adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Скорость на контент ресурсы для безлимита всегда 2 мегабита, для трафика -4 -Иркутск
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ
Автор Сообщение
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 15-08-09 : 07-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил в техподдержку в Иркутск (8(3953)256783) уточнить... и попросить...

Девушка подтвердила, что на внутрисети у нас (в Иркутской области) теперь 6 Мбит/с!

Сказал, что у меня еще и ТВист... и мне бы скорость (входящую) в профиле повысить бы нужно.

Заявку приняла, обещала, что мне перезвонят.
Жду.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 15-08-09 : 08-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Сибнета:



(ТВист выключен)

П.С.
Все еще жду!
(А то ТВист включу... и скорости не будет).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 15-08-09 : 09-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока туда-сюда курил... фильм с Сибнета уже слился.
Качаю следующий.

На такой скорости можно и внутрисетью пользоваться.
Еще бы исходящую... Rolling Eyes


П.С.
А техподдержка так и не звонит! Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 15-08-09 : 09-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонили из техподдержки...

Включил по их просьбе ТВист, скорость скачивания с Сибнета упала до 2,5 - 2,6 Мбит/с. (Как я и предполагал).

Молодой человек на той стороне провода объяснил, что как бы скорость 6 Мбит/с ввели, только вот у него пока нет профилей больше 7200 Кбит/с... в программе.
Нужно звонить в будний день.
И если техническая возможность есть... то, скорее всего, будут поднимать.
Но в выходной день этот вопрос решить они не могут.

Объяснил ему, что оборудование, к которому я подключен, совершенно новое, т.к. этот их контейнер установили совсем недавно, и установлен он в 10 метрах от моего дома.
По параметрам линии... сказал, что все в норме... линия потянет.

И еще... говорит, что и подвисать ТВист может теперь, раз ширины канала не хватает. Нужно как бы скорость на скачивание уменьшать самому. Shocked

Понятно все... сделали как всегда. Одно сделали, другое не доделали. Mad

Будем ждать будний день... Вот я какой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 15-08-09 : 12-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, у кого в статистике модема скорость Downstream ниже, чем 6000 Кбит/с... звоните в техподдержку.

Можете позвонить по т. 8-3952-256783 (Это в Иркутске, но звонок из области бесплатен)

Оставите заявку... и будете ждать, когда перезвонит технический специалист.
Объясните ему, что вот в профиле у вас маленькая скорость стоит (всего ХХХХ Кбит/с)... а скорость вот, мол, на внутризоне подняли до 6 Мбит.
Поднимите пожалуйста... хочу качать с Сибнета на скорости 6 Мбит/с. preved

Могут, конечно, по каким-нибудь причинам отказать... уговаривайте.
Скажите... ну давайте попробуем, если связь будет плохая... мол, перезвоните... и тогда снизите скорость обратно.

Не ругайся только... не нужно.
Они там вполне все понимают... должны повысить. Yes

(Скорее всего, вам поднимут до 7200, а вот у кого ТВист... что-то они там, в выходной, пока не могут решиться поднять выше 10000 профиль. А с ТВистом нужен профиль выше 10000, т.к. только на ТВист уходит порядка 4000-4500 Кбит/с.)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NoTraf
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 15-08-09 : 19-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит сейчас профиль 6200. Это вроде как я понимаю маловато. как бы, не 6 Мбит, ибо 6 Мбит это 7200 профлиь и плюс 512 Кбит на внешку. С этим как?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 15-08-09 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoTraf писал(а):
У меня стоит сейчас профиль 6200. Это вроде как я понимаю маловато. как бы, не 6 Мбит, ибо 6 Мбит это 7200 профлиь и плюс 512 Кбит на внешку. С этим как?

Звонить...

В Иркутске вот и до 18000 профиль поднимали...
http://hushome.com/phpBB2/viewtopic.php?p=268286#268286
и почти до 24000...
http://hushome.com/phpBB2/viewtopic.php?p=268347#268347

В Братске пока вот выше 7200 не поднимают... говорят перезвонить в понедельник, т.к. они не могут выше сейчас поднять... не в их это силах. Вот в понедельник... силы якобы появятся.
Ладно... позвоню в понедельник.

В более скоростном профиле может и нет особой необходимости... но если поднимают... и лагов нет... то пусть поднимают. Вон и исходящую им хоть на немного, но приподняли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 17-08-09 : 09-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращение в техподдержку... в понедельник... никакого результата не дало. Mad
Профиль мне выше 7200 поднимать отказались!!! Sorry

Разговаривал сначала с каким-то юношей...
Потом юноша (прикрыв трубку) обратился куда-то.. говорит вот тут клиент звонит... разбирается ... вы бы ему перезвонили!
Потом перезвонил ведущий инженер-программист Лягин Владимир Юрьевич.

У вас говорит все нормально... профиль 7200... мы всем такой профиль ставим... выше не можем!!! Это что?
Вы, говорю, посчитайте... скорость внутрисетевую (т.е. с Сибнета, например) 6 Мбит, и скорость Твиста 4,5 Мбит... сколько вместе будет?!
Он мне одно по одному... мы, мол, только гарантируем скорость по тарифу... и то, мол, это максимально возможная... может быть и меньше.
- У вас вот какой тариф? - спрашивает.
- "Лето" + удвоение... т.е. 512 Кбит. - отвечаю.
- Только вот я не прошу вас увеличить мне скорость на внешку.
- Я прошу снять ограничения на порту... т.к. узкий канал между DSLAM и моим модемом не позволяет мне в полной мере пользоваться одновременно внутрисетью и ТВистом...

- Мы только гарантируем скорость по тарифу... tease
- У вас вот профиль нормальный, и вполне достаточный, что бы качать со скоростью по тарифу... - не уставая повторял этот ведущий специалист!!! Taunt

- Вы вот нам предоставляете возможность скачивать с внутрисети со скоростью 6 Мбит/с, так? - не унимаюсь я.
- Кто вам такое сказал? - спрашивают меня на том конце провода.
- Ваша техподдержка! - отвечаю.
- Мы только гарантируем скорость по тарифу - повторяет и повторяет инженер. tease

- Так как быть? - спрашиваю.
- Не знаю..., но у вас профиль достаточный - упорствует Лягин Владимир Юрьевич.

Еще маленько попрепирались... поднимать не хотят.
Пообещал я им обратиться за разъяснениями к генеральному директору ОАО "Сибирьтелеком" (Сейчас буду писать письмо Дадыкину Ивану Витальевичу).
На том и разошлись. Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 17-08-09 : 10-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.С.
Позвонил (на всякий случай) в отдел продаж... в Братске (т. 45-25-25)
Объяснил ситуацию...
(Опять спрашивали какой у меня тариф! Ап стену друже! )

Они там еще и не знают, что мы уже на 6 Мбитах качаем с Сибнета! Shocked

Объяснил, что с таким профилем как у меня... 7200... я к сожалению могу либо качать... либо ТВист смотреть, и чуть-чуть качать...
Одновременно вот нормально (на полной скорости) не получится.
Начну качать, у меня ТВИст "квакать" начнет... мне что, от ТВиста отказываться из-за этого что ли?!

Обещали прояснить ситуацию... и перезвонить
Жду! Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 17-08-09 : 10-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай привожу статистику из модема:

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-08-09 : 10-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линия отличная, на такой линии с профилем Annex M 24/3,5 Dynamic все летало бы...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 17-08-09 : 10-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вот опять звонили из техподдержки (Иркутск, оператор №12 Дмитрий).
- Не можем поднять профиль... потому что... не можем.
- Почему не можете?
- Нет профилей выше 7200 в Братске.
- Почему нет?
- Откуда я могу знать...

- Так у вас все работает? - спрашивает меня Дмитрий.
- Работает... но при включении ТВиста я не могу качать с Сибнета на скорости 6 Мбит/с!
- Ну тогда я вашу заявку закрываю. Shocked
- Нет, не закрывайте... вопрос не решен... и я обращался не потому, что у меня Интернет не работает, а потому, что у меня профиль низкий...
- До свидания! - сказал Дмитрий... и пи... пи... пи... послышались гудки в трубке. Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 17-08-09 : 11-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонили из отдела продаж...

Девушка говорит... что она обратилась к своим специалистам в Братске... и ей ответили, что официального распоряжения, что у нас в Иркутской области на внутризоне сделали 6 Мбит - НЕТ!

Как только будет такое распоряжение... будут поднимать (скорее всего ) профили.
А пока... вот так... как есть. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 17-08-09 : 12-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, в Братске вот ждут команду сверху.
Что бы этот процесс ускорить... написал письмо в Генеральную дирекцию ОАО "Сибирьтелеком"... Cool

Цитата:
...Если при вводе скорости 6 Мбит/с на внутризоновые ресурсы у меня профиль останется не выше 7200... то я просто, скорее всего, откажусь от вашей услуги ТВист!!!!!
Тогда я буду "так же как все"... и мне действительно будет достаточно профиля 7200...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nikolia
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 17-08-09 : 17-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya писал(а):
Похоже, в Братске вот ждут команду сверху.
Что бы этот процесс ускорить... написал письмо в Генеральную дирекцию ОАО "Сибирьтелеком"... Cool


Afonya, напиши здесь topic23772?start=120 Может Immortal Сотрудник ОАО "Сибирьтелеком" поможет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 17-08-09 : 18-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolia, я ему уже в ЛС написал... еще днем.
Пока молчит! Sorry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NoTraf
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 18-08-09 : 00-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чето на сибнете скорость сегодня опустили до 2 мбит. Я думаю, потому что он загибался, как они увеличили скорость. Вчера все время закачка прерывалась. Не айс однако. не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 18-08-09 : 18-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Братске всё ждут команды... Ап стену друже!
(Так ведь и не повысили мне профиль).
А на официальном сайте, в FAQ'е отвечают, что скорость уже увеличивается!


http://irkutsk.wstream.ru/karta/request/faq.php

Где же она у меня увеличивается, если при работающем ТВисте я не могу качать с внутрисетевых ресурсов выше 2 Мбит/с. Shocked Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NoTraf
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 18-08-09 : 18-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya

Дак у меня лично такой скорости фактически тоже нет. Все еще хуже. Я не знаю чего они тама делают, но в данный момент у меня качается на скорости примерно мегабит с сибнета, вчера было 2 мбита, где-то ближе к утру стало вроде 6 мбит, а сегодня снова. Думаю нифига не держат каналы нагрузки. Народ навалился.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 18-08-09 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoTraf писал(а):
...Думаю нифига не держат каналы нагрузки. Народ навалился.

Всё возможно...

Проверь скорость через официальный ресурс ИФ "сибирьтелеком":
http://speed.irtel.ru/


У меня вот что показывает (без ТВиста):

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы