adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
проблема с DNS
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
Al_Omm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 31-01-07 : 17-53    Заголовок сообщения: проблема с DNS Ответить с цитатой

Сегодня почему-то не открываются сайты, кроме находящихся в бесплатной зоне. Стрим синтенель постоянно выводит окошечко с адресом 1.0.0.0
Что могло случиться?

да и бесплатные, открываются еле-как
Последний раз редактировалось: Al_Omm (Ср 31-01-07 : 19-02), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Al_Omm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 31-01-07 : 17-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заработало.. но что это могло быть?
и адрес 1.0.0.0 так и выводится, что там?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 31-01-07 : 18-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DNS это был
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Сайт
АльтернативщеГ
СообщениеДобавлено: Ср 31-01-07 : 18-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня было тоже самое. но потом прошло как то
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
juks
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 31-01-07 : 18-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня открывается только этот форум и 1нск...Другие-нет. Что это может быть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Al_Omm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 31-01-07 : 19-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас опять началось. Так как решить проблему?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Ср 31-01-07 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот ДНС сервер: 217.70.106.5, является самым рабочим.
У меня как-то вообще инет упал, только ФТП работали, звонил в 062, чё только не делали и скорость понижали и т.д., ничего не канало. Сказал мне ентот ДНС сервер, сразу всё пошло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Сайт
АльтернативщеГ
СообщениеДобавлено: Ср 31-01-07 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

его ставить первым, или вторым?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Jester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 31-01-07 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al_Omm

Советую попробовать что говорит markers ибо была и у меня эта
проблема, поставил этот ДНС все зароботоло как по маслу.
Попробуй попытка не пытка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Jester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 31-01-07 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт

Ставь первым.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Al_Omm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 31-01-07 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оказалось что у меня этот и был указан)

Только я поставил получать днс адрес автоматически
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Jester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 31-01-07 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al_Omm

Если тебя устраивает автомат, то пользуйся. Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Barlog
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 1-02-07 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас есть подозрения что DNS глючит, то nslookup вам в помощ. А остальные домыслы, извините, но вызывают улыбку. Smile
Вот пример:
C:\Documents and Settings\XXX>nslookup
Default Server: ns.sinor.ru
Address: 217.70.106.5

> www.adslclub.ru/forum
Server: ns.sinor.ru
Address: 217.70.106.5

Name: www.adslclub.ru/forum
Address: 217.70.119.150

>

Тут видно, что первичным DNS сервером у меня является 217.70.106.5. На запрос адреса сайта с именем www.adslclub.ru/forum этот сервер мне вернул IP 217.70.119.150. Если бы первичный DNS сервер не ответил, то разрезольвить имя в IP попытался бы второй. Если бы и второй не смог - получили бы сообщение об ошибке. Тогда можно точно говорить что проблема в DNS. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
def
Гость
СообщениеДобавлено: Чт 1-02-07 : 01-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сервер 217.70.106.5 как-то неоднозначно работает... Часть моих доменов не резолвит, хотя в остальных частях света все нормально резолвится Smile
 Наверх
Tracer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 2-02-07 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

///Млин, у мня тоже самое, все сайты, кроме бесплатной зоны не грузятся... Сетевые игы не работают, что вообще происходит с Webstream-ом?/// Только что пытался пользоваться этой коммандой... бесплатные сайты резольвит, ya.ru резольвит, а вот остальные фиг!!)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 2-02-07 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да сегодня какие то проблемы были на канале передачи данных РТ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
a_z
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 12-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так какие же писать адреса DNS
217.70.120.18 Mad ?
217.70.96.34 plus ?
217.70.106.5 plus ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 13-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a_z писал(а):
217.70.106.5 plus ?

у меня стоял ВСЕГДА первым, а
a_z писал(а):
217.70.96.34 plus ?

- соответственно вторым. Никогда их не менял (ни сами ДНС, ни местами), всегда всё нормуль работало. Чего и Вам желаю Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы