adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
как поменять Annex с В на А Huawei MT880u
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИHUAWEI
Автор Сообщение
4el
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-10 : 17-23    Заголовок сообщения: как поменять Annex с В на А Huawei MT880u Ответить с цитатой

Это вообще возможно?Ни где не могу найти..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rawil
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-10 : 18-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знакомые прошивали потом проблемы были, купи zyxel 600 серии проблем не будет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
4el
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-10 : 19-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да дело в том что я сижу на интеркроссе,интернет всегда полное Г особенно последнее время..ни скорости за которую плачу,ни пинга нормального не вижу..думаю что из-за модема.у знакомого забрал этот хуавей,хочу на нём проверить,новый покупать не хочу..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-10 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4el
На каком наборе логики модем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
4el
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-10 : 20-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это что?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-10 : 21-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4el
Чипсет, грубо говоря.
Как выглядит админка http://www.adslclub.ru/new/man/modem/huawei V1, V2 или V3?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
4el
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-10 : 21-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V3
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-10 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4el
Попробуй подключиться к модему с помощью telnet и поиграться с командами
modify dsl config
modify dsl config advcapability
подсказка - знак вопроса в конце команды
сохранение - commit
вступление изменений в силу - перезагрузка модема.
А Интеркросс можно перепрошить в альтернативную модель.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
4el
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-10 : 21-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня семёрка стоит(как я понял telnet это cmd - telnet..?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-10 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4el
Доустанови telnet-клиент через Пуск-Панель управления-Программы и компоненты-Включение или отключение компонентов Windows.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
4el
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-10 : 21-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
Все,зашел.И что тут сделать нужно?как переключить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-10 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4el
С синтаксисом не подскажу. Введи команды
modify dsl config ?
modify dsl config advcapability ?
со знаком вопроса и покажи результат.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
4el
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-10 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-10 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4el
Цитата:
Выделенных вложений больше не существует.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
4el
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-10 : 22-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интернет тормозит ужс..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-10 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4el
Скрина не вижу.
Можешь также показать статистику DSL из своего Интеркросса, если интернет тормозит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
4el
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-10 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
4el
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-10 : 22-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
4el
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-10 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
modify dsl config advcapability ?
Error: Invalid command
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-10 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4el
modify dsl config annexa
modify dsl config adsl2plusauto mbisplusauto (или, если не сработает, modify dsl config adsl2plusauto : mbisplusauto - синтаксис и нужны ли пробелы - не знаю)
modify dsl config advcapability adsl2plus adsl2plusm (или modify dsl config advcapability adsl2plus : adsl2plusm - про синтаксис и пробелы аналогично)
commit
далее перезагрузка модема и результат команды get dsl config

Если не сработает, то modify dsl config и modify dsl config advcapability пробуем в других сочетаниях.
Данный модем в руках не держал, поэтому с синтаксисом могу ошибаться.

А по статистике Интеркросса линия плохая, на порту установлен кривой профиль с адаптацией по startup на 2 мегабита. Ошибок мало, т.к. работает механизм шумоподавления - гигантские INP, но за счёт этого как раз, видимо, инет и тормозит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИHUAWEI Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы