adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите определится со скоростью
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ
Автор Сообщение
sergius567
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-09 : 18-06    Заголовок сообщения: Помогите определится со скоростью Ответить с цитатой

Ребят подскажите кто знает.Решил попросить Техподдержку что бы мне снизили исходящую скорость.Сейчас стоит у меня 1 мегабита исходящая и 4 мегабита входящая.Хотел что бы мне снизили входящую до примерно 600 килобит но мне мадам заявила что может снизить исходящую только снижая входящую.Это действительно так?
И какая же тогда получится скорость исходящая если она мне поставит 6 мегабит на входящую)))))Как мне победить этих дам из тех поддержки что бы они мне занизили чуток входящую скорость не уменьшая входящую.Вот мой тест скорости на данный момент:

Mode: ADSL2+
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 25.9 7.1
Attenuation (dB): 41.0 17.4
Output Power (dBm): 19.0 12.2
Attainable Rate (Kbps): 13536 1154
Rate (Kbps): 4095 1139
MSGc (number of bytes in overhead channel message): 60 14
B (number of bytes in Mux Data Frame): 126 12
M (number of Mux Data Frames in FEC Data Frame): 1 16
T (Mux Data Frames over sync bytes): 1 9
R (number of check bytes in FEC Data Frame): 16 12
S (ratio of FEC over PMD Data Frame length): 0.9845 5.7895
L (number of bits in PMD Data Frame): 1162 304
D (interleaved depth): 64 4
Delay (msec): 15 5

Super Frames: 48221 48219
Super Frame Errors: 0 219552
RS Words: 3182604 204930
RS Correctable Errors: 259 26217767
RS Uncorrectable Errors: 0 N/A

HEC Errors: 0 692910
OCD Errors: 0 0
LCD Errors: 0 0
Total Cells: 7558928 3600084975
Data Cells: 10126 119007349
Bit Errors: 0 44891320

Total ES: 8 55812
Total SES: 3 3431
Total UAS: 63 369395
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-09 : 18-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergius567
Модем не перепрошил? Я уже писал, ставь профиль 6144/640.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sergius567
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-09 : 18-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так судя по её словам у меня не будет 640 на входящей.Ну не может она мне выставить говорит скорость входящую ниже 1 мегабита Вернее может но только уменьшив входящую до 2 мегабит( А на счёт прошивки дело обстоит так тут у нас были грозы и перепады напряжения и так как у меня нет бесперебойника я не рескнул.Вот сегодня ближе к ночи попробую поменять прошивку.Как мне заставить этих красавиц из техподдержки выставить 640 на входящую?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-09 : 18-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergius567
Брр, запутал Smile . Ещё раз - попроси выставить профайл 6144/640 - 6 мегабит на вход, 0,6 на выход - устроит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sergius567
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-09 : 18-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извеняюсь что запутал) Обьясняю на пальцах) У меня сейчас исходящая сорость стоит на порту 1 мегабит а входящая 4 мегабит.Эта красавица из тех поддержки сказала мне что она сможет уменьшить исходящую сорость меньше одного мегабита только уменьшив входящую до 2 мегабит. А такой профиль как ты сказал 6144/640 имеет 640 на выход. А эта девушка не может сделать 640 даже если у меня на входе 4 мегабита не говоря о 6 мегабитах.Ли бо я что то не допонимаю либо она не особо разбирается в портах и понятия не имеет как что там делать)))Умеет она только весь профиль либо понижать либо повышать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-09 : 18-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergius567
Так ты просил выставить 6144/640 или нет? Профиль - это ведь не просто поднять скорость или опустить, это целый набор параметров, включающий в себя параметры входящей/исходящей скорости, параметры interleaved, тип адаптации и её поднастройка, SNR (max, min, target) и т.д. - line-profile, параметры INP, PSD, типы Annex и др - extline-profile. Сейчас тебе нужно позвонить в техподдержку и настойчиво попросить выставить профайл 6144/640.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sergius567
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-09 : 19-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты будеш смеятся но девушка сказала что можно либо уменьшить либо увеличить весь профиль.))А именно выставить такую скорость как ты сказал(6144/640)не может у неё не получается выставить исходящую скорость меньше 1 мегабита.Видимо она понятия не имеет в том что ты писал(целый набор параметров, включающий в себя параметры входящей/исходящей скорости, параметры interleaved, тип адаптации и её поднастройка, SNR (max, min, target) и т.д. - line-profile, параметры INP, PSD, типы Annex и др - extline-profile) Она получается не права заявляя что скорости меняются только вместе По её словам получается нельзя допустим увеличить входящую скорость уменьшив при этом исходящую ну или наоборот? Надеюсь что в этот раз я не особо тебя запутал)) Хотя уже у самого мозг кипит) Заранее тебе спасибо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-09 : 19-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergius567
Под столом!
Цитата:
девушка сказала что можно либо уменьшить либо увеличить весь профиль

Всё верно, меняется весь профиль.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
[Daem0n]
Леопольдище
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-09 : 19-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это была одна и та же девушка? спроси у нее ее "номер оператора" и напиши заявление в сервисный центр.. я думаю что ей мало не покажется после этого.. звони и ТРЕБУЙ поставить 6144/640 Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sergius567
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-09 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy Вот ты же сам сказал что нужно требовать порт 6144/640
6144 входящую она может сделать а вот 640 исходящую никак только 1 мегабит.Она 640исходящую не может сделать даже сейчас когда у меня стоит 4 мегабита на входе.Смогу ли я её победить что бы она мне выставила именно 640 а не мегабит?))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-09 : 20-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergius567
А зачем??? снижать исходящую?
Что не устраивает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sergius567
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-09 : 20-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как бы судя по тестам моя линия может максимум выдать исходящую 1 мегабит :Attainable Rate (Kbps): 13536 1154
и я использую 1мегабит Rate (Kbps): 4095 1139 тоесть не имею запаса
У многих я смотрел исходящая скорость в районе 600-700 при входящей 6 мегабит
Может у меня не правельно сконфигурирован профиль?.Ведь строка Attainable Rate (Kbps): 13536 1154 показывает максимальную скорость что может позволить моя линия ,а строка Rate (Kbps): 4095 1139 то что я использую в данный момент.Или я что то не равельо понимаю&Иногда у меня бывает даже что исходящая скорость в строке Rate превушает показатель в строке Attainable Rate.Вот я и хотел бы увеличить входящую скорость с 4 до 6 мегабит а исходящую уменьшить с 1 мегабит до 640 килобит.Это возможно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-09 : 20-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergius567
Исходящий канал использует более низкие частоты. Запас на нем не так важен. А возможно все, но на оборудовании есть несколько сконфигурированых профилей. Конкретно под Вас профиль конфигурировать не будут. Но профиль 6140/640 вроде стандартный и есть почти везде. Так что поднимайте входящую до 6-8 мегабит, а на исходящую не обращайте внимания.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-09 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это возможно?

Да

PILOT
У него воздушка и масса ошибок по исходящему каналу. Нужно чинить линию, пока же основная проблема в нижнем диапазоне частот + отвал линка при поднятии трубки.
6144\640 выставить временно до починки линии не помешает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sergius567
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-09 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромнейшее вам всем спасибо.Буду давить техподдержку.Вот еще вопрос.Извеняюсь что не по теме.Звонил в свою АТС с просьбой проверить нашу линию.Но они ссылаются на то что у них нет ни оборудования для проверки ни человека который этим занимается(не давно он уволился)Проблема с линком не только у меня но и у многих кто живёт поблизости и видимо находится на той же линии.Живу в районе. В техподдержке мне тоже сказали что это проблема линии и посоветовали обратится на местную АТС типо они обязаны иметь человека который этим занимается.Куда мне еще обращатся что бы они занялись линией? Еще раз извеняюсь что не по теме.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы