adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Постоянные переименования названия программ при работе над этими программами
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 24-08-09 : 23-55    Заголовок сообщения: Постоянные переименования названия программ при работе над этими программами Ответить с цитатой

Надо сменить название программы. А у меня на первое название уже всё завязано - и название проекта (в Студии этой самой мелкомягкой), и название БД, и название сборки, и пространство имён, и классы, и файл помощи (а его, блин, надо в HTML Workshop компилить - а там это ещё и название проекта, которое не поменяешь), и DBML сборка отображения БД на этот самый Си-шарп (или как там это называется), и проект дистрибутива - а в нём все пути и имена файлов прописаны с привязкой к старому названию программы. Короче, сотни всяких зависимостей. Попробовал изменить название - менял это чёртово название где только можно - в свойствах проекта, сборки и пр. пр.. Вобщем, дошёл до того, что в каком-то месте нельзя изменить, если не начинать новый проект (там что-то вроде того, что название экзешника совпадает с названием проекта, так вот, сам экзешник-то и не хочет переименовываться, а руками переименовывать я его не хочу - иначе придётся тот же проект дистрибутива (он у меня отдельный - не встроенный в проект моей программы) руками переделывать (все названия менять), в том время как всё должно быть автоматически - при сохранении имён файлов и путей к ним достаточно просто перекомпилить и пересобрать все проекты и вуаля. Вобщем, вконец запутался и закосячил всё, что только можно. Хорошо, что резервную копию раньше сделал - только немного подправить пришлось, чтобы до текущего состояния проект довести. Решил оставить старое название.


А теперь вопрос. Как вы разбираетесь с подобными ситуациями, когда название меняется часто, и как это, вообще, принято в мире?

ЗЫ. Я нуб в мире программирования - что-то между хэллоуворлдщиком и быдлокодером.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
MichaelSoft
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-09 : 01-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этих случаях, используют директивы препроцессора и подстановку. Тогда всё изменять можно в одно файле, а в других используются переменные которые подставляются при компиляции. Таким же образом делаются и демки отличные от релизов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-09 : 11-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, с помощью подстановок и директив я как-нибудь в своём коде разберусь. Но названия баз данных, а также все связанные названия в других проектах (типа файла помощи и прочих возможных проектов в других приложениях) придётся менять вручную - ведь за пределами языка и среды разработки уже ничего автоматом не поменяется. Можно, конечно, называть файлы как-нибудь нейтрально, например, не "My Editor Help", а просто "Help", но это уже как-то не солидно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы