adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
P2P через вафлю
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
hostage_91
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-09 : 09-33    Заголовок сообщения: P2P через вафлю Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать у умных людей как настроить Wi-fi роутер D-link dir-300 чтобы п2п работала через него(а то инет нормально работает по вайфаю, а для п2п приходится кабель втыкать) Хотелось бы доходчевее, ибо в этом деле я мягко говоря не Pro.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
[Daem0n]
Леопольдище
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-09 : 09-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hostage_91
не знаю как устроено меню в длинке, у меня зайксел.. у меня фаервол по умолчанию блокирует трафик wlan-wan и обратно.. может быть и у тебя тоже так же..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-09 : 09-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hostage_91 писал(а):
как настроить Wi-fi роутер D-link dir-300 чтобы п2п работала

Прописать статический адрес и промапить порты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hostage_91
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-09 : 10-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прописать статический адрес и промапить порты

можно поподробнее? Я вот в интерфейсе д-линк'а не могу найти где мапить порты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dim2
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-09 : 10-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hostage_91
Работает стационарник и ноутбук

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hostage_91
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-09 : 11-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dim2
У тебя порты в дс получается не 1234 и 1235 а 1236 и 1237?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-09 : 11-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hostage_91 писал(а):
У тебя порты в дс получается не 1234 и 1235 а 1236 и 1237?


Совершенно без разницы какие порты, главно чтобы были свободны и назначение (TCP/UDP) совпадало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hostage_91
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-09 : 11-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕТЕР писал(а):


и назначение (TCP/UDP) совпадало.

Может быть и глупый вопрос, но совпадало с чем? с теми, которые в адсл-модеме замапены?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-09 : 12-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hostage_91 писал(а):
но совпадало с чем?

Порты в клиенте должны совпадать с правилами в модеме, роутере, фаерволе и пр. препятствиях.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-09 : 14-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно и запасной 411 порт открыть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dim2
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-09 : 18-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hostage_91 писал(а):
У тебя порты в дс получается не 1234 и 1235 а 1236 и 1237

Стационарник: IP 192.168.0.33 открыт порт 1236 на любой тип трафика
(TCP/UDP) для flylink и порт 50000 для µTorrent
Ноут IP 192.168.0.100 открыт порт 1237 на любой тип трафика
(TCP/UDP) для flylink.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hostage_91
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-09 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос. Как в роутере (д-линк) выдать компам статический айпи?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dim2
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-09 : 18-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роутер может выдавать только динамический.
Статический назначаешь сам в свойствах сети.

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hostage_91
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-09 : 18-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а во втором компе тоже самое прописывать? или айпи сделать не 33, а 34?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hostage_91
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 26-08-09 : 11-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблему решил. Как всегда все из-за невнимательности. Перенаправил порты, да не те. Привык к стационарнику, а там я в модеме мапил порты 1234 и 1235 соответственно. После подключения ноутбука, модем самостоятельно замапил еще парочку портов (с другими номерами конечно же) для ноута. Получается я просто не те порты прописывал в д-линк для ноута. Всем спасибо за подсказку про перенаправление спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы