adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вафля D-Link Dir-300. Разрывы=(
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
hostage_91
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 31-08-09 : 22-51    Заголовок сообщения: Вафля D-Link Dir-300. Разрывы=( Ответить с цитатой

После покупки нового вайфай роутера заметил неприятную тенденцию. А именно разрывы. Причем все бы ничего, да только приходится постоянно после этих разрывов либо перезагружать сеть в компе, что не всегда помогает. В противном случае приходится перезагружать роутер. После такого вот разрыва, запускаю виндовсовскую диагностики ошибки. В ошибке сказано что неправильно настроены днс-серверы или вообще не настроены. С вайфаем меня почти ничего не связывает. кое как настроил локалку, а тут даже не знаю. Может это из за вебстрима или это такой аттавизм у роутера, что он все время рвется...подскажите плиз, что делать или просто расслабиться и получать удовольствие?=((( Ось-Виста хоум премиум SP2
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
not_available
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 31-08-09 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обнови прошивку на последнюю бету http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300/Firmware/
почитай форум длинка на тему прошивки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hostage_91
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 31-08-09 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
обнови прошивку на последнюю бету


Прошивка последняя. 1,05бета
На форуме ничего дельного по этому поводу не нашел. Хотя в одном посте было что то подобное, только с другой моделью. Там говорилось о статическом айпи. и что его надо установить вместо динамического.. как его установить? И еще вопрос. Почему винда говорит об ошибке днс серваков при диагностике? может они как то настраиваются в роутере?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dim2
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 1-09-09 : 01-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hostage_91
Напиши все свои свои настройки. Как что подключено(схему)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hostage_91
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 1-09-09 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если на словах то сперва идет адсл модем(все как обычно), настроеный роутером. От него идет кабель с инетом в дир-300. От дир-300 один кабель в настольный комп, а ноут по вафле. Вобщем все работает, и сеть есть, и компы друг друга видят без проблем. В висте в настройках TCP/IPv4 все на автомате.
П.с. спрашивайте конкретнее, ибо мне все это вновинку)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-09-09 : 19-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hostage_91
Попробуй выбрать другой Channel ID в настройках Wi-Fi мне так рекомендовали в тех. поддержке Зикселя.

Так же стоит поискать не глючную прошивку.... не факт что последняя самая лучшая в плане стабильности WiFi.

Попробовать отключить защиту оставить только mac фильтр.

В висте в настройках TCP/IPv4 я все вбиваю ручками ибо автоматом не всегда получает почему то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dim2
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 1-09-09 : 23-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hostage_91 писал(а):
модем(все как обычно), настроеный роутером. От него идет кабель с инетом в дир-300

В WAN или LAN порт ? Если в WAN, то у тебя получилось два роутера(зачем?). Что-то не то в настройках и они друг с другом конфликтуют. Если от модема идет в LAN порт и случаются разрывы, "копай" прошивки, драйвера.
Ну и напиши свои настройки. Напрмер, модем IP 192.168.0.1, dir300 192.168.0.2 , комп 1- 192.168.0.3, шлюз 192.168.0.1, ДНС.... и т.д.
Сам ведь знаешь, телепаты в отпуске Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-09-09 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dim2 писал(а):
В WAN или LAN порт ?
Если не в WAN, то вафля работать не будет, я так думаю.

hostage_91, смотри - тебе надо в модем забить DNS сервера СТК. Затем в роутере выбрать: получать адрес по DHCP.

И все будет ОкЕ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dim2
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 2-09-09 : 00-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE писал(а):
Если не в WAN, то вафля работать не будет, я так думаю.

Будет. Роутер, в таком случае, работает "тупо" точкой доступа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hostage_91
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-09-09 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновил прошивку с беты на стабильную 1,05, снес все настройки роутера. По новой настроил роутер, вбил днс от стк...вроде все норм. Три дня без разрывов зер гуд. А вот насчет лан порта и ван: Пробовал в лан порт втыкать, ни инета, ни сети...так что не знаю..пока работает просто как точка доступа)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hostage_91
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-09-09 : 15-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, еще динамический айпи в роутере сменил на статический. и в оси тож все руками вбил)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы