adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вы жуёте жевательную резинку? Зачем?
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Вы жуёте жевательную резинку?
Да!
65%
 65%  [ 43 ]
Нет!
34%
 34%  [ 23 ]
Всего голосов : 66

Автор Сообщение
VOIN_FORUMA
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-10 : 12-19    Заголовок сообщения: Вы жуёте жевательную резинку? Зачем? Ответить с цитатой

Если мне не изменяет память, то в последний раз я покупал жевательную резинку лет 11 назад или ещё позднее. До этого был период несознательной жизни и отравления себя подобными "пищевыми изделиями", которые таковыми не являются. Новый вкладыш, наклейка или фигурка (бум-бум-бууумер) - чего ещё для счастья нужно было школьнику с его неокрепшей психикой. Какая тут польза для зубов? Если у тебя было больше вкладышей, наклеек или ты умел надувать самый большой пузырь, то ты был "круче" всех!!! Я впрочем, даже будучи школьником никогда не понимал почему окружающие соплеменники так долго жуют эти самые резинки, так как вкус у неё уходил минуты через две, после чего её можно было выбрасывать. Последствия этих выбрасываний можно наблюдать повсеместно в виде обильно засранных полов школ и институтов этими якобы пищевыми продуктами. Я помолчу, что практически каждый хоть раз садился на этот пищевой продукт и поганил себе таким образом штаны.
Особенно интересно почитать состав жевательных резинок. Что может быть вкуснее смеси компонентов Е(xxx), Е(yyy), Е(zzz), ...., последствие воздействия которых на организм каждый может найти в интернете. Хорошо, что хоть налёта на зубах не будет, так как там нет сахара, а есть сахарозаменители, которые практически безобидны и вызывают всего лишь, к примеру, слабоумие, головную боль, звон в ушах, аллергию, депрессию, бессонницу, смерть.
Я чищу зубы один раз в день - вечером. Больше и не требуется, так как ночью я не ем и, следовательно, мне не нужно их чистить утром.

Неужели некоторые люди и правда ведутся, что их зубы очищает гладкая резинка смоченная слюной? Почему они жуют их на людях? Неужели трудно почистить зубы зубной щёткой одну или две минуты? Для этого и на зубную пасту тратиться не надо, так как чистит не паста, а щётка.
Мне не нравится тот, кто стоит со мной рядом и жуёт резинку! Фу, гадость! Для меня это один из "показателей", по которому я сужу о людях.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mr. Zorg
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-10 : 12-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет! Не жую... и не навижу жующих возле себя...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-10 : 12-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOIN_FORUMA
какой у вас организм хороший - по утрам не пахнет изо рта.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-10 : 12-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOIN_FORUMA писал(а):
Я чищу зубы один раз в день - вечером. Больше и не требуется, так как ночью я не ем и, следовательно, мне не нужно их чистить утром.

Тут ты не прав! Надо чистить зубы утром! Когда ты спишь-рот закрыт и там фигня всякая происходит и с утра опять воняет! Поэтому надо утром и вечером!

Или ты чистишь просто чтоб небыло кариеса? А на запах тебе пофугу?

Жевачку жую только когда надо запах замаскировать: перегар, покурил и т.д. в случаях близкого общения: экзамен, собеседование и т.д. Не думаю, что учителю будет приятно если от менгя воняет куревом когда я ему билет расказываю! Просто так не жую!

VOIN_FORUMA писал(а):
Особенно интересно почитать состав жевательных резинок. Что может быть вкуснее смеси компонентов Е(xxx), Е(yyy), Е(zzz), ...., последствие воздействия которых на организм каждый может найти в интернете. Хорошо, что хоть налёта на зубах не будет, так как там нет сахара, а есть сахарозаменители, которые практически безобидны и вызывают всего лишь, к примеру, слабоумие, головную боль, звон в ушах, аллергию, депрессию, бессонницу, смерть.


Скажи какие продукты в наше время не содержат Е компонентов?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-10 : 12-39    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-28), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
scoop
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-10 : 12-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чищу зубы 2 а по возможности 3 раза в день и в жвачках не нуждаюсь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-10 : 13-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жую и буду жУвать.
Хубба-Буббу особенно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-10 : 13-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чищу зубы утром и вечером, а насчет устранения перегара - имхо, ну будет от тебя пахнуть водкой и мятой, а не просто водкой. Чем лучше-то? Тут лучше не жвачку жевать. Жующие рядом - раздражают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
splin
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-10 : 13-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если вы поели не дома (в гостях,в кафе) и с собой нету ни щётки, ни забочистки,а во рту остались частички еды - вот тут жвачка и спасает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-10 : 13-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOIN_FORUMA
Ты в городе живешь? Ну, тогда руки в ноги и вперед куда-нибудь на алтай, т.к. в современном обществе мало чего осталось в первозданной форме, как это было задумано природой. В еде обязательно есть всякие консерванты, загустители, заменители (не только в жвачке, но и в молоке - чтоб за сутки не прокисло, колбасе - не только соя и др. "левые" ингредиенты, и многом другом о чем ты наверное и не догадываешься, как и я. А ещё есть ГМО!!!...
.
VOIN_FORUMA писал(а):
Е(xxx), Е(yyy), Е(zzz),

Так эти Е вообще отдыхают в сторонке. Это 20 век!!! Сейчас рулят идеально круглые яблоки(к примеру взял яблоки, на самом деле это ВСЕ продукты которые ты ешь) на которых на царапинки, и они такие сочные и вкусные благодаря всего лишь тому, что на генном уровне ученые "подправили" там что-то. Им же виднее. Нам вкуснее и не надо консервантов.

Так, все.... завязываем, а то жить не захочется.
Стилистика написания аля... Комсомольская правда. Уж простите. Первый рабочий день.
Жвачку жую, и буду жевать... Нервы успокаивает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ultrancux
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-10 : 13-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проще зубы почистить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-10 : 13-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что плохого в ГМО, продукт подправленный на генном уровне, он же натуральный!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Rastvoritel
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-10 : 13-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иногда жую, чтобы дыхание освежить. или если после еды не приятный привкус во рту, а зубы почистить нет возможности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-10 : 14-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
А что плохого в ГМО

Тем что непонятно как это потом отразится на твоих потомках. Сомневаюсь, что ты хочешь быть среднестатистическим американцем 21 века... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-10 : 14-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
Тем что непонятно как это потом отразится на твоих потомках

А почему оно должно как то отразится?
Ведь это натуральный продукт, организм его переварит всосет питательные вещества, остальное уплывет в унитаз вот и все собственно.
Ведь иногда выводят новые сорта, и ничего все нормально усваивается!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
VOIN_FORUMA
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-10 : 14-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986 писал(а):
Надо чистить зубы утром! Когда ты спишь-рот закрыт и там фигня всякая происходит и с утра опять воняет! Поэтому надо утром и вечером! Или ты чистишь просто чтоб небыло кариеса? А на запах тебе пофугу?

Если я утром поел и запил чаем, то чем у меня может пахнут изо рта? Да и вообще если пахнет, то вам надо лечить гнилые зубы или запах идёт из желудка, что, в принципе и должно быть. Поем, попью и не пахнет.
Ах, так вы о своём:
OPRST1986 писал(а):
Жевачку жую только когда надо запах замаскировать: ПЕРЕГАР, ПОКУРИЛ и т.д.

Я не пью и не курю, а значит посторонних запахов от меня нет. Так вот для чего нужна резинка - "замаскировать: ПЕРЕГАР, ПОКУРИЛ и т.д".

Crazyman писал(а):
А что плохого в ГМО, продукт подправленный на генном уровне, он же натуральный!

Сгоняй в Чернобыль. Там знают не по наслышке о генетических модификациях. Для таких тёмных как ты можно почитать Интернет. Тут, к примеру:
http://irina-ermakova.by.ru/articles.html
splin писал(а):
а если вы поели не дома (в гостях,в кафе) и с собой нету ни щётки, ни забочистки,а во рту остались частички еды - вот тут жвачка и спасает


Это ты так шутишь? Если у тебя во рту все зубы дырявые и в них попадает еда, то такие зубы надо запломбировать! Интересно, какое беспокойство могут вызывать частички еды и как они у тебя там остаются? Ты еду проглатываешь? Запиваешь? Ну хотя бы слюной запиваешь? А?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-10 : 14-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omg, топикстартер или нелюдим - читай одмин в свитОре, или дитя
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-10 : 14-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Жевать можно когда ты один (для тех, кого раздражают жующие)
2. Жевать НУЖНО не больше 5 минут
3. Жевачка что бы не говорили хорошо сбивает нехороший запах, если таковой имеется
4. Жевачка, что бы не говорили очищает зубы. Если нет возможности (желания) чистить зубы, то это вполне нормальное решение. Не лучшее, нет, но нормальное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VOIN_FORUMA
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-10 : 14-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow либо жуёт жвачку, т.к. у него дырявые зубы, т.к. он писается в штаники при слове стоматолог, либо Richard Ferlow не жуёт жвачку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VOIN_FORUMA
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-10 : 14-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Жевать НУЖНО не больше 5 минут

Я чищу зубы за 1-2 минуты и не думаю о своих зубах целый день. Я - СУПЕРМЕН.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 1 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы