adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Куплю книгу в бумажном варианте "МОЯ БОРЬБА" автор известен.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЛИТЕРАТУРА: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
seler
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 16-07-09 : 19-39    Заголовок сообщения: Куплю книгу в бумажном варианте "МОЯ БОРЬБА" автор известен. Ответить с цитатой

сабж. очень нужна для научной работы.
пишите в личку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Djonik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 16-07-09 : 19-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Main Kampf чтоли?книга Гитлера,официально запрещена в России
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-07-09 : 19-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если для научной работы то вроде как к ней можно доступ получить, только для этого надо где-то зарегистрироваться. узнай в гпнтб
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
seler
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 16-07-09 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы иметь книгу в личном пользовании. Её вроде большими тиражами выпускали, может лежит у кого ненужная. Пишите. Куплю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
amigo
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 16-07-09 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djonik писал(а):
книга Гитлера,официально запрещена в России
Почему ты так думаешь? В списке книг, запрещеных цензурой ее нет. http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
[Daem0n]
Леопольдище
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 16-07-09 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В 2006 году Общественная Палата РФ выступила с инициативой создания списка запрещенных книг, во всех версиях которого присутствует сочинение Гитлера.[5]

Первое массовое издание книги в России (не считая изданного ограниченным тиражом в СССР для партийных работников в начале 1930-х) было выпущено издательством «Т-Око» в 1992 году (в том же переводе Карла Радека). За последнее время книга была издана несколько раз:

* Моя борьба Перевод с немецкого, 1992, издательство «Т-ОКО»
* Моя борьба Перевод с немецкого, 1998, С коммент. редакции / Адольф Гитлер, 590,[8] с. 23 см, Москва, Витязь.
* Моя борьба Перевод с немецкого, 2002, издательство «Русская правда».
* Моя борьба Перевод с немецкого, 2003, 464, Москва, Социальное Движение.
* Моя борьба.— Харьков: ООО «Свитовид», 2003.— 704 с. ISBN 966-7921-35-1 (украинское издание на русском языке)

В соответствии с российским законом о противодействии экстремистской деятельности на территории Российской Федерации запрещено распространение экстремистских материалов (в их число включены также труды руководителей национал-социалистской рабочей партии Германии, — а значит, и книга Адольфа Гитлера «Моя борьба»), а также их производство или хранение в целях распространения.[6] [7]


из вики
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 16-07-09 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин научный работник тебе она у бумаге зачем, на обложку смотреть?
береш принтер и распечатываешь если с экрана читать влом
а вообще для научной работ копипастить удобней с эл носителя

тыц
Последний раз редактировалось: zmeeed (Чт 16-07-09 : 23-19), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
amigo
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 16-07-09 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Daem0n] писал(а):
из вики

Вики, конечно, самый авторитетный источник. А что-нибудь более юридическое?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
[Daem0n]
Леопольдище
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 17-07-09 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amigo
для меня этот источник авторитетнее ваших слов и вопросов. хотя бы потому что я вижу вторым постом сообщение что книга запрещена.. и на вики нахожу подтверждение.. а подтверждения вашим словам что она не запрещена я как-то не нахожу Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 17-07-09 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё, что не запрещено - разрешено Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
seler
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 17-07-09 : 18-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До чего же странно получается, товарищ пишет, что в Израиле эта книга свободно продается, а у нас запрет, хотя фашистов мы победили почему же читать запрещено?
Нужно знать с чем мы сражались, чтобы это не повторилось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
amigo
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 17-07-09 : 20-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Daem0n] писал(а):
словам что она не запрещена я как-то не нахожу
Я же не просто так ссылку на минюст дал. Если в списке нет - значит не было решения суда по признанию ее незаконной. Формально она попадает под статью об экстремизме. Но меня больше интересует юридическая практика, поскольку формально почти все произведения классиков марксизма-ленинизма тоже попадают под экстремистскую статью, но их никто не запрещает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЛИТЕРАТУРА: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы