adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проблемы с настройкой Virtual Servers и странная прошивка для DSL-2540U
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИD-LINK
Автор Сообщение
SergGulko
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 9-11-09 : 23-28    Заголовок сообщения: Проблемы с настройкой Virtual Servers и странная прошивка для DSL-2540U Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Купил модем DSL-2540U. В наличии есть статический белый IP адрес, который я планировал использовать для предоставления доступа к некоторым компьютерам внутри офиса(http, ftp и т.д.).

Сам по себе модем работает, компьютеры интернетом обеспечены. NAT включен. Захожу в Advanced/Virtual Servers, добавляю записи. Результат нулевой. Да, устройство говорит, что проброс был создан, порты такие-то, такие-то.



Но сканирование внешнего IP показывает, что открыты все те же 80 и 23. Проверка через telnet тоже ничего не дает, кроме connection refused.

Попытка нагуглить решение завела в еще больший тупик. Ни на одном форуме, ни в одном мануале не встречается поле Remote IP, которое есть у меня!



Прошивку три часа назад взял отсюда: ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2540U_BRU_C/Firmware/RU_1.22/DSL-2540U_BRU_C_RU_1.22_20090909.zip

Но даже внешний вид GUI разительно отличается от официальных синих D-Link-овских.

Вот информация о самом модеме:



Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
Заранее спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PocketDevil
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 15-01-10 : 09-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас столкнулся с такой же проблемой.
Пытаюсь настроить проброс по 80 и 21 порту, но доступа нет. =(
Кто-нибудь уже решил эту проблему?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SergGulko
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 15-01-10 : 14-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблема решилась просто - как оказалось этот модем не умеет делать loopback интерфейс, то-есть подключиться на открытый порт на внешнем IP из локальной сети не выйдет. Проверять должен кто-то другой.

Надеюсь, это поможет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PocketDevil
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 17-01-10 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо попробовать. Спасибо
Но пока настроил на других портах, не на стандартных.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Пчелинов
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 2-09-11 : 17-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. вот сижу с модемом мегафона, проверяю доступ на порты. цель такова, настроить роутр так чтобы можно было выходить на камеру наблюдения из вне, причём раньше всё работало а именно щас нет. делаю так: захожу в нат, адд, выбираю сервис web-http, тон сам прописывает 80 порт. на камере я уже сам настроил на 89 порт, поэтому смело меняю на 89 порт. в поле server ip adress пишу адрес камеры. а что писать в поле remote ip ???? нахера оно тут нужно, в других роутерах такого нет и прекрасно всё без него работало...ох как я ток не пробовал, ничё не помогает. но на 1 другом таком же роутере прокатило с дмз зоной. щас даже так не получается. есть идеи? реально в инете больше нигде такое не обсуждается!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Пчелинов
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 7-09-11 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще, появилось подозрение что это камера... перепрошил роутр, та же байда. не выходит. буду думать что с камерой делать(dcs-930)так что мой вам совет, нахер 2450u bru c2. на счёт остальных не знаю. есть у нас 2670u , вполне устраивает да и вифи есть, правда цена кусается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИD-LINK Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы