adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ASDL/WiFi роутер
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ
Автор Сообщение
MrZoidberg
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 17-11-09 : 01-37    Заголовок сообщения: ASDL/WiFi роутер Ответить с цитатой

Привет,

Выбираю для дома ASDL/WiFi роутер. Скорее всего буду использовать совместно с соседями. Хотелось бы узнать мнение специалистов что лучше выбрать.

Требования такие:
- стабильный download link при загруженном upload link
- хорошее покрытие Wifi
- шейпинг (хотя бы возможность шейпинга через кастомные прошибки).
Желательно:
- поддержка IPTV

Спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-11-09 : 10-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше отдельно модем и отдельно маршрутизатор на каком-нить ралинке RT30** . Увы у всех текущих комбайнов процы весьма слабенькие. Ну а прошивку под последний по выбору DD-WRT/OpenWRT и т.д. Ну или вообще не заморачиваться и вязть MiniITX тот же Atom воткнуть в него PCI плату на Atheros и поднть на нём любой Linux. Последний вариант и только он не будет иметь проблем с производительностью и будет максимально гибок по настройке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
MrZoidberg
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 17-11-09 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Вариант с Atom классная, но в бюджет не вписываюсь.
А какую модель Wi-Fi маршрутизатора посоветуете?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 17-11-09 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выбираю для дома ASDL/WiFi роутер. Скорее всего буду использовать совместно с соседями.

те 24 часа в сутки с максимальной нагрузкой + шифрование wpa2. а потом еще торренты по wifi c 200-500 соединениями по дефолту..

согласно http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Supported_Devices#D-Link можно взять dlink dir-320/300n. dir-615 [продают на форуме] тоже пойдет. dir-300 первой ревизии брать не советуют, проц там хиленький.

из asus'ов можно брать практически любой http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Supported_Devices#Asus c процом >=200mhz но народ берет WL500W или premium. но тут я не спец,нужно гуглить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
MrZoidberg
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 17-11-09 : 17-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Проблему с торрентами знаю, буду их по LAN тянуть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guest77
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 26-02-10 : 16-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.
Не стал создавать отдельную тему, так как считаю не целесообразно их плодить. Воспользовался этой, вроде бы подходит.

Народ, помогите плиз с выбором ADSL/WiFi роутера.
Требования в устройству:
1) ADSL.
2) Точка доступа Wi-Fi стандарта IEEE 802.11g (n не обязательно),
3) 4 LAN ports
4) Стабильная работа и не большой перегрев. Хороший автоматический реконнект!!!
5) Разные фишки(скачивание торрентов сразу на внешний жесткий диск роутером без включенного компа, может и простых файлов, ftp-сервер, приоритет по портам, и приоритезиация относительно приложений, удаленное управление через интернет, удобная веб морда). Может возможность установить альтернативные прошивки, чтобы увеличить функциональность устройства.

Многие хвалят ASUS WL-500 (520,550 плюс разные буквы, не разбирался в отличии, если расскажете, буду благодарен) , стабильная работа, много дополнительные прошивок, которые позволяют реализовать разные "вкусности". Но там нет ADSL.

Есть ASUS WL-600, такие же характеристики, но есть ADSL. Документации по нему мало, отзывов тоже, не известно подойдут ли альтернативные прошивки, которые увеличивают функциональность. Говорят что подключить диск невозможно (или возможно???).

Есть вообще по характеристикам классная модель ASUS WL-700gE, которая почти нигде на форума не афишируется и инфы вообще сложно найти по этому устройству.

Кто то купил D-link DSL-2650U/BRU/D, но D-link-и говорят перегреваются и БП "горят". Так же на эту модель не отвечает вроде бы хорошей функциональностью. Или это не так?

Кто то все таки хвалит D-link. Как вам D-link DIR-xxx??? Многие туда ставят альтернативные прошивки, даже от Олега. Выбрал бы может его, но жаль, что у DIR-ов нет ADSL.

Многие хвалят Zyxel за стабильную работу, но я не встречал какую либо инфу по интересующим меня "фишкам".

Кто нибудь может посоветовать может какую нибудь модель устройства по моим требования? Хотелось бы услышать совет для формирования собственного решения.

Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
MBear
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 26-02-10 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам озадачился такой проблемой.
какого функционала не хватает в D-link DSL-2650U/BRU/D?
есть еще асусы DSL-G31 http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=5069842&hid=723087
DSL-N13 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=2706592&text=DSL-N13&srnum=12
DSL-N11
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vovasa
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 26-02-10 : 16-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guest77 писал(а):
Кто то все таки хвалит D-link. Как вам D-link DIR-xxx???

Да нормально все с длинком... недорого и сердито, еще немаловажный момент - сервис-центр длинка в новосибирске, и даже если будут проблемы с настройкой - можно позвонить и проконсультироваться...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guest77
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 26-02-10 : 17-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MBear
А какой у вас аппарат? Или вы тоже выбираете?

ASUS DSL-G31 - нет USB порта.

Я не знаю, поддерживает ли 4 и 5 пункт моих требований D-link DSL-2650U/BRU/D. Альтернативные прошивки популярные (DD-WRT, OpenWrt, X-Wrt, FreeWRT, Tomato Firmware, «прошивка от Олега») вроде бы под модель не проходят, которые увеличили бы функциональность. Это опять же по форумам инфа....сам я точно не могу об этом сказать.

В тоже время цена у D-link-ов не большая, но вот что там на счет качества.....видел даже что люди кулер к D-link-ам сверху приделывают, сняв верхнюю крышку.

В тоже время говорят что у ASUS-ов плохо обновляется прошивка официальная, но обычно ставят альтернативную с большой функциональностью, и все гуд.



Vovasa
У вас какая модель, и полностью вас устраивает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
MBear
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 26-02-10 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока выбираю. Сейчас совсем старый длинк который тормозит неподецки, да и хочется избавиться от отдельной wifi точки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guest77
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 26-02-10 : 18-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MBear
И какие предпочтения, как исследования в этой области?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guest77
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 4-03-10 : 16-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда....что-то активность тут слабая. Ну ладно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cheekyfruit69
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 17-03-10 : 00-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,кого интересует в наличии есть D-link DSL-2640U по 1000рублей.новые в запечатанной коробке.
СПБ моб тел 8 964 3995980
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
LightSeeker
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 19-05-10 : 15-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guest77 писал(а):
MBear
ASUS DSL-G31 - нет USB порта.

В тоже время говорят что у ASUS-ов плохо обновляется прошивка официальная, но обычно ставят альтернативную с большой функциональностью, и все гуд.


Нормально их обновляют, да и вообще оптимальный модем по соотношению цена/качество, сейчас правда их в интернете предлагают везде - а в наличии не найти - приходися искать яндексом и прозванивать
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+ASUS+DSL-G31+ADSL&lr=213

Guest77 писал(а):
В тоже время цена у D-link-ов не большая, но вот что там на счет качества.....видел даже что люди кулер к D-link-ам сверху приделывают, сняв верхнюю крышку.

Модем не перегревается - проверено, хороший рабочий модемчик. Кулер требуется только при подсоединении всех портов и трафике между ними.
И не покупайтесь на высокие цены в интернете - опять же яндекс вам в помощь
http://yandex.ru/yandsearch?text=D-Link+DSL-2640U%2FBRU%2FC2+Wi-Fi&lr=213
цены скачут в 1.5-2 раза, поэтому немного посидев на телефоне - сэкономите до 1000р.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 21-06-10 : 20-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-link DSL-2640U - брал у одного доброго человека здесь за 500, проверил, при просмотре IPTV и каче торрентов, TV косячит ужасно, проще сказать , что оно пропадает. QoS включал, скорость торрентов 2 мегабита , порт на 13 мегабит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы