adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
сервис у Zyxel и ваще (Я В АУТЕ)
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИZYXEL
Автор Сообщение
Varloki
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 28-11-09 : 00-28    Заголовок сообщения: сервис у Zyxel и ваще (Я В АУТЕ) Ответить с цитатой

Ув. гуру этих девайсов, обращаюсь к вам и просто кому любопытно.
Приобрел с год назад се чудо этой корпорации p660ht2 (пахал чудесным образом, я доволен зер гуд ) прорегился на ихнем сайте, получил дополнительную гарантию, но вот случилось чудо, пришло письмо от хиней корпорации о выходе новой прошивки с предложением обновить у вышеназванного девайса микропрограмму. Ну и как положено экспериментаторам, я шашку наголо и вперед dance oop . В общем, обновил все нормально, но пошли какие-то глюки по шейперу и по скорости (ограничиваю скорость всем клиентам по разному, 8 юзверей у меня, айпишники с привязкой к маку) и че вижу, не все клиенты в сети, но активность в мониторинге некоторых видю, звонит мне один клиент и жалуется на скорость. В обчем перепроверил все настройки все окей, но заметил, что тот клиент рубится по трафику на другом акаунте (по скоростям че он говорил по телефону, совпадало и того клиента че на этом акаунте ваще в сети не было) Ап стену друже! , снова все проверил все на месте и правильно. Скорость упала больше чем в два раза. В общем, не понравилось, решил вернуться на старую прошивку.
Все б ничего, но ток модем видю чет сильно подозрительно долго моргает своим POWER глазом. Ну, в общем, это был мой последний спокойный день работы с ZYXELем, ADSL тупо отказался загружаться и превратился в тупой 4-х портовый свич.
Помчался я на роботу и давай в инете танцы с бубном устраивать, в общем ниче не нашел (без вскрытия модема чё б, гарантийный жишь) кроме длинного ресета, кстати, если полезно будет другим вот:

1. выключить питание модема
2. зажать кнопку reset
3. не отпуская её включить питание
4. продолжать держать reset в течение 1.5минуты
5. отпустить reset, подождать минуту
6. выключить и включить модем.
Совет с их поддержки, мне не помогло. не гуд

Предложили в сервисный. И чеб вы думали, ближайший оказался в Киеве (пасиб чё не в Москве), я с Днепропетровской обл., в Днепре отказались, сославшись на какой-то новый договор, это и подтвердили с центра поддержки.
Пытался у них выяснить, как к ним его можно отправить, но так и ничё вменяемого от них не услышал, то с тем поговорите, то с тем. Придумал быренько другу отправить в Киев курьерской службой (клиенты мозг клюют то), ну дружбан (пасиб ему огромное) без потерь времени сей девайс на ихний б-р. Лепсы и снес.
И вдруг, о чудо Прошу Вас!!! звонок от сервисников с сообщением чё МОЙ ДРУк ADSL не гарантийный, так как выгорело на нем 2-а порта (100 пудов один из них 4-й, я им ваще не пользовался, жаль не спросил) и предложением дать им 24$ на его реанимацию. Shocked
Подключен был через бесперебойник по питанию и по линии ADSL, на 1-вом порту мой комп, на 2-ом и 3-ем две линии, заканчивающиеся тупыми свичами от той же корпорации ZYXEL (уж больно после мучений модема понравилось, как работают ихнии железяки) и тут на те получите.
Терь вопрос, нахрен нам такой сервис? Баян
Мое мнение над брать ложить на гарантийку (если сервисный центр из окна невидно) и самим руцями реанимировать (думаю быстрее было б).
На время простоя (чеб клиенты не убили) взял AirTies акойто, воткнул в изергейт и раздал (ток торохтит системник гад под ухо), вот двое суток фигачит вроде ничё. Пока духу мучить нет, сказать про него больше ничё не могу, кроме того, чё русскоязычный и достаточно простой в настройке.

И теперь жду назад свой ZYXEL и чет сомнение меня мучить чё его ваще делали. Как сервисники у нас работают, знаю, благо раньше техникой торговал, с ними одни трудности и управы на них толком фиг нароешь. ААА! Страшно?
Придет, попробую, напишу. Во как!!!
Последний раз редактировалось: Varloki (Чт 3-12-09 : 14-51), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Varloki
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 30-11-09 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. preved
Вот, вернули мою железяку P660HT2 (еще28.11.09) запустить запустил, а ток добрался подзырить на неё, вощем ничё не видать по замене (как и предполагал) в середине, да и ладно, работаеть Машиночка!

Но ВСУНУЛИ снова микропрограмму версии V3.40(AXZ.2) | 9/9/2009, ну, как и раньше быкует Bandwidth MGMT Отстрел! , снова муть с ограничением скорости, неправильное распределение правил на ограничение по IPшникам. help me Такое у кого нить было и как лечили?
Думаю снов попробовать прошить на V3.40(AXZ.1), мож снова завалю, тада точно попрощаюсь с этим девайсом ААА!!! БАХ!
Отдам своей собаке пусть згрызет Suicide
Very Happy bye
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИZYXEL Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы