adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Интернет на три компа
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ
Автор Сообщение
Pet
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 16-01-10 : 15-33    Заголовок сообщения: Интернет на три компа Ответить с цитатой

Имеется такая схема:


Поменять все местами не получится, так как все находится на разных этажах.

Пока максимум чего я добился, это сделав модем бриджем, провел инет на ноут и ПК 1. Сессию поднимает DIR-320 автоматически. Но тогда инета нет на ПК 2.

Помогите все это настроить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Admiral
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 16-01-10 : 15-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня проще!
От Модема в Свитч, и уже от свича в три компа и все,работает на УРА!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Pet
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 16-01-10 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же написал, что по другому сделать не получится. Так как модем с asusoм находятся в подвале, а ПК1 и ПК2 на разных этажах, до них витая пара идет в стенах
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 16-01-10 : 15-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

асус именно маршрутизатор или свич?
если маршрутизатор по поднимай авторизацию на асусе
если свичь, то поднимай авторизацию на модеме.
главное с подсетями не намудрить...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Pet
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 16-01-10 : 16-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, видимо свич, вообщем там просто 5 входов и все)

С авторизацией в модеме я изначально пробовал. DIR-320 писал что интернет есть, но на пк1 и ноуте его не было. Попробую еще раз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 16-01-10 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно упростить: превращаем асус и дир320 в свич и точку доступа
(переставляем с wan порта в свободный лан порт). авторизацию поднимать на модеме.
dhcp включить только в модеме, в асусе и дир320 вырубить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Pet
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 16-01-10 : 16-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
можно упростить: превращаем асус и дир320 в свич и точку доступа
(переставляем с wan порта в свободный лан порт). авторизацию поднимать на модеме.
dhcp включить только в модеме, в асусе и дир320 вырубить


Как только разобрался, что ты написал, сделал и все заработало. Огромное спасибо =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Pet
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 17-01-10 : 17-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь проблема в том, что каждые минут 10 обрыв связи происходит. В это время по вайфаю на ноуте в интернете тоже сидят.
Еще когда я только все сделал, как описано двумя постами выше, на компах вылезло сообщение про конфликт IP адресов, но все работало и я как-то не придал значения, мб как-то связано с этими обрывами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-01-10 : 19-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Модем 500Т настроить роутером, поднять DHCP
2. Всё остальное сетевое заюзать как свитчи (не трогаем порты "Internet")

Я бы сделал так.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Pet
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 17-01-10 : 20-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вообще-то так и сделано
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-01-10 : 20-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если так, то какой нафиг конфликт адресов?
IP на компах руками прописан при живом DHCP !?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Pet
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 17-01-10 : 20-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, моя вина, стояло автоматическое определение везде)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы