adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Про Бога забыли.
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 20-09-09 : 01-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum писал(а):
С чего ты взял? Я где-то написал что вы быдло? Где то написал что вы не разбираетесь в поэзии?

Стеретипно мыслишь ты. Я лишь мягко намекнул, что ты слишком нетерпим к критике и отрицательным отзывам. Вполне заслуженным, кстати.
А еще ты почему-то считаешь свое стихотворение хорошим.
И я не имел в виду, что ты это говорил, ты только об этом подумал. Пусть даже краешком мысли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 20-09-09 : 11-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая попытка. Просто нынешнее качество твоего слога не способно передать полноты и красоты задуманной идеи. Так случается при написании стихов, случается со мной, случается со всеми поэтами вообще.
А ты продолжай тренироваться. Следующий стих будет лучше Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 20-09-09 : 11-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну точно. Мягко намекнул. Ты в следующий ещё скажи ничего подобного не писал.
ДобрыйФей писал(а):
Maximum писал(а):
"Вы просто ничего не понимаете в настоящей поэзии! Да вы вообще все быдло!"

А так оно и есть.


п.с.
Почти ни откого я не услышал конструктивной критики.
п.п.с.
где ты видел, что я считаю данное стихотворение "хорошим"?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 20-09-09 : 11-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну точно. Мягко намекнул. Ты в следующий ещё скажи ничего подобного не писал.
ДобрыйФей писал(а):
Maximum писал(а):
"Вы просто ничего не понимаете в настоящей поэзии! Да вы вообще все быдло!"

А так оно и есть.


п.с.
Почти ни откого я не услышал конструктивной критики.
п.п.с.
где ты видел, что я считаю данное стихотворение "хорошим"?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 20-09-09 : 11-53    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-24), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Stasello
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 20-09-09 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, есть каверзы, но суть не в том...
Жду коментов по следующей теме:

Кто знает как постичь разумность бытия,
Где Истину искать когда кругом обман,
Все только делают - что ищут наслаждений,
В попытках обманУт, хоть мамого себя.

Но переполненный "стакан",
Коктейлем грёз и наслажлений,
Ломает цельность бытия, в необразимые осколки.
В которых сильно искажённым...

Мы видим собственное -Я,
В ужасном виде пъяной твари,
Которая с улыбкой на лице,
Ломает то, что строилось годами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 20-09-09 : 16-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну точно. Мягко намекнул. Ты в следующий ещё скажи ничего подобного не писал.

Это не намёк. Некоторые стихи получаются проходными, польза от них есть только автору. А некоторые получаются добротными, что и читателям не жаль показать. Можешь посмотреть 2 соседние темы. "Ода крепкой памяти" явно проходной стих, я просто не справился с идеей.
"Ода смирению" - вот это другое дело. Написал так, как и хотел.

Этот твой стих - проходной. Пиши следующий - он будет лучше. Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Stasello
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 20-09-09 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То теме поста:
Это не стихотворение - это ритм с контекстом.
Стройным или нет решать читателю!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 20-09-09 : 17-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasello
Хм. Говоря о проходных стихах...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-09-09 : 20-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млин народ, хватит стихи сочинять, даж я могу за 5 мин что-нить навоять, например про осень:

Шурша листвой, нарушая тишины гладь
Обрывает ветер листву и бросает ее увядать
Срываясь с веток листва, ложится желтым ковром
Откудаж листья-то здесь, ведь я сосновом бору)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 20-09-09 : 20-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llya
...Но ты ведь был несерьёзен, когда писал этот пост, правда?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
britanec
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-09-09 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llya писал(а):
<skip>хватит стихи сочинять<skip>


Чем плохо?
Соображалку развивает и серые клеточки заставляет работать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-09-09 : 21-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

britanec
ScarletWind правильно меня понял, несерьезно я...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 21-09-09 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shambler[2.0] писал(а):
Maximum писал(а):
где ты видел, что я считаю данное стихотворение "хорошим"?

очевидно же: считал бы плохим - не стал бы никому показывать.

Нет. Не так. Если сам стихи не пишешь, не поймешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 21-09-09 : 23-15    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-24), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 21-09-09 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Цитата:
Ну точно. Мягко намекнул. Ты в следующий ещё скажи ничего подобного не писал.

Это не намёк. Некоторые стихи получаются проходными, польза от них есть только автору. А некоторые получаются добротными, что и читателям не жаль показать. Можешь посмотреть 2 соседние темы. "Ода крепкой памяти" явно проходной стих, я просто не справился с идеей.
"Ода смирению" - вот это другое дело. Написал так, как и хотел.

Этот твой стих - проходной. Пиши следующий - он будет лучше. Yes

Спасибо. Т.е. это понимать как выход на новый уровень? или что-то в этом роде? Ты тут давно может помнишь мои прошлые "стихи".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 21-09-09 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shambler[2.0]
Всё что я делаю мне не нравится (творество). Музыка там или теже стихи. Потом друзьям сыграю например, они и говорят, я по их реакции сужу. Если одбрят, идею развиваю дальше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 21-09-09 : 23-38    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-24), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 01-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum
О, хочешь пару уроков? Я, конечно, почти не поэт, но данный вопрос изучал.
Для аналогии возьмем гитару.
Во-первых, может ли человек, мало слушающий музыку научиться играть? Теоретически может, но это скорее всего будет унылое бренчание. Вывод: чтобы писать стихи, нужно их еще и читать, дабы иметь представление о предмете и немного научиться в процессе чтения.
Во-вторых, азы. Сейчас, конечно, могут пойти возражения, что, дескать, творчество несовместимо с шаблонами. Отнюдь, никаких шаблонов. Чтобы хорошо играть на гитаре, нужно понимать, как отдельные звуки складываются в мелодию и знать основы - как держать гитару, основные приемы игры, аккорды и т.д. Ты сейчас можешь возразить, что великие гитаристы играли каждый по-своему, я отвечу, что все они начинали с азов, а свой, уникальный стиль появился со временем. Так вот, чтобы писать стихи, нужно иметь представления о ритме и рифмах. Размеры стиха, так уж и быть, я тебя штудировать не отправлю.
В-третьих, умение пользоваться языком. В музыке ноты, тут слова. Я бы не сказал, что ты очень уж хорошо пользуешься великим и могучим, а ведь надо. Поэту просто необходим хороший словарный запас и умение юзать стилистические приемы, а это каг бэ тоже не с потолка берется. Читать, батенька, читать, люби свой язык и совершенствуйся.
В-четвертых, практика. Если ты бренькаешь на гитаре раз в два года, то можешь ли бы быть хорошим гитаристом? Нужно часто размышлять, сочинять свои стихи хотя бы в голове, обдумывать их.
В-пятых, упорство и обработка. Стихи не надо писать абы как, каждую строчку, каждую мысль, каждое слово нужно обтачивать до совершенства. Для примера, Маяковский над одной рифмой или оборотом мог размышлять неделю.
В-шестых, крупица таланта, но тут - увы, она либо есть, либо ее нет.

Если что не так сказал, Скарлет меня поправит.
ЗЫ: у многих поэтов есть размышления о творческом пути, почитай на досуге. Вреда не будет.
ЗЫЫ: А стих у тебя - говно, ты уж прости.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 15-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum
Цитата:
Спасибо. Т.е. это понимать как выход на новый уровень? или что-то в этом роде? Ты тут давно может помнишь мои прошлые "стихи".

Стих мог не удаться, но он не был написан зря. Ты получил свою порцию практики и опыта с него.
Предыдущие стихи помню. Прогресс определённо есть, но тебе бы стоило написать хотя бы один канонический стих с ровным ритмом и складными рифмами. Не важно о чем. Просто пиши.

ДобрыйФей
Про стихосложение написал верно. Немножко смущает
Цитата:
В-шестых, крупица таланта, но тут - увы, она либо есть, либо ее нет.

Но... это дело каждого - верить в существование "талантов", или нет. Лично я не верю.
В биографиях великих людей часто упоминают про "таланты и предрасположенность". Но часто забывают дописать, что тот же Моцарт начал учиться игре в 4 года, Пушкин явно посвещал стихописанию почти всё свободное время(и учебное тоже), а Пикассо стал знаменитым и уважаемым лишь ближе к концу своего творческого пути.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 3 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы