adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сдох модем. Что делать?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ
Автор Сообщение
westina
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 6-02-10 : 14-34    Заголовок сообщения: Сдох модем. Что делать? Ответить с цитатой

Acorp w422G умер. Питание есть, подключиться к нему не получается. Гарантия кончилась. Что лучше? Отдать в ремонт этот (не знаю куда) или купить новый?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-02-10 : 15-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купить старый

напиши объявление о покупке модема за 150р., предложениями закидают Wink

А вообще не факт что он сдох, если ты к нему не можешь подключиться - это еще ни о чем не говорит.
Полный резет ему сделан?
Лампочки горят?
Линки сети и адсл поднимаются?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
westina
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 6-02-10 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то что сдох - сомнений нет. лампочки адсл не горят. Горит только индикатор питания и активный порт лан, но айпишник модем не дает.
Вопрос то вот в чем - имеет смысл этот акорп ремонтировать и кто это может сделать? Может там микросхема сгорела, которая как сам модем стоит, или может этот производитель такие комплектующие использует, что хватает всего года на 2, и починив один раз через месяц придется опять в ремонт нести.
Есть же здесь люди, которые в железе хорошо шарят, посоветуйте что-нибудь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-02-10 : 18-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть
советую
такие вещи ремонтировать дороже, чем купить новые
горит активный порт лан - лишнее доказательство тому, что модем рабочий, а то что кому-то подключиться к нему не получается - это проблемы не модема.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 6-02-10 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж эти мне друзья товарищи (с) Тальков.

Читать тут http://ddixlab.ru/forum/viewtopic.php?t=229

Заменить ёмкости, ну и судя по вашим симптомам ещё транзистор q5. Цена вопроса 100р + 15 минут с паяльником.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
den-caruk
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 27-11-10 : 04-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что как решили проблему???? а то у меня подобная ситуация
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-11-10 : 11-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

westina писал(а):
Acorp w422G умер

westina писал(а):
Что лучше? Отдать в ремонт этот (не знаю куда) или купить новый?

Лучше - похоронить его.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgenius
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-11-10 : 11-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня два таких модема валяется с такими же симптомами,первый проработал два года,второй купил по уценке в ДНС,проработал около 7 месяцев.у всех одинаковые симптомы Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы