adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помощь в настройки Интеркросс ICxDSL 5633 E
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
Anomalies
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-09 : 11-39    Заголовок сообщения: Помощь в настройки Интеркросс ICxDSL 5633 E Ответить с цитатой

Прошу прощения если такая тема существует, в поиске не нашел.
Необходима помощь в настройке ADSL модема.
Суть проблемы такова:
Необходим внешний IP для компьютера. Если я правильно понял то внешний IP имеет только модем.
Зарегистрировался я на сайте www.no-ip.com , выбрал себе Hostname например: adsl.no-ip.com.
Ставлю на своей машине Web server из локального IP (192.168.1.2) на сайт захажу, а захадя по ссылке adsl.no-ip.com поподаю на web страницу настройки adsl модема.
Или к примеру создам игровой сервер и как зайти на него из сети.
Если такое возможно, что необходимо сделать что бы по ссылки adsl.no-ip.com поподал не на модем, а на компьютер?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-09 : 11-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anomalies
Какая стоит задача? создать веб сервер? найти замену внешнему ip?
тогда какой у вас провайдер? 100% что внешнего ip нету?
Попадаете вы на вебморду потому что сделали чтото неправильно, на no-ip
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Anomalies
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-09 : 12-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провайдер "Сибирьтелеком" (Webstream)
Вообщем пользователь я новый, покопался я тут по форуму и понял, что модем у меня работает вот так:
Код:
Маршрутизатор (роутер)
Модем имеет IP-адрес, выданный провайдером. Сам поднимает PPPoE (связь, грубо говоря). Имя пользователя и пароль один раз и навсегда вписываются в интерфейс модема. Компьютер выступает как машина в локальной сети и имеет внутренний адрес. Модем "раздаёт" по сети интернет машинам локальной сети, для досупа нужно прописать модем (192.168.1.1) шлюзом. Соединение WAN-PPPoE в операционной системе создавать не нужно!


А мне необходимо что бы он работал в таком режиме:
Код:
Мост (бридж)
Модем просто перебрасывает данные дальше, а всё делает компьютер, он имеет реальный IP-адрес, выданный провайдером. Связь надо поднимать самому, вызовом PPPoE-соединения (клик по ярлыку, примерно как по dial-up, только соединяется мгновенно). Доступ в сеть даётся только одному компьютеру.

Вот как настроить модем, если можно по подробней Smile
Последний раз редактировалось: Anomalies (Ср 24-06-09 : 12-25), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-09 : 12-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык мостом настроить проще простого! роутером и то сложней Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-09 : 12-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anomalies
Ну вы...тогда причом тут веб сервер? если незнаете как настроить модем мостом так и пишите, если я правильно(надеюсь) понял надо настроить эту модель мостом? По дефолту она роутер. Но так как для моста почти никаких настроек ненадо, можно попробовать сбросить к заводским настройкам потом зайти в веб интерфейс-раздел Wizard и прописав данные из листа регистрации и выбрав режим Bridge закончить установку. Если не будет работать интернет, не забудте создать подключение в виндовс, или если крайняк перенастроить в роутер(как настраивали) и написать что делали
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Anomalies
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-09 : 12-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня не получается почемуто.
Настраиваю модем согласно инструкции, создаю на компе новое подключение. Ввожу логин и пароль, а конекта нет Sad
Попробую еще понастраивать, вечером отпишусь...
Последний раз редактировалось: Anomalies (Ср 24-06-09 : 12-33), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-09 : 12-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anomalies писал(а):
согласно инструкции

Она отлична от того что я писал выше?

Anomalies писал(а):
Ввожу логин и пароль, а конекта не

Что при этом есть в папке сетевые подключения? значения VPI/VCI верные?
Вероятно вы настраиваете в роутер. Мостом надо всё настраивать в ручную.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Anomalies
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-09 : 13-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значения VPI/VCI ввожу согласно регистрационной карты абонента.
Сбросил настройки на заводские.
Дальнейшии мои действия согласно скриншотам.
После этого модем сохраняет настройки и перегружается.
Дальше иду на компе Пуск - Панель Управления - Сетевые подключения - Создание нового подключения.
Появляется Мастер новых подключений (выбераю Подключить к Интернет - Установить подключение в ручную - Через высокоскоросное подключение запрашивающие логин и пароль - Ввожу имя поставщика - ввожу логин и пароль - жму готово)
В сетевых подключениях и на рабочем столе появляется новое подключение, жму конект пишет (доступ запрещен поскольку такие имя пользователя и пароль недопустимы в этом домене).



1.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  81.45 KB
 Просмотрено:  3304 раз(а)

1.jpg


2.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  79.51 KB
 Просмотрено:  2603 раз(а)

2.jpg


3.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  81.95 KB
 Просмотрено:  2490 раз(а)

3.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Anomalies
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-09 : 13-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот четвертый скриншот


4.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  88 KB
 Просмотрено:  2457 раз(а)

4.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-09 : 14-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну данная 691ая ошибка часто появляется если:
1) Неверно введён логин/пароль
2) Сессия была завершена неправильно
3) Ошибка в настройке?

Иногда помогает перезагрузка модема...

Конечно надо обратить внимание на процедуру настройки, всё вроде правильно, но, в разделе Encapsulation Mode можно попробовать выставить другие параметры например LLC
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-09 : 15-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вообще не настраивай через Wizard. Я помню первый раз когда тоже через него начил настраивать и нехера не настроил! Иди в WAN и там создай мост и всё. Зайди в WAN, удали все существующее там созданные каналы если таковы будут. Создавай БРИДЖ. после создания перезагрузи модем с сохранением настроек. потом сзайти в статистику и посмотри что БРИД был в статусе "UP" тоесть значит поднят! Далее ты просто создаёшь соединения у себя в виндовсе, процедура почти такая же как через dial-up бы ты сидел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-09 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверь
В настройке через WAN многие путают различные опции, получается в итоге юзер лол. через Wizard на почти всех моделях настраивается норм...

Да и кстати по поводу моста:
Цитата:
Это как голой жопой в окно (с) BorPas

Да и неочень удобно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Anomalies
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-09 : 16-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все заработало, всем спасибо...
Последний вопрос: какую защиту (Firewall или Антивирус) от атак поставить лучше?
Думаю что щас их напримую на комп будет много.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-09 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anomalies писал(а):
Все заработало, всем спасибо

Каким способом то? в чём была ошибка?
Anomalies писал(а):
(Firewall или Антивирус) от атак поставить лучше?

ВЕТЕР писал(а):
Это как голой жопой в окно (с) BorPas

Нужен антивирус+файрволл, например KIS 2009 или DR.Web +Outpost, я за последнее
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Anomalies
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-09 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕТЕР писал(а):

Каким способом то? в чём была ошибка?

Будете смеяться, что сразу не сообразил (забыл совсем про эту сеть). Помимо Webstream имею еще одну сеть (локальная городская). У них инет работает тоже через протокол PPPoE, отключил сетевое подключение к их сети и все заработало. Думаю конект с логином и паролем шел к ним , а не на модем.
ВЕТЕР писал(а):
Это как голой жопой в окно (с) BorPas

Вот и я так думаю, что без защиты будет жутко Smile

P.S Тему можно закрывать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-09 : 11-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще-то непонимаю почему для сервера нужно было мостом настраиваться? 1. Раз в 24 часа ваше соединение будет обрываться и придёться вручную самому поднимать PPPoe. 2. какие проблемы с настройкой в роутер? настраиваеться роутер и настраиваеться проброс портов в нём и всё. Вот я например поднял FTP сервер, модем роутером, проброс портов настроен и всё работает. Человек который вводит мой внешний IP ftp://мой_ип/ - попадает на мой комп у которого только локальный IP !
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
HighShurik
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 17-05-10 : 12-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажи пожалуйста,как настроить модем в режим роутера?
Или как сделать ещё можно по другому,чтобы при запуске ПК вебстрим автоматом запускался !
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
omsk_mail
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 22-06-10 : 09-43    Заголовок сообщения: Настройка модема Ответить с цитатой

System
Alias Name ADSL Modem/Router
Software Version 1.3.9
DSP Version 2.8.1.6
DSL
DSL mode T1.413 G.Dmt ADSL2 ADSL2+
DSL Status ADSL2, SHOWTIME.L0
Upstream Speed 821 kbps (Interleave)
Downstream Speed 4096 kbps (Interleave)
Upstream SNR 7.0dB
Downstream SNR 6.2dB

Модем старый (еще есть в нем логотип webstrim)
Pppoe поднимается на модеме.
Как настроить доступ извне в локальную сеть.



adsl.jpg
 Описание:  Фотка
 Размер файла:  240.22 KB
 Просмотрено:  2159 раз(а)

adsl.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-07-10 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как настроить доступ извне в локальную сеть.

Не совсем понятен вопрос
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ArtBalah1987
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 13-09-10 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята подскажите пожалуйста как настроить модем Интеркросс для IP-TV!!!
Я пытаюсь настроить, а у меня пишет что то не понятное:
Note: Please Commit/Reboot if you want to make this settings effective immediately.

// ЧИТАТЬ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы