adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
файлы с XP на Debian
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 27-07-09 : 09-06    Заголовок сообщения: файлы с XP на Debian Ответить с цитатой

ПО причине слабой продвинутости(а точнее никакой) в *nix системах, забыл название софтины, с помощью которой всегда удалённо кидал файлы на дебиан-сервер из дома(удалённо).
НАпомните Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 27-07-09 : 10-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ап...надо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 27-07-09 : 10-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scp?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-07-09 : 11-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://debback.blogspot.com/2008/03/linux-windows-xming-ssh.html

читай комменты
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 27-07-09 : 11-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
scp

Это для бубнт и прочего, которые с графической оболочкой...тут нет

Vlad
НЕ понял, даже гугл не подскзал...


Манагер которым я пользовался(просрал я его) похож на обычный файл-коммандер(из серии тоталов) только в одной половине дебиан, а в другой я (ХР)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-07-09 : 12-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CC File Transfer

TcpFoss
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 27-07-09 : 12-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не то всё не то...что то из разряда putty софтина должна быть...блин Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 27-07-09 : 14-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну...ап
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 27-07-09 : 18-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тузе верх
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 27-07-09 : 19-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это для бубнт и прочего, которые с графической оболочкой...тут нет

scp это аналог cp [copy] только через ssh, 100% консольная команда. http://www.freebsd.org/cgi/man.cgi?query=scp&apropos=0&sektion=0&manpath=FreeBSD+7.2-RELEASE&format=html

а обычный ftp сервер поднять ну никак? lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 27-07-09 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad
Научи...дебиан стоит далеко, доступ к нем умею только по putty.


Быть может кому то смешно, быть может есть знатоки *nix систем, а вот простую софтинку и не вспомните Sad

А то что ты привёл, как я понимаю копирование консолью внутри дебиана. А мне нужно с моей домашней машины, лить на дебиан удалённый. Без фтп. Без установки на дебиан дополнительного софта.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 27-07-09 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

winscp
половина скуренного гугла и я сам вспомнил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-07-09 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотри мои посты )


А как сам лил? по какому протоколу?

Цитата:
Для передачи файла на удаленный компьютер можно использовать файлообменный сервис, но можно обойтись и без посредников. CC File Transfer — это программа для передачи данных между компьютерами по протоколу TCP/IP. Она также может работать и как веб-сервер для обмена файлами. Для того чтобы иметь возможность обмениваться файлами, CC File Transfer должна быть установлена только на том компьютере, с которого осуществляется передача, для загрузки достаточно наличия обычного браузера. Веб-интерфейс может использоваться и тем, кто делится своими файлами. Работая в браузере, можно добавлять или удалять файлы, доступные для скачивания. Владелец файлов может установить пароль на загрузку файлов, а также составить список IP-адресов, для которых будет открыт доступ. CC File Transfer работает вне зависимости от того, какая операционная система установлена на компьютере получателя, и может использоваться для передачи файлов на компьютер, работающий под управлением Linux или Mac OS.


Чем не устраивает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы