adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Папки lost+found
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-07-09 : 17-02    Заголовок сообщения: Папки lost+found Ответить с цитатой

От них вообще избавится как-нибудь можно (окромя перехода на другую файловую систему)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 10-07-09 : 18-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что-то некорректно было удалено.
Тут глянь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 10-07-09 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем от нее избавляться? если с компом\диском все в порядке, эта папка всегда пустая
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 10-07-09 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это папки журнала ext3, удали систем волум информейшен с нтфс
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-07-09 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зачем от нее избавляться?
мешает она мне. К примеру, у меня в папке Video есть папки "HD", "Сериалы", "Документальное" и выбивающаяся из красоты lost+found!

Цитата:
это папки журнала ext3, удали систем волум информейшен с нтфс
причем тут NTFS? oO
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 11-07-09 : 19-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставь reiserfs, там этой папки нет lol
или сотри, кто мешает? только после fsck она появится вновь

гугль сказал mount -bind поможет
Цитата:
Х.З. Смысл lost+found --- зарезервировать место под каталог. Каталог это файл в котором лежат имена файлов --- ссылки на inod'ы. Когда нужно разгребать рухнувшую ФС не так просто выделить место (блоки) под каталог. ИМХО возможны проблемы при восстановлении ФС при удаленном lost+found.

Лично я стараюсь монтировать все в /mnt и откуда надо делать символьные ссылки или монтировать каталог (--bind). То есть на втором винте лучше создать папку Films и на нее символьно ссылаться или монтировать... Да и самому будет удобнее, нужно что-то залить на сервер, а место только на винте с Films, создал там еще один каталог (который по ftp не шарится) и все OK.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-07-09 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня как раз на винте с фильмами места нет никогда, поэтому последнее мне не грозит в принципе Smile

Ну а перемонтироваться - конечно можно, но думал может как-то можно сии папки скрыть. Ну раз нельзя - папки распихаю.

Цитата:
поставь reiserfs
увы не вариант, как раз пару месяцев назад после отключения света ReiserFS раздел у подруги так и не поднялся. Хорошо хоть там система была, а не home, переустановил быстренько и все довольны. А я ext3 пользуюсь именно потому, что на скачки электричества ей пофигу. Да и вычинивается она прям... удивительно в общем. После случайного переформатирования в swap вытащил с раздела все файлы. Ну да это - в соседнем моем топике Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rihter
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 11-07-09 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а для чего эта папка вообще lost+found ?
она меня тоже смущала так как также было:
ProFfeSsoRr писал(а):
мешает она мне. К примеру, у меня в папке Video есть папки "HD", "Сериалы", "Документальное" и выбивающаяся из красоты lost+found!

она у меня пустовала, ну я и удалил ее спокойно, из под samba, вроде пока никаких проблем не наблюдалось
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 12-07-09 : 00-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rihter Если ты по самбе подключаешся, то просто сделай, чтобы эти папки не показывались, и все. Я так 1,5 года и прожил спокойно. Опция вроде hide называется. А для чего нужна - выше уже описали: когда файловая система восстанавливается после сбоя, могут быть файлы, у которых потеряны имена и местонахождение. Вот сий файлик под левым именем туда и помещается. А ежели создать папку, когда ФС чинится, то можно перезаписать нужные сектора. Поэтому папка создается заранее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rihter
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 12-07-09 : 00-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Опция вроде hide называется

да щас уже пофигу, ибо снес ее уже
спс за инфу, про интересно было че за папка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы