adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сервер для начинающего
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-09 : 15-10    Заголовок сообщения: Сервер для начинающего Ответить с цитатой

Хочу сделать сервер на базе linux, пока мой выбор пал на asp linux server.
Можете посоветовать что нибудь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dipp
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-09 : 15-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего серверить хочется? Файлы, сайт или ещё какие заморочки?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-09 : 16-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шлюз для инета, в будущем скорее всего 1C V8, возможно "тонкие клиенты"
А также зафаейрволить несколько компов Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-09 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
в будущем скорее всего 1C V8

win2003server

а вообще считаю что более правильно
шлюз + файвол + веб + майл + днс + зеркало обновлений + хбзмногочегохочешь на какомугоднолинуксе отдельно....

а 1с+rdp отдельно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-09 : 20-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а вообще считаю что более правильно
шлюз + файвол + веб + майл + днс + зеркало обновлений + хбзмногочегохочешь на какомугоднолинуксе отдельно....

а 1с+rdp отдельно.

Ага. Если комп очень мощный - то винду на виртуальную машину можно попробовать вынести. Но тут все зависит от того, справится это с нагрузкой или нет.

Коли для начинающего, то убунту.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 28-08-10 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апну темку.
Собрал сервер на Атоме 510. Убунту 10.4. Установил ЛАМП и виртуальные хосты : decorsib.ru decor-sib.ru decorsib.nsk.ru, на самом сервере сайт(ы) работает.
Этот же сайт работает (с перебоями) у хостера seoplati.ru. Прописал у регистратора (он же хостер) свой ДНС l49-0-81.cn.ru, мне его провайдер делегировал без запроса.
Подскажите! Будет ли мой сервер откликаться при перебоях на сервере сеоплати, или мне нужен свой ДНС-сервер, например бинд9?
Если нужен ДНС, то подскажите как его сконфигурировать при условии, что почта, марштутизация, DHCP не нужны, а сервер стоит за роутером.
PS В программировании я не рублю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 28-08-10 : 00-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бубунта и ламп - не хорошо. у глюколинупсов можно сделать на дебьяне и вебсерверах плюс пару суток красноглазия из коробки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 28-08-10 : 09-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog
Может быть и перейду. Пока вопрос в другом -- какие проги установить чтобы работало?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 28-08-10 : 12-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставил убунту как-то.

без выпендрежа...но многие вещи весьма удивили. хотя бы что мп3 из коробки не играли)

ну а помимо прочего оказалось что все ничуть не лучше чем в винде - единственный вариант п2п клиента с веб мордой который я нашел - флайлинк под вайном. все это дело непонятно почему тупо вешало систему)

ну и много прог, что якобы с настройкой сервера апача, почты и фтп при работе безбожно глючат.

ну а для обыденных задач если консольную версию отстроить - все пучком должно работать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 28-08-10 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Да вроде бы не глючит ничего. Правда я мало что проверял. Я просто не знаю какие ещё службы нужно запустить, и как сконфигурировать, чтобы нормально HTTP-сервер работал. С поиском повозился и ничего толком не понял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman
ASP linux для этих целей самое оно - но это если комплексно рассматривать
1С вешать на внешний сервер это только красноглазая школота умеет
Сначало подними фаер а потом требуй отдельную железку под 1С
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы