adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Acorp LAN422 на два компьютера
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИACORP
Автор Сообщение
BruBru
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 14-01-10 : 16-10    Заголовок сообщения: Acorp LAN422 на два компьютера Ответить с цитатой

Имеется два компьютера, на которых одновременно нужен интернет, при этом, чтобы они не мешали друг другу. Скорость 512кб/с. Хочу приобрести LAN422, стал искать информацию о нем, и... нифига не понял. Он таки может шейпить трафик так, чтобы два компьютера, одновременно юзающих интернет, не мешали друг другу? Скажем качали торренты с равной скоростью. Или играли в онлайн-игры. Или один качал, а второй играл без диких лагов. В обзоре на ixbt вообще написано, что не смогли настроить шейпинг трафика wan -> lan.

Если такое возможно, то как? В настройках шейпинга и QoS черт ногу сломит. Заранее спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 14-01-10 : 17-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой, нопреоверять шейпинг не на чем, комп один. А торренты в любом случае лучше повесить на один комп. Кстати, если слишком много соединений в настройках торрентклиента - то у меня даже были проблемы с открытием вебморды модема. Правда давно на шаттной прошивке, сейчас стоит новая, с поддержкой Аннекс а и Б.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BruBru
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 14-01-10 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что не проверить.

Еще вопрос, если воткнуть в один из LAN-портов модема кабель на 15-20 метров, сигнал будет идти нормально?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 14-01-10 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BruBru писал(а):
Если такое возможно, то как?

BruBru писал(а):
В настройках шейпинга и QoS черт ногу сломит

Но если постараться и понять - то пишут, что можно.
Я не осилил Smile хотя не сильно и пытался.
BruBru писал(а):
кабель на 15-20 метров, сигнал будет идти нормально?
Вообщето до ста метров гарантируется 100 мбит, по стандарту.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 15-01-10 : 12-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее лучше поставить такой модем со сплиттером у входа в квартиру, а по квартире уже тянуть LAN Smile все одно ADSL до 100 мегабит не дойдет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИACORP Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы