adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
какбы обьединение скорости
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ
Автор Сообщение
iplexus4
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 14-07-09 : 00-02    Заголовок сообщения: какбы обьединение скорости Ответить с цитатой

в оообщем доброе время суток, опять такой же любитель халявы с безлимитом, а точнее есть такое дело, а еще точнее есть два соединения и если ввести логин и пароль от провайдера (один и тот же) то магическим образом все это дело коннектится, не без помощи мультилинк конечно, получаем два рабочих соединения с доступом в интернет но работает по закому подлости только одно из двух одновременно, собственно есть возможность реализовать обьединение скорости этих соединений? да говорят на окнах такой возможности нет, а как насчет линукса? Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-07-09 : 00-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни че не понял lol просто набор слов Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 14-07-09 : 00-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пустить одно приложение качать сразу через два интерфейса никак нельзя
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
iplexus4
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 14-07-09 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как так? значит както же можно обьеденить все это дело в ОДИН интерфейс чтобы приложение могло качать как оно привыкло? зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 14-07-09 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
чисто в теории - допустим с фтп - половина файла через один коннект, другая через другой ?


другое дело что софт такой никто не делал, я думаю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
iplexus4
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 14-07-09 : 01-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот великий гуру прав, только вот блин как это реализовать? и было бы лучше если это дело можно было организовать для одного файла гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 14-07-09 : 01-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на винде вообще не думаю что выйдет, она не умеет так...либо один коннект, либо другой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
iplexus4
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 14-07-09 : 01-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вооот по тому я и спросил про линукс Прошу Вас!!! нагуглить по этому делу неполучается у меня ничего, да и не линуксовод я, но для святых безлимитных 80кбайт в секунду можно и на флэшку линукс замутить, знать бы еще как это обьединение произвести, по тому как фраза написанная кемто на какомто бологе *а на линуксе это просто* не совсем разьясняет ситуацию Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
iplexus4
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 14-07-09 : 01-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ах да может чем поможет, мопед у меня акорп lan120m
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 14-07-09 : 01-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Kerio WinRoute Firewall http://www.kerio.ru/ru/firewall - цитаты с сайта:

"Распределение Нагрузки на Каналы
Расширение пропускной полосы сетевого канала за счет комбинирования несколько Интернет подключений.
Увеличение скорости загрузки и отдачи файлов.
Улучшение качества связи (VoIP, видео конференции и пр.)."

"Увеличение скорости скачивания и отдачи
Совмещение нескольких подключений к Интернет для создания более быстрого единого канала"



такую штуку нашел
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
iplexus4
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 14-07-09 : 01-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уухты заинтриговал зер гуд шас поглядим, если что буду биться сюда с вопросами по софтине, логичнее было бы биться головой об стену за имением кривых рук но удобнее всеже сюда Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
iplexus4
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 14-07-09 : 02-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хуух вот едреная фиговина, тока установил и усё к чертикам поисчйзал доступ в интернет, завтра нада глянуть на свежую голову, а пока сюда вопрос, кто может имел дело с этим фаерволом?как настроить в нем то нормально распраделение нагрузки? у меня в досупе определилось подключение по локальной сети, lockal (ну эт соединение дополнительное какбы через него в нете мона сидеть) и беспроводной адаптер (ет у меня dlink dwa 110 я через него раздаю инет) ии есть еще Internet но его прога не учитывает, видимо учитывает только адаптеры, какие тут куда пихать чтобы инет хотябы был? а лучше чтоб он распределялся по всем коннектам гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 14-07-09 : 10-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Распределение Нагрузки на Каналы
в этом есть смысл если у тебя сервер и не менее десятка клиентов, тогда их соединения раскидываются по разным каналам, а ОДНО соединение пустить по нескольким каналам НЕЛЬЗЯ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
iplexus4
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 14-07-09 : 15-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну оочень плохо, а вот допустим если качать несколько файлов то как их качать через разные соединения? и вон у тебя какой аватарчик линуксовый, везде пишут что через линукс можно обьеденить эти самые интерфейсы и работать какбы по одному виртуальному чтоли, ну точно незнаю? это тоже миф получается да? Sorry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 14-07-09 : 15-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
Ну по идее выходит виндовый серак роутером на основе керио сделать - он и будет разруливать скорость ?


Или там суть, что как одними клиентами один канал забился, остальные на второй переходят ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 14-07-09 : 15-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или там суть, что как одними клиентами один канал забился, остальные на второй переходят ?

да,точнее балансировка для равномерной нагрузки на линки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы