adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Zyxel P-660HTW2 EE - проблемы с IPTV
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ
Автор Сообщение
terner
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-01-10 : 14-58    Заголовок сообщения: Zyxel P-660HTW2 EE - проблемы с IPTV Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Недавно купил Zyxel P-660HTW2 EE.
Настроил без проблем при помощи Netfriend. Конфигурация сетевых адаптеров - 1,2,3 - интернет 4 - приставка
Все работает замечательно, но стоит передернуть питание модема, как IPTV пропадает и на компе и на приставке (интернет не пропадает). На приставке появляется заставка твист, приставка загружается, но на экране ничего нет (черный экран).
Смотрел настройки LAN и WAN в разделе IPTV соединения через web интерфейс до передергивания питания и после. Все настройки остаются идентичными, а TV не работает. Восстановить трансляцию TV можно только при повторной настройке модема через Netfriend.
Не пойму где собака зарыта. Может кто сталкивался с аналогичной проблемой? Буду благодарен за помощь.
Прошивка на модеме стоит последняя 2009 г.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sanek-2607
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 29-01-10 : 15-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terner
я поначалу тоже пробывал настроить через Netfriend но только чета он глючил
пробуй через web-интервейс 192.168.1.1 после все заработало
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
terner
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-01-10 : 15-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через веб интерфейс я по началу пробовал настраивать.
При этом все установки для IPTV были правильными, а оно не работало.
Я даже сверял какие установки делает нетфренд и какие делал я вручную. Все совпадает. Только вот при ручной установке, даже с теми же параметрами какие записывает нетфренд TV - не показывает.
А после насройки нетфрендом все вроде работает, но после выключения питания модема IPTV слетает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sanek-2607
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 29-01-10 : 15-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробуй так
1-отключи блок питание приставке
2- перезагрузи модем
3- вкл. длок питание
далжно помоч
в модеме отключи DHCP
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
terner
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-01-10 : 16-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да причем здесь приставка. Я же говорил, что после передергивания питания модема IPTV перестает идти и на компе, а приставка грузит СТК-шный интерфейс успешно, только каналы не идут - черный экран.
DHCP отключено.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sanek-2607
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 29-01-10 : 16-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас запустил IP на компе все идет
даже не знаю как тебе помочь может кто нибудь откликнится
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
terner
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-01-10 : 16-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня тоже сейчас все идет нормально, пока питание модема не вырублю.
Создается такое впечатление, что модем после настройки не запоминает в ROM какие-то скрытые параметры конфигурации и после холодного ресета они слетают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sanek-2607
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 29-01-10 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все может быть будем ждать решение может кто поможет
самому интересно в фишка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 29-01-10 : 17-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terner
Так, а если просто выключить питание модема, подождать какое-то время, затем снова включить ситуация не меняется? Т.е., включить именно по прошествии какого-то времени, а не сразу?
Бета-прошивки с форума пользователей http://my.zyxel.ru не пробовались?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
terner
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-01-10 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не меняется. Я вообще отключал модем чтобы проверить все на другом, чтобы исключить причину в своем оборудовании.
До отключения IPTV работало. Через день снова включил зиксель и TV уже не было. Нетфрендом снова восстанавливать пришлось.
Благо что у меня модем в бесперебойник включен, а то бы при каждом мигании света все пропадало бы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 29-01-10 : 18-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terner
Настраивать всегда лучше через web-интерфейс. Перед этим необходимо выполнить обновление прошивки модема до текущей версии с полным сбросом настроек модема до и после и произвести настройку именно через web-интерфейс.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
terner
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-01-10 : 19-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы мне советуете прописные истины.
Именно так я и делал. Вначале обновил прошивку, взятую с официального сайта (EEPROM не обновлял т.к. он был первозданный).
Затем настроил все через веб интерфейс. Все заработало, кроме IPTV.
Кстати предыдущий модем у меня был Zyxel P-660HTW EE. Практически то же самое. Так что я еще не успел забыть конфигурацию.
Вот только в текущей модели нет DOS меню. При заходе через телнет сразу появляется командная строка. Но в описании есть какими командами сконфигурировать сетевые адаптеры. Это я сделал тоже и сохранить настройки тоже не забыл.
Но результат вы уже знаете.
Нетфрендом воспользовался от отчаяния. Но зато заработало IPTV
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
terner
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 30-01-10 : 02-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо уважаемый Rendi.

Прошивку, что вы мне посоветовали залил. Эффект пропадания IPTV после выключения модема исчез.
Однако, с ручной настройкой опять ничего не получилось. IPTV не пошло.
Пришлось опять воспользоваться Нетфрендом. Что интересно, что в ручную я сделал все те же установки что и Нетфренд.
Настройку сетевых интерфейсов я тоже делал вручную командами
sys tri port enable
sys tri port groupset 1 LAN 2 3 4 PVC 1 WLAN
sys tri port groupset 2 LAN 1 PVC 2 3
sys tri port save

Но почему-то не проканало

Ниже см. настройки, сделанные нетфрендом при которых IPTV работает и на компе и на телевизоре.


http://www.adslclub.ru/upload/img/2010-01/30-01010123870.gif


http://www.adslclub.ru/upload/img/2010-01/30-01045971760.gif


http://www.adslclub.ru/upload/img/2010-01/30-01054687550.gif


http://www.adslclub.ru/upload/img/2010-01/30-01063140246.gif


http://www.adslclub.ru/upload/img/2010-01/30-01071168759.gif


http://www.adslclub.ru/upload/img/2010-01/30-01074924920.gif

Настройку сетевых интерфейсов я тоже делал вручную командами
sys tri port enable
sys tri port groupset 1 LAN 2 3 4 PVC 1 WLAN
sys tri port groupset 2 LAN 1 PVC 2 3
sys tri port save

Но почему-то не проканало
[/b]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы