adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
P 660RU (anex B) несколько вопросов.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
K'ross
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 9-02-07 : 13-07    Заголовок сообщения: P 660RU (anex B) несколько вопросов. Ответить с цитатой

Привет всем!
Первоначально модем настроил по инструкции из паспорта на него, т.е. на получение IP и DNS дресов АВТОМАТИЧЕСКИ. Т.к. этот модем имеет два порта для подключения к компу (LAN и USB), то к одному подключили десктоп, а к другому - ноут. Можно было ОДНОВРЕМЕННО ходить в инет и с того, и с другого. Всё было ОК.
Но, вот объявили, что с 1-го февраля на нашей станции запустили IPTV и я перенастроил модем, как написано в "Настройка роутера Zyxel 660R (включая IPTV) через TELNET" (http://www.adslclub.ru/index.php?mod=adsl&page=15), т.е. установил статичные IP и DNS дреса, запретил DHCP.
Появились первые проблемы:
1. IPTV не заработало. Но, здесь, или я что-то не разобрался с VLC плеером, или станция ещё не подключила мне трансляцию, или потому, что десктоп, на котором я установил VLC, подключён к USB входу модема.
2. Пропала возможность ОДНОВРЕМЕННО ходить в инет с десктопа и с ноута. Т.е., если ноут, допустим, уже занял канал, то десктоп, при попытке установить соединение, сообщает о конфликте IP адресов. Думаю, это из за того, что и на ноуте и на десктопе установлены одинаковые статические IP. Попробовал поменять на ноуте IP на другой (с ***.***.*.2 на ***.***.*.1), но результат тот же. Попробовал поставить IP и DNS в автомат и на ноуте, и на десктопе, не меняя других настроек, соединение вообще не устанавливается.
Отсюда вопросы.
1.Если модем имеет два порта (LAN и USB), через которые, в принципе, можно работать одновременно, то можно ли считать что в модеме есть коммутатор? Это я к тому, что роутером или бриджем настраивать.
2. Роутер и бридж. Какой, всё же, из этих режимов и для чего нужен? В инете толковых разъяснений не нашёл.
3. Можно ли при настройке по инструкции "Настройка роутера Zyxel 660R (включая IPTV) через TELNET" выставить присвоение адресов IP и DNS автоматически? Если "да", то какие ещё настройки потребуется изменить?
Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BS
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 18-02-07 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2) Если модем настроен как бридж, то тебе надо каждый раз подключаться к интернет так же, как через диалап. С рутэром всё проще. как в сети, загрузилась операционка и вперёд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы