adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помоготе восстановить данные (Очень надо(( )
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Sieger^
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-09 : 20-26    Заголовок сообщения: Помоготе восстановить данные (Очень надо(( ) Ответить с цитатой

У меня два физических диска, на одном винда, другой побит на 2, я хотел еще на два разбить. прога Acronis_Disk_Director_Suite_10.0_Build_2161_Rus.exe. Зашол в акронис выбрал диск, нажал кнопку разрезать. запустил операцию , но вылетела ошибка что раздел не может быть поделен.
Теперь уменя вместо 100гигового раздела с 40гигами данных(делил 60\40), один раздел на 45гигов и пустой. а раздел с данными пропал. т.е в итоге диск вроде разбился, часть с данными винда не видит, а пустую видит.

ведь посути дефрагментации небыло. может можно както уведеть потерянный раздел (данные)?

Помогите вернуть данные! (( please..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vampir.ad
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 20-01-10 : 03-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если физически инфа не стерта то - EasyRecoveryPro поможет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-01-10 : 03-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только RStudio
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Natol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-01-10 : 19-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз Acronis'ом разбивал, то им же и попробуй восстановить разделы. Можно попробовать также Acronis Recovery Expert:

Цитата:
Acronis Recovery Expert - Вы дорожите своими данными? Acronis Recovery Expert — ваш шанс встретить во всеоружии любой аппаратный или системный сбой компьютера, вирусную или хакерскую атаку! Acronis Recovery Expert — единственная программа восстановления разделов жесткого диска, удаленных случайно в результате пользовательской ошибки, программного или аппаратного сбоя, воздействия компьютерного вируса или хакерской атаки. Восстанавливать файлы умеют многие, восстанавливать разделы — только Acronis Recovery Expert! Восстановление удаленных разделов выполняется в автоматическом или ручном режимах, в последнем случае под полным контролем пользователя. Основные особенности и возможности Восстановление любых разделов с любыми файловыми системами Выбор Автоматического или Ручного режима работы Независимая работа с загрузочного компакт-диска или дискет, позволяет вам восстанавливать разделы даже тогда, когда ваша операционная система не загружается Поддержка жестких дисков любого размера Легкий в использовании, понятный интерфейс в стиле Мастеров Windows XP Посмотрите снимки с экрана во время работы программы. После установки вы можете создать загрузочную дискету или компакт-диск, загрузившись с которых можно восстанавливать разделы на компьютере с любой операционной системой.

Конечно, это реклама, а вдруг поможет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
owb
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-01-10 : 19-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sieger^ через полгода дождался помощи зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Ср 20-01-10 : 19-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то я уверен, что для Sieger^ это уже не актуально lol
Sieger^ писал(а):
Добавлено: Пт 19-06-09 : 19-26    Заголовок сообщения: Помоготе восстановить данные (Очень надо(( )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Natol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-01-10 : 19-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Sieger^ вполне возможно, что и не актуально, а для других - сделавших ту же ошибку. Вообще, разбивать диск акронисом - это готовить себе самому геморрррррр Ап стену друже! Cry lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-01-10 : 19-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natol, конечно, диски разбивать лучше кувалдой!!!
А ты чем посоветуешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Natol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-01-10 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle, обычно из под DOS низкоуровневое разбиение - стоит как скала гуд, а с акронисом сам налетал, ага изменил размер раздела, якобы без потери данных, а потом Cry - нет ни одного раздела - ни данных. Кое как акронисовским директором восстановил разделы, слил с винта инфу и разбил диск по человечески, но кувалдой тоже можно lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-01-10 : 20-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natol
1)так ты на вопрос и не ответил - чем из под доса советуешь разбивать?
2)из под доса ты советуешь разбивать потому, что в отличии от акрониса размеры разделов менять нельзя?
3)а чем тебе не нравятся акронис из под доса или из акронис из под линукса?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Natol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-01-10 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle, так fdisk же! зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-01-10 : 21-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natol
1)Я никому не рекомендую использовать fdisk для современных винчестеров. Нужно быть уверенным, что это именно последняя версия fdisk с поддержкой винтов >137Gb и LBA48, а не стандартная.
2)Для того чтобы разбить винт на разделы лучше всего подходит именно Акронис, неважно из под винды, доса или линукса.
3)Изменять размеры разделов с важными данными можно только при наличии резервной копии. НИКАКАЯ программа не гарантирует успешного завершения этой операции, поэтому лучше данную операцию не проводить вообще.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-01-10 : 21-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natol писал(а):
Вообще, разбивать диск акронисом - это готовить себе самому геморрррррр

Из всех известных программ (Partition Magic, Paragon) Acronis самая безопасная и быстрая, если пользоваться ею правильно и лучше с загрузочного диска.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Natol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-01-10 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот - голимые акронисоиды lol Я использую только труимидж для создания образов, а разбивать диск директором зарекся из-за описанного ранее случая, но вольному воля - "кому нравится поп, а кому попова дочка" Very Happy
Программа развивается, может быть недостатки устраняются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Antill
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-01-10 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parted Magic.iso - для работы с дисками лучший инструмент. Бьёт любые диски. (Не кувалда Very Happy ).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-01-10 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natol, жаль, что из моего предыдущего поста ты ни слова не понял
Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Natol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-01-10 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle, я тебя полностью, до третьего слоя включительно, понял Smile , но не понял, какого понимания ты от меня хочешь - добиваешься (ну вот, начался флуд мягко переходящий во флейм lol )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-01-10 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natol
Смог бы ты "изменить размер раздела, якобы без потери данных" при помощи fdisk? Нет? Поэтому Акронис плохая программа?
"акронисовским директором восстановил разделы" - смог бы ты при помощи fdisk восстановить разделы? Нет? Поэтому Акронис плохая программа?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Natol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-01-10 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle, вот ты меня не понял Smile , я же не спорю с тобой. У меня прикопаны в загашнике куча Acronis - от 8-ки до 10-ки. Просто предупредил народ, что надо быть осторожным.
Ты почитай мой первый пост, если подзабыл:
Цитата:
Раз Acronis'ом разбивал, то им же и попробуй восстановить разделы. Можно попробовать также Acronis Recovery Expert
зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-01-10 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор зашел в тупик Smile
Я все уже сказал выше.
То, что ты делал Акронисом - не рекомендуется делать вообще никакой программой, как говориться, сдуру можно и х сломать Smile
А fdisk проводит разбивку разделов хуже, чем тот же Акронис.
Тему можно закрыть Smile
То, что тебе повезло с правильной версией фдиска, и ты умеешь им пользоваться - хорошо, но на форумах не стоит его светить перед чайниками Smile
beer
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы