adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ZyXEL STB-1001S и ОДНОПОРТОВЫЙ ИНТЕРКРОСС 5633Е
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ IPTV
Автор Сообщение
loop223
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-08-09 : 20-56    Заголовок сообщения: ZyXEL STB-1001S и ОДНОПОРТОВЫЙ ИНТЕРКРОСС 5633Е Ответить с цитатой

Приобрёл приставку ZyXEL STB-1001S, но поскольку в Иркутском филиале не оказалось в наличии 4х портовых мопедов решил. что мой
ИНТЕРКРОСС 5633Е справится с задачей. Решил поднять на нём PPPoE, но столкнулся с проблемой.Вроде всё прописываю правильно, все значения сверил с ребятами из тех поддержки, step by step всё в админке проделали, как мне говорили...фиг.Я им объяснил ситуацию для чего это я решил так заморочится, мол ,чтобы модем конектился сам без компа и давал нет для приставки, а они мне гварят мол ничего у меня не выйдет, типа там порт маппинг какой-то мудрёный надо делать и ваще угнали меня своей терминалогией.Вопрос.. реально ли мне проделать всё самому без участия ребят из службы тех поддержки. Если нада, роутер могу купить... только вот настройки для порт маппинга и других махинаций, чтобы завязать приставку не знаю. Помогите советом люди добрые... Прошу Вас!!!

// докупать роутер НЕЛЬЗЯ, нужно докупить простой свич. приставка заработает и без привязку PVC к Ethernet порту ("мудрёный маппинг"), нужно просто отключить DHCP
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 18-08-09 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порт-манинг делается только на много портовом, на то он и порт мапинг. Попробуй не поднимать пппое, а только бриджы какие у вас необходимы для айпитв, должно работать айпитв по идее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-08-09 : 21-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

loop223
Отключаешь DHCP, настраиваешь необходимые PVC для PPPoE и IpTV, втыкаешь в модем свич, в свич подключаешь приставку и комп. Больше ничего не надо, всё должно заработать.
Какой у тебя Интеркросс - на Broadcom или Realtek?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
loop223
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-08-09 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз какой (сильно не пинайте) крышку в лом раскручивать. Я поднял PPPoE следуя этой http://www.adslclub.ru/new/intercross-5633-realtek инструкции. Тама есть"Проброс портов" для чего он нужен? Мине сдается, что в Иркутске пока на компе твист не посмотришь... или я не прав?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-08-09 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

loop223
Ты данные с листа регистрации вводил? У вас там по инструкции http://irk.sibirtelecom.sibnet.ru/?id=145 вообще 5 PVC, если я правильно понимаю - 2 для интернета, 3 для IpTV.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
loop223
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-08-09 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не прав! Смотрю, завтра буду делать как написал RENDY, но изначальная задумка была такая: Есть комп и бук с вайфай.Приставку хотел зацепить на интеркросс в зале, а для комнаты купил d-link 2640U, чтобы бук по квартире таскать, если нада и Комп можно было задействовать в любое время, но ужо сомнения, что получится. Как мине лучше реализовать эту схему? прислушаюсь ко мнению опытных...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вт 18-08-09 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

loop223 писал(а):
Как мине лучше реализовать эту схему?

Модем с wi-fi.
Акорп 422g или зухель, модель не знаю но подскажут.
у меня как раз акорп, подключена приставка, компьютер, второй по вайфаю. все работает. Осталось настроить шейпинг (пока лень, разделение скоростей решается директивно, окриком в соседнюю комнату, или слезной просьбой оттуда).
Еще и второй провайдер подключен через него же по езернету.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
loop223
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-08-09 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

loop223 писал(а):
Не прав! Смотрю


это я ответил на свой пост

Все настройки ввел со странице ссылку на которую давал выше, только параметр VCI для нас равен 100, а так всё тика в тику проделал, как написано...итог IpTV Player пашет как заколдованый!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
loop223
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-08-09 : 08-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о придумал. купить Маршрутизатор D-Link DIR-300 в него модем воткнуть.Маршрутизатор раздаёт нет для приставки по кабелю а на комп и бук по wifi. Такая схема будет работать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 19-08-09 : 09-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

loop223
Зачем городить городушки? Купи Акорп 422g и познай счастье)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
loop223
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-08-09 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dance oop Купил сегодня ZyXEL Prestige P-660HTW2 EE (802.11g, 4-port 10/100 Base-T, Annex A+B).Афигенный комбаин.Стоит в зале рядом с приставкой и теликом и нет по хате раздаёт, не говоря о трафике для приставки.Хочешь нет на бук по вайфай-пожалуйста, хочешь на комп по вайфай-нет проблем! Кароч доволен как слон...ну вроде тема закрыта...P/S А Интеркросс пусть валяется, как память о моем первом знакомстве с ADSL// гуд
Всем спасибо и удачи!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
loop223
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-08-09 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Интеркрос ОДНОПОРТОВЫЙ для приставки тож канает.Нада pvc для нета создать как роутер со значением VCI=100(для Иркутска) А pvc для IPTV со значениями 1-36 и всё работает..на ура.Я сначала хотел его оставить для телика, но два мопеда подключить не удалось почему-то.Только на одном лилнк загорался.Как я только сплитеры не подключал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 19-08-09 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

loop223 писал(а):
но два мопеда подключить не удалось почему-то.

До чего пытливый ум Smile
Так и не должно работать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ IPTV Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы