adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Рвётся линк
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
sergius567
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 21-07-09 : 20-10    Заголовок сообщения: Рвётся линк Ответить с цитатой

Подскажите плиз как решить проблему.У меня отваливается линк при поднятии телефонной трубки.Модем Интеркросс.Замена сплитера и модема на Акорп120 не решают проблемму ни как.Вызывал мастера с АТС но он кроме как проверить сопротивление линии не чего не умеет))Сказал что линия по этим показателям хорошая.Вот сделал тест посмотрите что не так у меня :
Mode: ADSL2+
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 20.9 6.0
Attenuation (dB): 41.5 17.4
Output Power (dBm): 18.9 12.3
Attainable Rate (Kbps): 9504 1121
Rate (Kbps): 4095 1147
MSGc (number of bytes in overhead channel message): 60 14
B (number of bytes in Mux Data Frame): 126 12
M (number of Mux Data Frames in FEC Data Frame): 1 16
T (Mux Data Frames over sync bytes): 1 9
R (number of check bytes in FEC Data Frame): 16 12
S (ratio of FEC over PMD Data Frame length): 0.9845 5.7516
L (number of bits in PMD Data Frame): 1162 306
D (interleaved depth): 64 4
Delay (msec): 15 5

Super Frames: 1226797 1226795
Super Frame Errors: 1192 218810
RS Words: 80968606 5213878
RS Correctable Errors: 189810 26146116
RS Uncorrectable Errors: 38949 N/A

HEC Errors: 952 673630
OCD Errors: 136 0
LCD Errors: 0 0
Total Cells: 192423297 3271118742
Data Cells: 2079248 114294899
Bit Errors: 0 43905559

Total ES: 255 55569
Total SES: 24 3376
Total UAS: 15 327563


меня что то смушяет изходящая скорость Высоковата вроде как.Хотя и не спецеалист)Заранее спасибо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-07-09 : 21-10    Заголовок сообщения: Re: Рвётся линк Ответить с цитатой

Линия плохая.
Проблема на линии, либо, как вариант, станционный сплиттер. От модема до щитка в подъезде телефонный провод в каком состоянии?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sergius567
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 21-07-09 : 23-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в частном доме.На кабеле от столба до модема две скрутки.Понимаю что это не очень то и хорошо)Кабель витая пара(два чёрных провода свитых между собой).В чём ты видиш проблемму на линии? Обоснуй что бы я смог предьявить своим местным работника АТС.А то они только и ссылаются что судя по сопротивлению в 400ом линия хорошая.
И может ли сильно влиять высокая исходящая скорость?Может стоит её как то понизить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-07-09 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кабель витая пара(два чёрных провода свитых между собой).
Shocked
Не понял, у тебя воздушка? Твой провод со скрутками витой парой назвать никак нельзя.

Цитата:
В чём ты видиш проблемму на линии? Обоснуй что бы я смог предьявить своим местным работника АТС

Ты уже сам всё обосновал, создав тему с описанием проблемы. Отчасти это подтверждает высокое количество ошибок, отчасти сама проблема - разрыв соединения при поднятии трубки. Если проблем на линии или оборудовании нет, такого быть не должно.
Цитата:
И может ли сильно влиять высокая исходящая скорость?Может стоит её как то понизить.

Всё можно, но понижение скорости проблем на линии не решит, возможно лишь частично стабилизирует ситуацию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sergius567
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 21-07-09 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линия идёт под землёй кабелем затем два пролёта воздушка и от столба до модема идёт кабель(два провода в чёрной изоляции свитые меж собой)На крыше провод в двух местах скручен.Пробовал всё зачистить и заизолировать.Раньше особых проблем не было и я работал на скорости в 6 мегабит но сейчас попросил снизить входящую до 4 мегабит но проблемму это не решило ни как.
Я так понял мне стоит насесть на свою АТС ведь до телефонной розетки это их обслуга а не моя.А можно как то снизить скорость исходящую не уменьшая входящую?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-07-09 : 23-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergius567
Ну так ясно, что проблема на линии.
Воздушку в идеале организовать этим вариантом http://www.nag.ru/goodies/book/2ch1-8.html
Скорость можно, конечно, выставить 6144\640, но линию нужно чинить.
Интеркросс не мешало бы перепрошить, громадным количеством ошибок он и будет сыпать без перепрошивки из-за плохой совместимости - устаревшего DSP-кода, тем более, в данном случае.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sergius567
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-09 : 00-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воздушку организовать так как вы описали я врятли смогу.Но у меня однокласник работает связистом в соседнем районе о он мне может организовать витую пару(как он сказал) А какю прошивку стоит поставить на Интеркрос 5633NE (Software Version: 3.02L.09.A2pB021g5.d16m
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-6.8 )
Есть еще модем Акорп 120М тоже Анекс А может лучше использовать его?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-09 : 00-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergius567
http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2540U_BRU_C/Firmware/1.20_20090512/
подойдёт для 5633NE, Board ID:96338E
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sergius567
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-09 : 00-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это точно для моего модема а то я почитал что еще нужно знать чип?
Вот что у меня пишет: Board ID: 96338E
Software Version: 3.02L.09.A2pB021g5.d16m
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-6.8
И заранее тебе огромное человеческое спасибо за помощь и терпение таких надоедливых как я ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-09 : 00-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergius567
Да, точно, хотя риск, конечно, при перепрошивке в другую модель всегда имеется. Если сделать все правильно, то получишь работоспособный модем с обновленной прошивкой и DSP-кодом (возможны лишь проблемы с индикаторами).
Прошивку скачать, распаковать, обновлять через IE с полным сбросом настроек модема в default до и после.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
9Alexey
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-09 : 08-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.adslclub.ru/new/man/how-to-plug побробуй так.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
9Alexey
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-09 : 08-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.adslclub.ru/new/man/how-to-plug[/url] извини.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
9Alexey
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-09 : 08-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.adslclub.ru/new/man/how-to-plug
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sergius567
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-09 : 01-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт подключения я не понял.Ты хочеш сказать что я не правельно подключил?) Год подключал правельно а тут не смог?)
Странная картина у меня сейчас Поднимаю трубку и всё нормально.но днём проблеммы Shocked Завтра позвоню пусть снизят исходящую скорость а то 1 мегабит многовато я думаю для нашей линии.И кстати как проводить тест модемом линии при подключенном инете или просто когда установится линк?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы