adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Acorp Sprinter ADSL USB+ не коннектится...
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИACORP
Автор Сообщение
ivandmitriev
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 17-12-09 : 15-48    Заголовок сообщения: Acorp Sprinter ADSL USB+ не коннектится... Ответить с цитатой

Такая с ним беда: устанавливается, все работает, но связи нет. Все данные верные. В свойствах подключения (общие) стоит - ISDN канал - Conexant USB ADSL Wan Modem, все находится. Подключение устанавливается автоматом с диска, попутно ставится драйвер, в появляющемся окне только два пункта: выбор провайдера из списка, либо вручную. Ставим вручную, идем дальше, там VCI, тип модуляции, все как обычно. Но связи нет! Пингуем - нет ответа, полный ноль! Что интересно, была возможность сравнить два PC, на том и другом стоит одна и та же Винда (сборка XP SP3, IE7, обе только поставили,), используется один и тот же модем . Разница только в матплатах, на одном Asus, на другом Gygabyte. Так вот, тот что с Asus, завелся с полоборота, когда выполнили установку, в смысле, вылез в Интернет без проблем. Уже грешил я на драйвера, скачал с сайта производителя, не пошло. Я сверял данные свойств подключения в обоих компьютерах, так вот, разницы нету, единственное, на том, что работает, в IE8 на вкладке Подключения в Свойствах обозревателя значится ADSL Connection (по умолчанию), а в том, что не работает, такого нет. Но это ведь не концепуально! У меня с LAN модемом тоже на этой вкладке пусто, и ничего, работает. Что тут можно еще сделать? Убить себя об стену?.. Да, поставил новый драйвер для Acorp, создал соединение по LAN, видел, как уходят пакеты, но обратно - ничего.

// купите нормальный модем с Ethernet портом и не парьтесь, сеть-по-USB вещь крайне капризная
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ivandmitriev
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 23-12-09 : 04-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратились в техподдержку (2-й раз). Поставили все как LLC Encapsulation. Образовалось еще одно LAN-подключение, потом через новое подключение эмулировали PPPoE или что-то там. Ну, в общем, получилось WAN-подкючение. Даже зеленая галка засветила на нем, DU Meter начал отсылать пакеты, ответа не было. Техподдержка сказала, что по указанному сценарию только что подключила такой же модем, только черного цвета, и все прошло как по маслу. У нас так не вышло. Посоветовали проверить через ноутбук таким же образом. Смысл в этом, конечно, есть. Я подумал: если Paragon'ом списать систему с другого компьютера, где та же Винда и такой же модем (только материнка не та), вот, невзирая на все привходящие глюки, может ли это помочь в достижении окончательного анализа? Или Нортон был прав, и через систему прошла блуждающая космическая частица?.. Или модем цветом не вышел, ему нужно было быть черным (я не суеверен)?..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ivandmitriev
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 4-01-10 : 04-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, проблема решилась следующим образом, - если кому интересно, - перезаключили договор, получили бесплатно LAN-модем, и вышли без проблем в Интернет. Правда, нарисовалась новая проблема, с web-камерой, но это, наверное, не по теме данного форума...))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИACORP Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы