adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Зарядка для ноутбука (Блок питания).
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
Swip
аЦЦкиЙ МеДВеД
СообщениеДобавлено: Пн 3-08-09 : 01-23    Заголовок сообщения: Зарядка для ноутбука (Блок питания). Ответить с цитатой

Всем привет. Сегодня вечером начало прыгать напряжение.. Узнал я об этом, к сожалению, не по характерным миганиям лампочек в люстре Sad Не далее как час назад комнату озарила вспышка из маленькой коробочки, лежащей посреди дивана. Она - ничто иное, как блок питания от моего любимого HP dv6820er. Характерный треск тоже был. Наверное - это было скорбное прощание столь важной части девайса со своим первым и единственным обладателем. Разумеется первое о чем я подумал - "нужно достать новый!". Но пять минут гугла сообщили мне, что все не так то просто. А сайты по торговле батарейками и блоками питания своим ассортиментом и "Кучейцифир" чуть не свели меня с ума. При этом одна "кучацифир" совершенно не отличающаяся от соседней кучи может обладать ценником довольно таки в два раза и более отличающимся. Smile

Поведайте мне, плиз, где в Новосибе можно достать блок питания для моего ноута, сколько он должен стоить? (В инете я находил ценники на примерно мою модель от 1500 до 3100 (везде честно пишут, что это оригинал и никакой не китай - картинка принта на бп вообщем то эти слова подтверждает.. По-крайней мере у меня была точно такая же).

На своем БП смог вычитать следующее: 100-240v
~1.7A 50-60hz (INPUT)

output:
18.5V = 3.5A(3.5A) 65w.

Пусть я и очень крутой, но в данных символах понимаю только то, что это цифры и буквы. А на большинстве предложенных на сайтах моделей БП они во многом совпадают. Как быть? Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 3-08-09 : 01-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разъём сфотай
(хулиты любят как 2х контактник, так и 3х контактник вешать)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Swip
аЦЦкиЙ МеДВеД
СообщениеДобавлено: Вт 4-08-09 : 01-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
buffalo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 4-08-09 : 01-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что сделать никак нельзя ? если будешь БП выкидывать отдай мне ! охото посмотреть попробовать сделать !
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 4-08-09 : 01-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elcotel.ru/index.php?main_form=kontakt
рекомендуется придти ногами и проверить совместимость гнезда

блоки питания там по очень приятным ценам, ничем не отличаются от оригиналов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 4-08-09 : 01-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buffalo писал(а):
если будешь БП выкидывать отдай мне ! охото посмотреть попробовать сделать !

некрофил Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
buffalo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 4-08-09 : 02-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
buffalo писал(а):
если будешь БП выкидывать отдай мне ! охото посмотреть попробовать сделать !

некрофил Под столом!


Обхохотаться !
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DaRk-angel
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 4-08-09 : 09-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если живёш в новосибирске то добеги до радиорынка.Там от HP продавали блок вчера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Swip
аЦЦкиЙ МеДВеД
СообщениеДобавлено: Вт 4-08-09 : 09-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaRk-angel в том то и дело что блок блоку рознь. Я могу найти блок от HP где угодно без проблем. Подойдет ли он, не закосячит ли батарейку.. - вопрос.

alexcom - большое спасибо - попробую починить. Там может быть и подскажут по покупке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 4-08-09 : 10-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мамы от асера сгорел(перестал работать просто), разобрал, каких-то видимых повреждений, типу отвалившихся частей и отпаявшихся проводов не заметил(зато шибануло разрядом)), купил самый простой универсальный.
Раведа что ли - или че-то такое)) улыбнула их инструкция по втыканию штекера)) там в 5ти местах написано - типа осторожно, не воткните по другому - причем в паре места нарисовано наоборот) я мерил вымерял где должен быть плюс, где минус, чтобы для ноута воткнуть как надо....оказалось все проще) там можно воткнуть только в одном варианте) что по другому нельзя сразу и не ясно - там два штырька в два гнезда трубчатых втыкаются - одно просто чуть меньше другого)
Какое-то время проработал, сломался. разобрал - оказалось что нога трансформатора отпаялась от платы. пропаял еще раз - пока работает.

Что сильно не понравилось - напряжение на выходе там обычным регулятором сбоку изменяется, по идее если кто неосторожно во включенном состоянии будет перемещать - может и переключить на большие велечины.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы