adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Debian-webmin-сайты и прочее
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 23-06-09 : 23-50    Заголовок сообщения: Debian-webmin-сайты и прочее Ответить с цитатой

Есть Dedicated, есть на ней Webmin...нужно мне там два сайта разместить...

Но что-то упирается все в многочасовые ковыряния в доках, рысканью по гуглу, ошибки, варнинги, а столько время у меня нет пока так быстро.

Это блин не plesk, чтоб его) все как-то сложно и заморочно)


Для начала, надо мне освежить в памяти - есть домен, его нужно на этом сервере разместить. У сервера выделенный IP. Насколько помню, нужно сначала через named сервер домен на него направить. а named сервера должны быть для домена два и иметь разные Ip. Значит использовать сторонний DNS нужно и производить настройки на нем, верно ?

Далее, есть, кто через webmin настраивал обслуживание домена ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-09 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

регистратор про регистрации домена вносит запись что домен pupkin.ru спрашивать на днсах что ты указываеш. а уже в днсах прописывается ip сервака. в серваке днс необязателен, надо настраивать виртуальные хосты в апаче.
тобиш тебе нужны 2 левых днс.
возможно регистратор предоставляет бесплатно этот сервис.
если нет, то рекомендую бесплатный zoneedit.com
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-09 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал поддержку dns))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-09 : 00-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

домен можно самого на себя NS`овым сделать, через дочерние нсы, это у регистратора домена делается. конечно ипы надо другие но на дедиках по моему дают несколько ипов/

Посмотрел у себя, первый NS висит на том же IP что и домен, ns2 уже на другом ипе. Так что тебе на сервере достаточно иметь два айпи
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-09 : 20-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но что-то упирается все в многочасовые ковыряния в доках, рысканью по гуглу, ошибки, варнинги

It's a GNU/Linux Smile

Сам делал на такой-же связке, но до конца не добил

Ссылка, там нек. инфа по вебмин на русском
http://break-people.ru/cmsmade/index.php?page=unix_webmin_howto_server_modules
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 27-06-09 : 19-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С хером пополам пока добавил как-то что-то.

посмотрим что будет.

Че-то получается, что мне кофиги проще править, чем этим webmin пользоваться - это че-то жопа какая-то. никакой связи не ясно. что где есть тоже нифига не ясно.

добавляю домен виде name.net не добавляет - недопустимо пишет.

Вручную прописал его. короче какая-то мутная жутко глючная вещь...


Кстати, поставил на этот дебиан MC через че-то вроде aptget или че-то такое. он как-то странно показывает - там где символы разделения ячеек и окантовки

по типу
=============
|| ||

вместо этого какая-то хрень. нечто вроде русской Б и квадратика. ну и в целом странное отображение.

А под 64бит дебиан на амд проце я не могу понять где взять нормальный дистриб
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы