adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Синий "экран смерти" без надписей.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
AndrewDiden
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 16-32    Заголовок сообщения: Синий "экран смерти" без надписей. Ответить с цитатой

Проблема состоит в том, что при запуске 3D игр вылазит синий "экран смерти" без надписей. Например при включении игры WarCraft 3, появляется игровое меню, с выбором карт и др... Меню работает нормально, но при загрузке самой игры вылазит синий экран.

Раньше я думал что это проблема в драйвере, но я уже пробовал разные версии ставить. Если вы знаете какой нужно драйвер, то скажите какой. Если же проблема не в этом, то скажите в чём проблема.

Также при загрузке любой игры поцессор работает на все 100% процессора. Ещё компьютер подключен к телевизору panasonic tx-r37lz80k.
Характеристики компа: Intel Celeron 2.0 Ггц, ATI Radeon 9550 128 Мб, ОЗУ 512 Мб, HDD 120 Гб.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dim2
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 17-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewDiden писал(а):
Intel Celeron 2.0 Ггц, ATI Radeon 9550 128 Мб, ОЗУ 512 Мб

Эти харктеристики компа уже не для игр. Похоже, что просто железо не справляется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 17-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewDiden
%SystemRoot%\minidump - запакуй и выложи, это малый дамп памяти с инфой по бсоду. Посмотрю, может есть полезная инфа.

dim2
Игры бывают разные. Если под "железо не справляется" подразумевается только вычислительные возможности, то это не должно вызывать бсоды.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dim2
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 17-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wega
Имелось ввиду WarCraft 3.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A_L_E_X
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал в одном журнале, Chip, Пишут что такая "шняга" может быть от перенагрева процессора... Проверь работу кулера, ну и тимпературы процессора...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AndrewDiden
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 18-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dim2
Я на этом компе ещё Crysis проходил за 2 дня, хоть и с тормозами. Так что не нада говорить что этот комп не для игр. И я имел в виду игру WarCraft 3.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dim2
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 18-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewDiden
Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 18-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewDiden
Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
AndrewDiden
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dim2 и Nemo-93 вы чё лыбитесь? Не верите что я на таком компе Crysis прошёл??? Это сейчас не важно. Я этот комп подарил знакомому и мне как то не смешно. Помогите решить проблему.

Такое ощущение что вентилятор (куллер) нормально не работает. как это можно определить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dim2
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 20-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewDiden писал(а):
Такое ощущение что вентилятор (куллер) нормально не работает. как это можно определить?


На видео или на процессоре?
AndrewDiden писал(а):
как это можно определить?

По звуку, оборотам вентиля, температуре.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
raidn
Гуру
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кстати комп с такойже видюшкой и по параметрам схожий тоже синими экранами кидается...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AndrewDiden
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dim2
Конечно вентелятор на процессоре. На видеокарте его вообще нет. No
Возможно он перегревается, но вентилятор вроде крутится. И до него не добраться, он какой-то железной хренью закрыть, на которую вентилятор крепится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dim2
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewDiden
Измерь температуру. Например, программой Everest.
"железная хрень", которая закрывает процессор называется радиатор. Smile
Судя по всему термопаста тобой ни разу не менялась ни на процессоре, ни на видекарте лет 5.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AndrewDiden
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dim2
Попробую заменить термопасту. Ты прав что я её не менял. Если не поможет, то наверно придётся новый покупать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dim2
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewDiden
А температуру в нагрузке и без так и не покажешь?
P.S На видеокарте под радиатором на чипе тоже желательно заменить термопасту.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы