#764638
skomorohi
IP-адрес компа, маску подсети, основной шлюз, адреса DNS также жестко прописать в настройках сетевой карты, если не прописаны.

да все прописано, как еще жестче
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Spy1986
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 10-02-10 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем в RT2 такой команды нет....перепробовал разные варианты, как то не фонтан...не получается
единственное что нарыл, примерно в этом направлении, так это вот это:
ether driver config
Usage: driver config [0|1=auto|normal] [0|1=10|100] [0|1=HD|FD] <ch-name>

Вот я и попробовал, на что он мне выдал:

P660RT2> ether driver config 1 1 1
Channel Not Found !!

SPT LanConfig =0

Какой канал, не известно....Хелп ми плиз самбади))))


UPD: разобрался с каналом, вот как нужно..


P660RT2> ether driver config 1 1 1 enet0

хотя я чет сомневаюсь что это нужно делать именно так, но это точно получилось, сейчас буду тестировать насчет перезагрузки....
позже отпишусь


UPD2: Ну как и ожидалось ниччего не помогло....хотя насчет IGMP я не делал...команда описанная в ссылке есть только на HT серии....

в общем жду предложений)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-02-10 : 20-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spy1986
П.3.1. по ссылке сделал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Spy1986
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 11-02-10 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy я проверил RIP у меня везде отключен и никогда не включался, а IGMP, у меня настроен ИПТВ, и без игмп я не смогу его просматривать, а как включить его через телнет я не нашел..поэтому пункт 50 на 50
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИZYXEL Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы