adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проблемы с подключением к ФТП-серверу
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ
Автор Сообщение
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 3-07-09 : 18-55    Заголовок сообщения: Проблемы с подключением к ФТП-серверу Ответить с цитатой

Был сделан ФТП-сервер на основе Golden FTP Server Pro.ФТП расположен на машинке с двумя интерфейсами, один смотрит в интернет, другой в локалку...
Делал сервер не я.Тот чел что его сделал может подключаться хоть под своим логином, хоть под анонимом, причем хоть с локалки, хоть из инета...А Я НЕ МОГУ!!! Cry Cry Я подключался с трех компов из инета, и с двух компов из локалки. Подключался либо Тотал Коммандером, либо тупо виндой ( в винде есть возможность добавлять в сетевое окружение фтп-серверы..). Винда пишет что мол в ходе открытия папки на ФТП произошла ошибка, убедитесть что у вас есть права на доступ к этой папке... А Тотал коммандер вроде подключается, но все виснет при попытке получить список файлов, и либо я вижу пустую папку через некоторое время, либо окошко тупо замирает..


__________________________________________________________

Тотал Коммандер пишет в лог следушее:

Цитата:
Connect to: (03.07.2009 18:19:37)
hostname=192.168.0.1
username=anonymous
startdir=
220 FTP Server PRO ready v3.06
USER anonymous
331 User name okay, need password.
PASS ***********
230 User logged in, proceed.
SYST
215 WIN32
FEAT
502 Syntax error, command unrecognized.
Connect ok!
PWD
257 "/" is working directory.
Чтение каталога...
TYPE A
200 Type set to A.
PORT 192,168,0,8,9,225
200 PORT Command successful.
LIST
125 File status okay; about to open data connection.
Загрузка


На сервере же вроде все нормально, всплывает уведомление мол подключение состоялось...


А в лог он пишет непонятно что, неизвестно в какой кодировке...Ниже прикрепил кусок лога


Ребят, куда копать?? help me help me Я уже и не знаю что думать..



gftppro.txt
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  gftppro.txt
 Размер файла:  183 Байт
 Скачано:  411 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 3-07-09 : 19-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да..забыл...файерволлы на всех компах были отключены....

На сервере же крутится Трафик Инспектор, у него есть встроеный файерволл. так вот, для локальной сетевухи он отключен вобще, а для инетовской сетевухи включен, но разрешены порты 20 и 21...Виндовый файервол выключен
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 3-07-09 : 19-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то с активным/пассивным режимом
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 3-07-09 : 19-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал..Ни в активе, ни в пассиве не подключается..
Тем более что в локалке, актив должен без проблем работать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 3-07-09 : 20-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
Тем более что в локалке, актив должен без проблем работать.

порты нада открыть не только 21. пассивные потры тоже нада открывать.
а прверять можно и telnet ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 3-07-09 : 20-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TROLL_, это ладно, для сетевухи смотрящей в инет это применимо..А как быть с локальной сетевухой? Между моим компов и сервером нет никаких роутеров..И сервер и комп мой воткнуты в неуправляемый свич. Файерволлов никаких не стоит. Ничего не блокирует....
Да и насчет инетовской сетевухи...Тот чел что сделал этот сервак спокойно заходит с работы на него..у него на работе ВС, его комп стоит за NATом... Так почему он может зайти из инета а я нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 3-07-09 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
а сам фтп где стоит, тоже наверно за натом?
ивообще фтп как ходит с сети, через прокси или по нату?
скорее всего неправильно фтп сервер настроен
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 3-07-09 : 20-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот схема...
Для избежания лишних вопросов: когда пробовал кодключаться с локального компа то набирал 192.168.0.1.... Когда пробовал из инета то набирал свой внешний адрес. С модема на сервер проброшено все что нужно( включен на модеме DMZ)



схема.PNG
 Описание:  
 Размер файла:  16.96 KB
 Просмотрено:  383 раз(а)

схема.PNG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 3-07-09 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
отключи свой тр.инспектор, проверь без него, посмотри в настройках сервера, на всех ли интерфейсах работает фтп.
поставь стандартный виндовый фтп, на 2121 порт. попробуй законектится, если да смени на 21, отключи голден, подключись.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 3-07-09 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня щас больше интересует не инет, а локалка...Главное добится того, чтоб я мог подключаться из локалки, а инетом и портами думаю как нибудь разберусь...
Насчет настроек ФТП-сервера: там ничего особого. Вот все настройки:



Ну и + еще верхний пункт Открытые папки..там создаются юзеры и доступные им папки..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 3-07-09 : 20-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соединение покажи вкладку, все ненадо, у тебя идиотская версия, бесплатная, скорее всего косяк с интерфейсами. скачай другой сервер
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 3-07-09 : 20-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TROLL_ писал(а):
соединение покажи вкладку

Да там ничего интересного..тупо логи ведутся..

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 3-07-09 : 21-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон

отруби интерфейс инетовский на сервере и зайдет 100 !!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 3-07-09 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все! Точно косяк с интерфейсами... Поменял порт на 2121 и зашел туда, потом сменил обратно на 21 и оно РАБОТАЕТ!!))
Только не знаю как долго это будет работать..Если и дальше косяки будут то придется менять ФТП-сервер...


Щас попробую с инета зайти..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 3-07-09 : 21-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон

вот и ладно, а менять придется по многим параметром, это самы дуболомный фтп что я видел. нет ни настроек ни чего. 1. полосы пропускания. 2. более гибкой настройки по доступу. короче это так фтп для баловства. стоит на работе отличный фтп, но дистрибутив там же ((( в понедельник скину, без перезагрузки и тормозов отработал 3 месяца )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 3-07-09 : 21-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И через интернет тоже работает!

Блин, ларчик то просто открывался!...

TROLL_, огромнейшее спасибо тебе!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 3-07-09 : 21-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 3-07-09 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TROLL_, насчет дуболомного сервера ты прав...Но ставил его не я, раньше стоял small-HTTP( со втроеным ФТП), так там и то были настройки полосы пропускания, черные-белые списки и т.д....
В общем буду благодарен если зальешь свою версию...Залей плиз прямо сюда. в архиве...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-09 : 11-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
WinFTP_Server_2.4.0 залить не могу, она так сказать... ну сам понял )))
найди в инете, депозите
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы