adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Есть ли локальная сеть на висте.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
hostage_91
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-07-09 : 21-08    Заголовок сообщения: Есть ли локальная сеть на висте. Ответить с цитатой

Купил на днях ноут с Windows Vista Home premium. Тут же взял wi-fi роутер D-link DIR-300, решил объединить ноут с компьютером, на котором Vista Ultimate. Вроде все правильно сделал, но компьютер не выходит в интернет. Ноут же работает нормально и по вайфаю выходит в инет. Но компы не видят друг друга. Пробовал соединить комп и ноут проводом(оптоволокно), и все равно не видят друг друга. Говорят что на висте очень сложно сделать сеть. Посоветуйте что нибудь, что я не так делаю?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 25-07-09 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первых сеть на висте настраивается не сложнее чем на любой другой винде
А во вторых: ПОИСК!! Подобных тем был вагон и маленькая тележка..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 25-07-09 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
Ну, не скажи... На ХР не впример попроще.
offtop
Сегодня два часа мучался с вафлей на буке под вин7. Оказалось - не нажал кнопочку включения вайфая на корпусе бука...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
[Daem0n]
Леопольдище
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 25-07-09 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
Сегодня два часа мучался с вафлей на буке под вин7. Оказалось - не нажал кнопочку включения вайфая на корпусе бука...

я один раз так со звуком мучался..))) не работает и все тут... дрова скачал новые, переустановил, и один хрен не работает... а потом чето меня угораздило проверить включены ли колонки....)))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Гром
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 26-07-09 : 10-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто привыкли к интерфейсу XP, всё также легко настраивается и на висте и на семёрке
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 26-07-09 : 10-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Daem0n]
Yvov
Ну такие вещи с опытом приобретаются Smile

Гром
Ну легко не легко - а знать где искать нужно.

По сабжу - смотреть долго. на висте получение параметров в автоматическом режиме стоит скорее всего.

Подключено как - к линии модем, а в него dir-300 ?
Комп и ноутбук куда воткнуты тут ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hostage_91
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 26-07-09 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем то в поиске дельное только по XP. Там все намного проще. Тупо оптоволокном напрямую соединил два компа, расшарил файлы и все-можно передавать. Главное чтоб компы были в одной рабочей группе. Например MSHOME. А тут выясняется что в висте Home premium нельзя менять рабочую группу и мало того это ничего не дает.
Richard Ferlow
сначала идет АДСЛ модем. К нему подключен телефон. В общем как всегда. От него идет инет кабель в дир-300. В д-линке он воткнут как интернет.
Комп воткнут в одно из гнезд роутера, а ноут по вафле. Ноут то пашет, все отлично. Комп почему то не хочет. Тут взял оптоволокно, которое шло из дир-300 к компу вытащил из д-линк и вставил во второе гнездо интеркосса. Интернет в компе появился, но компы друг друга так и не видят. Подскажите как хотя бы передать файлы, тупо соединив ноут с компом напрямую оптоволокном, без всяких роутеров...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 26-07-09 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hostage_91
комп попробуй в dir-300 воткни
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hostage_91
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 26-07-09 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Воткнул в д-линк, теперь почему то на компе тоже интернет есть, но компы все равно не видят друг друга. Я так понял что они должны быть подключены к одной и той же сети, но почему то у меня получается создать либо вафляную сеть для ноута, либо проводную для компа... Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 26-07-09 : 14-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hostage_91
что под не видят поразумеваешь ? в висте нужно настройки выбрать - там при подключении спрашивает - дом, работа, обществ место - это на насйтроки фаерволла влияет.

в общем проверь пигнуются ли компы, потом смотри в панели управления там и там что есть - разберешься по ходу)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 26-07-09 : 15-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Они могут и не пинговатся. Я сеть настраивал в ней только шлюз пингуется, а сеть работает)))
hostage_91
Провод у вас не оптоволокно)) а обычный utp обжатый) но это неневажно.
Попробуйте воткнуть провод от модема не в порт internet а в lan. и комп воткнуть в lan. в таком виде он не как маршрутизатор, а как просто концентратор с точкой доступа должен работать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hostage_91
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 26-07-09 : 17-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
Ладно, буду знать) А разве тогда интернет будет? или только сеть? Впринципе мне только передать файлы с компа на ноут, чтоб отправить оного на пенсию чистым Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 26-07-09 : 17-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hostage_91
по идее должно быть все(я так если честно сам делать не пробовал, только предполагаю).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы