adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сеть
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ
Автор Сообщение
Jivin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 1-02-07 : 20-35    Заголовок сообщения: Сеть Ответить с цитатой

Вопросо такой - есть один дсл модем и 3 компа, есть сеть через 5 портовый свич между этими компами!!! как сделать так чтобы инет был у всех и можно было отследить кто сколько скачал!!!! заранее спасибо Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
error
жозефина
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 1-02-07 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

модем в ружим роутера и воткнуть в свич...
все компы туда же...
на каждую тачку установить ТМетр софтинку...
на каждом компе конечно в параметрах лан указать шлюз...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пт 2-02-07 : 13-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

error
Не советовал бы так я......
Jivin
Если у тебя >1 компа сидит на свиче, то лучше сделать комп шлюзом, поставить туда прогу lan2net которая и будет считать и раздавать инет всем желающим (Необходима вторая сетевая карта для связи с модемом и локалкой)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Jivin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 2-02-07 : 14-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где взять эту програмулину lan2... и как сделать комп шлюзом
Кстати будут ли работать 2 сетивухи вместе и сразу, и еще если мой комп будет к примеру выключен, то соответственно у всех остальных инет тоже обламывается????
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Panter
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 2-02-07 : 14-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jivin писал(а):
будут ли работать 2 сетивухи вместе и сразу

Если грамотно настроить, то будут, не беспокойся Wink
Jivin писал(а):
если мой комп будет к примеру выключен, то соответственно у всех остальных инет тоже обламывается????

Ну да, если твой комп будет выполнять функции шлюза. Вообще, по хорошему, для этих целей неплохо бы поставить выделенный комп. Пусть маломощный. Пень2 (под линуксом), как машрутизатор будет работать на ура Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пт 2-02-07 : 15-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jivin
Подтверждаю всё сказанное Panter.
Прога с таблеткой, воть: http://file.risp.ru/get/?id=15497
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
error
жозефина
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 2-02-07 : 17-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markers
ну я за "простота, удобство, доверие абонентов" ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Panter
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 2-02-07 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

error писал(а):
простота, удобство, доверие абонентов

offtop Как говориться "Доверяй, но проверяй" Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jivin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 3-02-07 : 19-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать всетаки подробней как настроиь програмулину ТМметр ведь стоимость трафика разная, как ее развести? к примеру в доте 1 копейка метр а просто страничка 2 р Exclamation
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам сталкнулся с такой проблемой. Сижу и гадаю. Я то пользуюсь (тк моя тел линия), а они его с меня трясут!!! А за сервак народ "удавится".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Jivin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 1-04-07 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спс клосеД )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы