adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Risen
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 5-10-09 : 21-34    Заголовок сообщения: Risen Ответить с цитатой

Ну чё, кто пробовал? Помоему возрожение великой Gothiс состоялось.
Хоть и не то конечно, но вполне в стиле.
Графический движок неплохой, производительность вполне нормальная.
Пока дошёл только до города, достаточно интересно, боёвка не такая крутая, как в Gothic но всёравно по лучше, чем в других РПГ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-09 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где взял-то? оО
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-09 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да везде, давно уже есть! Играть только начал, впечатления пока только положительные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-09 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, реально похоже на готику, хоть и движок не готичный какой-то но имитация вполне.
Очень не хватает родной боевой системы.

Кстати - странная фигня. Мне показалось, что на максималках идёт быстрее, чем на средних.
На моей системе вполне играбельно, около 40 кадров в среднем (на макс настройках), редко опускается до 30.
Ожидал худшего. Готика 3 тормознее, а по графике не лучше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-09 : 00-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже неделю как игра доступна.
Почитал отзывы - народ в основном доволен (оценка 85% из 100). Правда, подавляющая часть в курсе кто такие Пирания Байтс и играли в её предыдущие игры. Отмечают, что практически полный клон Готики 1/2. Также часто пишут, что первая глава самая насыщенная, чем ближе к концу - тем хуже.
Ставить смотреть не стал - отзывов хватило Smile.

ЗЫ. Движок как раз готичный, просто сильно переделанный.
Последний раз редактировалось: Wega (Вт 6-10-09 : 00-43), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-09 : 00-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээм... Че-то на моем любимом nnm не наблюдаю... Лан, все равно места нет пока что.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-09 : 03-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готика 2 идёт в 10 раз тормознее, чем Risen. В городе там вообще капут производительности, а в Risen всё ОК, хз чё они с движком сделали.
Пока играю - так же интересно, как и Готика. Только журнал какой то отстойный, в готике удобнее был.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rosss
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-09 : 05-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну чё, кто пробовал? Помоему возрожение великой Gothiс состоялось.

Возрождение реально состоялось.
Прошел первую и примерно половину второй главы. Прелесть.
Понятно, что игра не для любителей ширпотреба - таковые просто бросят игру на начальной стадии, т.к. без прокачки ГГ мало кого может завалить.
Понравилось оружие в игре. Адекватное да и разнообразие достаточное. Довольно долго бегал с Ураганом, сейчас выковал обсидиановый полуторник, найду все части уникального двуручника так "пересяду" на него Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-09 : 09-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тааааакс... что такое.. дайте скрины... а лучше магнитку на образ Smile))
мож вечерком посмотрю что такое...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-09 : 10-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
Shub-Niggurath писал(а):
Готика 2 идёт в 10 раз тормознее, чем Risen. В городе там вообще капут производительности, а в Risen всё ОК, хз чё они с движком сделали.


Прошел все Готики , сейчас играю в Risen . Реально игра очень сильно похоже на Готику 2 . Все части Готики менее требовательны к ресурсам и не тормозят при условии огромного количества патчей .

Самые большие недостатки Risen на мой вгляд

1 Маленький остров , после 3 части , уже не солидно
2 Почему главный герой , сам не может сделать себе доспехи ?
3 Не понятно почему убрали многие хорошие задумки из Г3 , например регенерация маны или жизни
4 Как я понял в игре всего 2 группировки , даже в 1 Готике их было 3

В общем и целом Risen хорошая игра , но на мой взгляд возвращение легенды не состоялось , по сути после 2 Готики , вся серия пошла на спад .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-10-09 : 17-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот думаю, не скачать ли и не поиграть ли. Зная про глючность готик, спрошу: сейчас уже играть можно, или лучше обождать пару месяцев, пока хоть как-то напатчат?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-10-09 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Райзен получился на редкость малоглючным.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Д'артаньян
Главный военачальник
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 8-10-09 : 18-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... даже заинтересовали меня как-то... пойду ка скачаю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 9-10-09 : 01-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь играет? Застрял, не могу попасть в гробницу, где части доспеха, гробница на севере где вулкан, над ним, чуть правее. Вход обозначен на карте, а как туда подойти не пойму, всё оббегал вокруг.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
HITMAN_nsk
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-10-09 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dtctkj
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
HITMAN_nsk
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-10-09 : 18-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди у меня горе!!! рассказываю,я играл прошёл около 24 часов времени это после встречи с инквизитором по поручению дона ,спрыгнул с монастыря на левитации ,поубивал волков,молей,там была пещера я туда зашёл там был упырь я его убил прошло автосохранение,я ещё сам сохранился ,.......и тут (горе просто) комп стал перезагружатся,у меня такое бывает(недавно купил новую видео и блок питания на 600 W правда он за 1500 всего(на него грешу)).....перезагрузился я опять всключаю Risen и ,госоподи, не видет сохранения хоть убей ......представляете как мне хреного и обидно ,я закинул это сохранение на
люди добрые кто играет,не могли бы вы проверить у себя как у вас идёт это сохранение или нет,если идет сделайте пожалуйста тут же сохранение на это же и положите тута же..... люди я в долгу не останусь если всё полутся даю слово (пиво или рублей 50 с меня причитается)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-10-09 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играю, очень нравится, все отлично, ощущения что еще раз играю в готику только новая история. Пираньям зачёт!
У меня на максимальных тормозит, выставил на минимум, только текстуры средние оставил, обзор средний и кажется сглаживаение 2х
Конфиг P5K, Core 2Quad Q9400, 9800GTX+, DDR-II 2048MB 800MHz
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 11-10-09 : 20-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Кто-нибудь играет? Застрял, не могу попасть в гробницу, где части доспеха, гробница на севере где вулкан, над ним, чуть правее. Вход обозначен на карте, а как туда подойти не пойму, всё оббегал вокруг.

там путь лежит через юг по восточномукраю острова. Самое подлое что и уйти оттуда тоже только так. И готовь свитки Берсерка или вызов скелета, если ты уже не укачался в уберменша Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 11-10-09 : 21-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я норм там размочил всех, из свитков только скелета юзал, что бы отвлечь врагов.
А чё свиток берсерка даёт?
Evgeny79 писал(а):
У меня на максимальных тормозит, выставил на минимум, только текстуры средние оставил, обзор средний и кажется сглаживаение 2х

Конфиг P5K, Core 2Quad Q9400, 9800GTX+, DDR-II 2048MB 800MHz

У меня на такой же видяхе и атлоне 4400 не тормозило, максимум до 30 кадров проседало и то очень редко, а в основном 40-50.
Есть просто глюк игры, когда доло играешь и перемещаешься в город телепортацией, там жуткие тормоза начинаются, перезапускаешь игру и всё нормально идёт опять.
И ещё надо отключать Physx тогда идёт быстрее.
HITMAN_nsk там автосохранения по умолчанию включены и игра сохраняется постоянно, начни с раннего, навряд ли оно далеко слишком. Хотя если вообще не видит - хз как так могло стать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Д'артаньян
Главный военачальник
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 12-10-09 : 18-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даа... бывает... подтормаживает... а так на высоких прёт... но когда тормозить начинает, приходится перезагружать комп
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы