adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Есть ли на форуме люди, которые любят «Виниловый звук»? Преимущества разных звуконосителей.
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Что вам нравится больше?
Винил!
27%
 27%  [ 11 ]
CD!
30%
 30%  [ 12 ]
Компакт-кассета!
2%
 2%  [ 1 ]
Плёнка на катушке (бобина)!
5%
 5%  [ 2 ]
MP3!
35%
 35%  [ 14 ]
Mini-CD!
0%
 0%  [ 0 ]
MD(MiniDisc)!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 40

Автор Сообщение
VOIN_FORUMA
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-01-10 : 11-33    Заголовок сообщения: Есть ли на форуме люди, которые любят «Виниловый звук»? Преимущества разных звуконосителей. Ответить с цитатой

Я приблизительно год назад под воздействием ностальгии, которая у меня возникала при взгляде на пылящиеся пластинки, купил себе новодельный виниловый проигрыватель DENON. Спрос на данную технику небольшой, что объясняет то, что купить вертак можно в городе в двух-трёх местах. По-сравнению с предыдущим, везде и во всём развалившимся моноблоком-патефонон «Вега», проигрыватель DENON вызывал положительные ощущения. Немного разочаровало то, что при попытке установить шелл (головка с иглодержателем), он упал на пол и иглодержатель изогнулся на 90 градусов, от чего мне чуть не стало плохо. После выправки иглодержателя я уже считал, что нормального звука мне не услышать. Поставил на блин пласт A-ha “Memorial beach” и услышал то, что никогда не слышал до этого на пластинках, а именно – Бас и тот «душевный» звук, который слышал когда-то. Если честно, то A-ha когда-то нравилась мне, но сейчас для меня это музыка норвежских селёдок и если могу послушать, то только старые композиции. Также у меня есть CD-диск “Memorial beach”, который я вообще никогда не включаю, т.к. после первого его прослушивания у меня не возникало желания его больше включать. Тем не менее, пластинка звучит как-то по-другому, отчего её хочется слушать. Возможно, что это связано с особой тембровой окраской, которая только присуща винилу или просто ностальгией. Да и вообще, сам процесс, когда из большого красивого пакета осторожно достаёшь пластинку, сдуваешь бережно с ней пылинки, бережно укладываешь её на блин красивого винилового проигрывателя, когда ты музыку непосредственно видишь своими глазами в виде бороздочек на пластинке… Ах, это вам не MP3 скачать, прослушать разочек и удалить кнопкой DELETE. Это целый РИТУАЛ!!! Единственное отступление от ритуала заключается сейчас для меня в том, что я чаще не устанавливаю на пластинку тонарм, а для этого достаточно нажать на одну кнопку и он автоматически подведётся к началу пластинки и сам опустится на неё.
Винил для меня никак нельзя сравнить с плёнками. Плёнки - переходная ступень от винила к CD. Плёнки высыхают, размагничиваются и практически не играют в ВЧ области звука, в отличии от винила, который хоть сто лет пролежит и никак не изменит своих свойств. Плёнки я готов в любой момент выкинуть, а винил – никогда. Ах, как жаль, что винил сменил CD, который не царапается и проще в производстве.
Никто из вас не покупал винил на EBAY или где-нибудь ещё в интернете? Мне не хочется запиленные пласты, продаваемыми какими-нибудь опустившимися людьми, с отпечатками грязных пальцев и следами ставившихся на них жирных сковородок. В каком состоянии её можно купить? У нас в городе новый винил можно купить в «Меломан» на Вокзальной магистрали, но выбор слишком на любителя. Никто не знает других мест в городе?
Никто из вас не крутит винил? Есть ли для вас преимущества винила?
*Врубил вертак и стал наслаждаться виниловым звуком сказки «Три поросёнка».*
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 22-01-10 : 11-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

винил это тру! в сочетании с теплым ламповым звуком теплого лампового усилка и пластинкой армстронга создает непередаваемое ощущение Пустошей! да....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
markoFF92
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 22-01-10 : 11-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
в сочетании с теплым ламповым звуком теплого лампового усилка и пластинкой армстронга создает непередаваемое ощущение Пустошей!



Проще поднять Луи Армстронга из мертвых......
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 22-01-10 : 11-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markoFF92 писал(а):
поднять Луи Армстронга из мертвых......

нифига не проще!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
defaz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-01-10 : 12-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

topic43372
Тролль детектед.А вы ведетесь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-01-10 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравится винил, не из-за "теплого звука", хотя что-то такое есть, а как ритуал. Это не на компе винамп запустить и не в комбайн диск вставить. Прозаично это как-то.
Кстати, поймал себя на том, что пластинки стал брать за ребра, как диски. Taunt Раньше относился проще.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
defaz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-01-10 : 12-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://real-audio.ru/content/articles/index.php?article=2664
http://real-audio.ru/content/articles/index.php?article=2674
http://real-audio.ru/content/articles/index.php?article=2977
http://real-audio.ru/content/articles/index.php?article=4975

Поехали!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-01-10 : 12-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винил нравится своим басом что ле)
Алексей Н писал(а):
хотя что-то такое есть, а как ритуал. Это не на компе винамп запустить и не в комбайн диск вставить. Прозаично это как-то.

Вот у меня так же Smile

Был у меня случий, в далекие времена (2000г, а то и раньше) я купил себе кассетный плеер, у меня и до этого были кассетные плеера, на новом плеере переслушал очень много кассет, но однажды слушал первый раз альбом линкин парк(первый), шел по улице и некоторые песни меня начали подгонять - звук из наушников (обычные в уши вставляются) шел как бы не из них, а сбоку, сзади, доходило до того, что Я оборачивался думая что звук сзади! Подгоны были серьезными и очень реалестичными! Ничего не курил) В чем секрет я так и не понял Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 22-01-10 : 12-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приехали! вкуснее копипасту можно срубить в теме, где чувак усилок ламповый продает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
defaz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-01-10 : 12-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это где такая!Побежал искать.
Нашел.Спасибо!
Капец просто.
Последний раз редактировалось: defaz (Пт 22-01-10 : 12-45), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-01-10 : 12-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

defaz писал(а):
http://real-audio.ru/content/articles/index.php?article=2664
http://real-audio.ru/content/articles/index.php?article=2674
http://real-audio.ru/content/articles/index.php?article=2977
http://real-audio.ru/content/articles/index.php?article=4975

Реальные пацаны статьи пишут! Под столом! Думаю они качественнее музуки из проезжающей мимо машины не слышали ни разу в жизни Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VOIN_FORUMA
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-01-10 : 12-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

defaz
Сколько тебе лет? Ты в живую видел когда-нибудь или слушал пластинки на хорошей аппаратуре или ты школьник, который без спроса залез в интернет?
Кому надо, тот все эти ссылки с сайта real-audio давным-давно уже перечитали (в том числе и я). Или ты говоришь, что у человека с прозвищем Рауль нету винилового проигрывателя, на котором он слушает пластинки? Как я помню, то у него был-есть(?) винтажный вертикально стоящий DIATONE (MITSUBISHI), который стоит раз в 10 дороже моего. Я ведь не про звучащие-поющие-говорящие аудиофильские кабели пишу, так что не надо подводить под это какую-то шизофрению!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
defaz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-01-10 : 12-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно переболел.И Аудиомагазин читал,и эксперименты с кабелямишипамиподставками.Вынес две полезные вещи. Первое - Не слушай никого.Слушай сам.Это твой субъективизм.Остальное - навязывание чужого мнения.Второе - все зависит от помещения,воспроизводящей акустики и самого слушателя.Со своей субъективной,опять же ,"настройкой" в голове.
Забил.Слушаю не Звук,а Музыку.

P.S. Мне достаточно годков уже.Так что повежливее,будьте любезны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
VOIN_FORUMA
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-01-10 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

defaz писал(а):
Забил.Слушаю не Звук,а Музыку.

Я тоже на 99,9% слушаю музыку на MP3, но что мне совершенно не мешает написать данную тему. (Ах эта скучная работа, что только не напишешь в форуме.)
defaz писал(а):

И Аудиомагазин читал,и эксперименты с кабелямишипамиподставками.

Мне до вас далеко. К определённым выводам я прихожу и без экспериментов.
defaz писал(а):
P.S. Мне достаточно годков уже.Так что повежливее,будьте любезны.

Мне тоже давно не 20, сынок. Кхе-кхе...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 22-01-10 : 13-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Еще одна ебалаутнуг тема! Топикастер ты сам-то слушал хоть раз винил или опять просто решил потролить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Petrovich54
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-01-10 : 13-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТС тебе самомму то сколько лет?????
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Petrovich54
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-01-10 : 13-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТС тебе самому то сколько лет?????
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VOIN_FORUMA
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-01-10 : 13-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
О! Еще одна ебалаутнуг тема! Топикастер ты сам-то слушал хоть раз винил или опять просто решил потролить?

Я его постоянно с собой везде ношу и слушаю...в MP3 плеере.
Petrovich54 писал(а):
ТС тебе самому то сколько лет?????

Сколько и зим.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
defaz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-01-10 : 13-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,ТС,тебе то сколько?Мне 37. Уважительное отношение к собеседнику присутствует.А у Вас?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
defaz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-01-10 : 13-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOIN_FORUMA писал(а):
kc_duke писал(а):
О! Еще одна ебалаутнуг тема! Топикастер ты сам-то слушал хоть раз винил или опять просто решил потролить?

Я его постоянно с собой везде ношу и слушаю...в MP3 плеере.
Petrovich54 писал(а):
ТС тебе самому то сколько лет?????

Сколько и зим.


Все ясно.Просто хамло.Развлекается.Ну пускай уж,если ему это забавно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы