adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Интеркросс 5633 (Realtek) как сменить порт модема 80, нужно связыватся с модемом по другому порту, для его настройки
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
lokat
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 9-07-09 : 22-28    Заголовок сообщения: Интеркросс 5633 (Realtek) как сменить порт модема 80, нужно связыватся с модемом по другому порту, для его настройки Ответить с цитатой

Интеркросс 5633 (Realtek) как сменить порт модема 80, нужно связыватся с модемом по другому порту, для его настройки.

Может кто подскажет, 80 порт занят, стоит веб сервер, получается при входе на сайт - заходит в настройки модема.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 9-07-09 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это происходит только если ты изнутри модема заходишь (при любом порте и на любом модеме), люди снаружи видят то что надо, а не морду модема
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 10-07-09 : 00-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
люди снаружи видят то что надо, а не морду модема

Естественно при условии что 80 порт проброшен на локальный айпишник компа..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lokat
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 10-07-09 : 00-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, интересует как сменить порт, то что видно или не видно меня, я знаю, сайт работает нужен, лакальный доступ по другому порту.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lokat
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 10-07-09 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
это происходит только если ты изнутри модема заходишь (при любом порте и на любом модеме), люди снаружи видят то что надо, а не морду модема


Это не так, модем не может резервировать все порты, под настройку, зарезервированно: 80 - web, 23 - telnet и т.д.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 13-07-09 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю что ты задумал, но если 80 порт прокинешь на твой локальный компьютер то получится то, что тебе нужно, а имено:

1) люди, набрайшие в браузере твой внешний IP попадут на твой сайт,
2) а ты набрав на своем домашнем компе локальный адрес модема-зайдешь в его веб-морду..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 13-07-09 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как порт сменить я хз...на своем ащс искал-не нашел ничего..
зы: на длинках вроде можно порт менять
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lokat
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 14-07-09 : 13-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Даймон"]Я не знаю что ты задумал, но если 80 порт прокинешь на твой локальный компьютер то получится то, что тебе нужно, а имено:

1) люди, набрайшие в браузере твой внешний IP попадут на твой сайт,
2) а ты набрав на своем домашнем компе локальный адрес модема-зайдешь в его веб-морду..[/quote]

Да так и есть, мне надо было не заходить в эту самую морду локально, а заходить на сайт:

1. Скорее всего на нормальную линию сайт перенесу
2. Можно на веб сервере добавить порт и заходить локально по другому порту

Небыло времени пока что-то сделать. В любом случае спасибо! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rihter
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 14-07-09 : 14-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не знаю про этот модем, может вообще не к месту, но я на своем роутере dir320 работающего под asus wl500 - на линуксе, просто подключаешься по телнету или ssh, шлешь команды, чтобы повесить веб морду, допустим на порт 8080:
Цитата:
nvram set http_lanport=8080
nvram commit

а свой web-сервер у меня был через lighttpd, там уже в его конфиге, изменил порт на 80-й, чтобы при заходе на ip.router.ru:80 - был мой web-сайт
вот, незнаю мож поможет тебе это чем то
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-09 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lokat писал(а):
мне надо было не заходить в эту самую морду локально, а заходить на сайт:

Ниче себе)) Не знаешь как зайти на сайт, работающий на твоем же компе?)))
Набери в браузере либо http://192.168.1.2 (по умолчанию твой локальынй адрес такой, если не менял конечно), либо тупо http://127.0.0.1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
bvk-irk
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 10-09-09 : 09-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не работает в настройках пробросил порт 80 на ip компьтера в сети, захочу через http://внешнийIP и все равно попадаю на морду модема...

Как сделать чтобы грузился сервер?! =(
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bvk-irk
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 10-09-09 : 09-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как делаю см.файл. скрин.

Зажу на http://ВнешнийИП и грузит морду модема, хотя вроде как должн грузить уже сервер в локалке с адресом 192.168.1.4 ..

Как мне сделать это?! =(



Безымянный2222.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  24.22 KB
 Просмотрено:  396 раз(а)

Безымянный2222.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы