adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
1с:предприятие
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пн 23-10-06 : 23-02    Заголовок сообщения: 1с:предприятие Ответить с цитатой

Вопрос к тем кто работал с "1с"!Smile
Ситуация такая, есть склад для его управления надо установить "1с"! Какая версия лучше: "7.7 торговля+склад9.2" или "8.0 управление торговлей"! Поговорил с одним сисадмином он сказал, что они с 8.0 перешли обратно к 7.7! Но причин сказать не смог т.к. он за 1с не отвечает! Так, вот вопрос что выбрать? + и - того или другого решения!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 23-10-06 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если с базой будет работать менее 10 пользователей одновременно - ставь 7.7. она намного легче по системным требованиям и лучше отлажена.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пн 23-10-06 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про требования, это я заметил!))
А вот про отлаженость, не знаю...
Хотя, наверное всеже 7.7 так как на 8.0 всегда можно потом перевести)
Еще мнения будут?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 23-10-06 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran писал(а):
А вот про отлаженость, не знаю...

а я знаю. все-таки 8.0 еще достаточно сырая. и является скорее временным компромисом в ожидании следующей версии.
Kran писал(а):
Хотя, наверное всеже 7.7 так как на 8.0 всегда можно потом перевести)

это не всегда просто...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пн 23-10-06 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):

Kran писал(а):
Хотя, наверное всеже 7.7 так как на 8.0 всегда можно потом перевести)

это не всегда просто...


Ну это понятно!Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Anonymous
Гость
СообщениеДобавлено: Чт 26-10-06 : 13-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
выбор за тобой. Wink
 Наверх
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 26-10-06 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1C 8.0 Управление торговлей однозначно.
(Конечно если железо тянет и/или есть деньги на его апгрейд).
Это серьезный продукт по сравнению с 7.7 и кстати уже да-а-авно не сырой - 3 год после выхода пошел. (Почитайте на сайте 1с список внедренных решений - невозможно на сыром продукте столько работать.)
А вообще любую систему нужно выбирать исходя из потребности. Опиши поподробнее что ты хочешь получить от системы, какие задачи она должна решать, сколько пользователей, каков документооборот - тогда и рекомендации будут адекватными. А пока только эмоциональные отзывы без конкретики.
P.S. Насчет
Цитата:
временного компромисса
- прошу прощения за резкость - это просто БРЕД. Ни о какой следующей версии пока даже и речи нет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 26-10-06 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
В любом случае с ней придется повозиться, под свой бизнес подстраивать, так сказать. ИМХО в более старших версиях это сложнее!(опыт был).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пт 27-10-06 : 14-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
енто сырая 8.1 версия

All
Лично я в своей конторе собираюсь переводить на восьмёрку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пт 27-10-06 : 16-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

All
Основная задача, автоматизировать учет отгрузки товара со склада, прихода товара на склад,ускорить процесс обслуживания клиентов (создания фактур, товарных чеков, и тд.), в перспективе переход на сканеры штрихкодов!
Точно количество пользователей пока сказть не могу! Но не очень много!
Еще очень желательно минимум глюков проги, для оператора! Т.к. любое расхождение от стандартного алгоритма действий может вызвать трудности у пользователяSmile Чем проще управление с прогой для оператора тем лучше, для меня! Т.к. меня достанут звонками и тд.(и так достанут, но хотелось бы минимизироватьSmile
Железо потянет 8.0!
Это, что я сейчас вспомнил сразу! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-10-06 : 19-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran писал(а):
All
Основная задача, автоматизировать учет отгрузки товара со склада, прихода товара на склад,ускорить процесс обслуживания клиентов (создания фактур, товарных чеков, и тд.), в перспективе переход на сканеры штрихкодов!
Точно количество пользователей пока сказть не могу! Но не очень много!
Еще очень желательно минимум глюков проги, для оператора! Т.к. любое расхождение от стандартного алгоритма действий может вызвать трудности у пользователяSmile Чем проще управление с прогой для оператора тем лучше, для меня! Т.к. меня достанут звонками и тд.(и так достанут, но хотелось бы минимизироватьSmile
Железо потянет 8.0!
Это, что я сейчас вспомнил сразу! Smile

К сожалению, это не сильно прояснило ситуацию - эти операции стандартны (если конечно товары не имеют какой-либо специфики) и закрываются функционалом как версии 7.7 так и 8.0. Подумай о связи с бухгалтерией, какое ПО там используется, сколько точек продаж, складов и прочее, нужно ли учитывать взаиморасчеты с контрагентами, аналитику по торговле (ABC-анализ, например)
Если нужен ограниченный функционал на текущий момент (приход расход, анализ продаж), без грандиозных планов - то твой выбор 7.7 (а может и вообще не 1С)
В обратном случае - 8.0
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пт 27-10-06 : 22-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David
В бухгалтерии стоит 1с, но я там вообще никак, они там автономно!
склад один но большой надо вести учет в нем! Точек продаж у нас нет у нас только дилеры! Они получают товар под реализацию, мы контролируем остатот нашего товара у них! Нужен контроль над их долгами! Веденее истории продаж, т.е. что, кому, когда отгрузили.Сам склад торгует оптом! 1с не совсем перекрывает специфику товаро, но достаточно близок!
Аналитику по трговле надо только с точки зрения того, что начальство ради интереса спросит а вот как там у нас...и может ли прога... ну это на данном этапе, в перспективе я думаю надо будет!
Вся суть в том, что если я создам сейчас жизнеспособную систему, то тогда она получит развитие(т.е. увеличится количество задач, и тд) причем думаю с весны все и продолжится! А если нет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 28-10-06 : 01-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
Тогда смотри по затратам. Если начальство не сильно заинтересовано - то денег много не даст...
Такие задачи можно решить любой версией 1С и любым нормальным складским ПО (не 1С). Посчитай что дешевле. Докажешь состоятельность системы - тогда и денег подбросят на развитие ее - можно будет о переезде на серъезный продукт подумать.
На практике, задача связывания бухгалтерии и склада с торговлей встает перед любой организацией, которая из маленькой вырастает хотя бы в среднюю. Анализируй перспективы компании и устремления руководства: если там есть перспективы - держи все-таки этот пункт (связь с бухгалтерией) в голове. Удачи Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 28-10-06 : 01-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7.7 отлично крякается, а 8.0 через Ж...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 28-10-06 : 01-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
7.7 отлично крякается, а 8.0 через Ж...

на некоторые версии есть правильные кряки Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 28-10-06 : 01-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
7.7 отлично крякается, а 8.0 через Ж...

А за это по головке не погладят - это вам не микрософт... Особенно применительно к 8.0
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kamodo
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-12-06 : 16-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас переехали на програмулину 1с 8.0 =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 5-12-06 : 16-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
7.7 отлично крякается, а 8.0 через Ж...

8.0 отлично крякается Wink главное правильные кряки использовать Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
error
жозефина
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 5-01-07 : 01-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы получить 8.0 ) с кряком разуммется...
plz кому не влом и кто не пожадничает... или в мыло или через risp...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Пт 5-01-07 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по фтп ищи... Yahoooo! есть.8.0. щаз докачиваю 8.1 Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы