adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
как настроить с модем с сетью
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
mmavr
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-09 : 15-20    Заголовок сообщения: как настроить с модем с сетью Ответить с цитатой

подскажите, можно ли модем завести в общий хаб сети и настроить его на подключение и раздачу интернета?

у нас сеть из 10 компов, от провайдера есть назначенные адреса, адрес гейта, маска подсети и логин с паролем.

можно ли вообще так сделать, или нужно на комп подсоединять модем и с него раздавать?

модем интеркросс 5633 ue
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bolnica
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-09 : 15-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

модем в хаб на сетевой шлюз Ip модема и через браузер настраивай как тебе надо модем, и все у тебя будут в инете через хаб

У тебя ВС?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mmavr
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-09 : 19-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, извиняюсь, что такое ВС?

по поводу настроек, правильно ли я понимаю: нужно зайти в настройки модема и прописать ему ip - моей сети, или это должен быть ip от провайдера?

как вообще совместить ipшники провайдера (их нам 16 выделили), и существующие Ip в локальной сети.

как сделать настройки нашел документации, но что конкретно в моем случае прописать там не понятно

при переезде, помогающий нам it шник потерялся, приходится своими силами решать вопрос.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-09 : 20-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mmavr писал(а):
хм, извиняюсь, что такое ВС?


ВС - ВебСтрим, WebStream, aka СТК

http://www.adslclub.ru/new/webstream/join


mmavr писал(а):
по поводу настроек, правильно ли я понимаю: нужно зайти в настройки модема и прописать ему ip - моей сети, или это должен быть ip от провайдера?



как вообще совместить ipшники провайдера (их нам 16 выделили), и существующие Ip в локальной сети.

как сделать настройки нашел документации, но что конкретно в моем случае прописать там не понятно

при переезде, помогающий нам it шник потерялся, приходится своими силами решать вопрос.


Это покруче обычного хаба, если правильно понял, вы опишите что конкретно нужно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы