adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Исходящая скорость внутри СТК
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ
Автор Сообщение
Mac
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 23-12-09 : 20-40    Заголовок сообщения: Исходящая скорость внутри СТК Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья по несчастью под названием Сибирьтелеком.
Прочитал соседнюю тему про обрезанную исходящую скорость на Алтае и возник глупый вопрос: "А исходящая скорость внутри сети у всех остальных регионов не режется по тарифу?".

Дело в том что у нас в Бурятии - регионе с самым дорогим Интернетом - местные воротилы СТК внедрили летом джунипер, ввели плату за внутренний трафик и сняли ограничение на входящую скорость с безлимитных тарифов внутри сети. И вот беда - исходящую они то ли забыли "отпустить", то ли специально из своей жадности оставили по тарифу.

Т.е. сижу я вот на Трассе 128 (за 775 рублей, кстати), скачиваю с сибнета со скоростью почти 1 Мбайт/сек, а отдать на том же Миксе могу только с 16 Кбайтами. По-моему, это просто издевательство какое-то. Так у всех или только в Бурятии такие "добрые" начальники в СТК?

// в каких-то регионах режут исходящую в каких-то нет, суть тупости состоит в том что вообще режут скорость между регионами, хотя сеть своя и трафик ничего не стоит
// а вот тупость микса такая: ты скачиваешь с сибнета быстро потому что там стоит сервак в 0-зоне замаскированный под юзера и раздаёт, а раздаётся медленно потому что другие кто качают, качают с того же сервака в основном, а не с юзеров, а скорость между регионами равна внешке. Микс не настоящий торрент, а маскировка раздачи файлов, он ни чуть не эффективнее тупого скачивания по http.
// поэтому со стороны СТК было бы более эффективно развивать обмен по DC++ в каждом отдельном регионе, а не выпендриваться с псевдоторрентом
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mac
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 23-12-09 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ты скачиваешь с сибнета быстро потому что там стоит сервак в 0-зоне замаскированный под юзера и раздаёт
Shocked Это новость для меня... Вот оно что...

Цитата:
а раздаётся медленно потому что другие кто качают, качают с того же сервака в основном, а не с юзеров
Нет, не совсем. Забудем про микс. Отдача у меня в принципе никогда и никому не поднималась выше 16 Кбайт. И не только у меня, а у всех клиентов бурфилиала. Исходящая ровно по тарифу что внутри сети, что вне сети.

// ну во внешку имеют право, а вот внутри сети просто тупость
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mac
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 23-12-09 : 21-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в каких-то регионах режут исходящую в каких-то нет, суть тупости состоит в том что вообще режут скорость между регионами, хотя сеть своя и трафик ничего не стоит
Между регионам - это другой вопрос. А внутри региона исходящая у кого-то режется? Хотелось бы узнать, много ли таких товарищей по несчастью.

А насчет между регионами: исходящая режется - это мы выяснили. А входящая?

// внешка между регионами, сказал же
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы