adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
В Алтайском филиале почикали исходящую
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ
Автор Сообщение
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 12-31    Заголовок сообщения: В Алтайском филиале почикали исходящую Ответить с цитатой

http://www.amic.ru/news/106287/
Цитата:
В первых числах июня у многих клиентов Алтайского филиала ОАО «Сибирьтелеком», покупающих у этой компании интернет-услуги, возникли проблемы. Они обратили внимание на существенное падение скорости. При этом, техническая поддержка компании не смогла ничего прояснить. Об этом ИА «Амител» сообщил один из читателей и попросил помочь разобраться в ситуации:

«Здравствуйте, редакция ИА "Амител". Хочу попросить вас привлечь внимание людей к проблеме монополизации рынка интернет- провайдеров Барнаула. Около недели назад у всех пользователей Сибирьтелекома упала скорость upload (отдачи) в 2 раза. Сотрудники техподдержки молчали. А сегодня заявили, что у них произошли "кое-какие" изменения с 9 июня (хотя фактически неделю назад). Об изменении тарифных планов нигде не было объявлено. Получается, Сибирьтелеком без предупреждения снизил качество предоставляемых услуг (точнее даже количество), но предоставляет их по тем же ценам. Если возможно-помогите прояснить ситуацию- насколько это законно и куда обращаться в случае неправомерности действий монополиста».

Отметим, на форуме СТК пользователи подобные вопросы задают уже практически неделю:

«Такой вопрос: раньше в торрентах, в осле, на ftp.gmss.ru, скорость отдачи была 80-98кб, а сейчас больше 50кб не поднимается, тариф 2048 кб, профиль Downstream Speed-16000кб Upstream Speed-1155кб, по любому, 100кб отдавать должен, но отдаёт 50 кб. Никто не скажет, - почему? Может ограничение какое ввели в СТК? У других как отдача?» - пишет на форуме 5 июня genka111.

6 июня он же делает следующий вывод: "Сейчас из под city зашёл, на ftp.gmss.ru - гут скидывает 102-103кб, через 2048кб зашёл - всё так же 50кб, вывод: Трасса 2048 кб входящая и 512 кб исходящая, на остальных тарифах соответственно, ниже. Короче на безлиме ограничение на исходящую поставили, я так думаю. В СТК позвонил, всё проверили, всё нормально, не каких ограничений нет, почему 50 кб они не знают, говорят позвоните в понедельник".

«Начиная примерно с субботы (6 июня 2009 г.) упала скорость отдачи в два раза. Это так задумано?», - вопрошает 8 июня пользователь под ником Nik0

«+1, та же проблема, в субботу скорость отдачи упала до 20- 22kB, пытался дозвониться до техподдержки, прослушав полчаса музыку положил трубку.» - пишет "Не гоп".

Как выяснилось, такая ситуация не только в Барнауле. О возникших проблемах пишут и бийчане, и жители Новоалтайска. Сообщается, что местная техподдержка ничего не поясняет.

Между тем, сегодня некоторые из пользователей все-таки получили пояснения от СТК. Им, в частности, было заявлено, что «скорость была обрезана на основании служебной записки зам директора», и предложено подключиться на более высокую скорость (и соответственно, более высокую оплату). Однако, по данным ИА «Амител», некоторые уже заявили о намерении обратиться к услугам других провайдеров.

Отметим, сегодня, 11 июня, утром ИА «Амител» направило запрос в пресс-службу Алтайского филиала «Сибирьтелеком» с просьбой дать комментарий по этому вопросу. В компании сообщили, что ответ готовится, но редакция ИА «Амител» получит его только в понедельник, 15 июня, так как сегодня короткий день.
http://www.amic.ru/news/106546/
Цитата:
ОАО «Сибирьтелеком» до сих пор не дало ИА «Амител» официальный комментарий по поводу вопроса о снижении скорости исходящего трафика. Между тем, в распоряжение редакции ИА «Амител» попал ответ компании пользователю, обратившемуся за разъяснениями в генеральную дирекцию ОАО «Сибирьтелеком». Письмо подписано заместителем директора филиала - коммерческим директором Т.Н. Меняйло.

Приводим данный ответ полностью:

"Уважаемый абонент!

Ваше обращение в генеральную дирекцию ОАО «Сибирьтелеком» о снижении скорости исходящего трафика специалистами Алтайского филиала внимательно рассмотренны.

Действительно, в июне 2009 года ОАО «Сибирьтелеком» ограничило исходящий абонентский трафик для ряда тарифных планов. Это связано с тем, что компания приводит оказание услуг широкополосного доступа в соответствие с технологией АDSL.

Основной отличительной особенностью технологии АDSL является то, что скорость передачи к пользователю и скорость передачи от пользователя не одинаковы, именно поэтому данная цифровая абонентская линия и называется асимметричной. При этом скорость передачи к пользователю значительно превышает скорость передачи от пользователя. Такой режим работы АDSL учитывает главную особенность базовых технологий сети Интернет, в соответствии с которой информационный поток от сети к пользователю, содержащий программы, графику, звук и видео, существенно превышает информационный поток от пользователя к сети, который обычно формируется нажатием клавиши клавиатуры или щелчком мыши. В Правилах оказания услуг связи по передаче данных и телематических услуг связи в Алтайском филиале, а также в бланке заказа на предоставление услуги, являющихся неотъемлемой частью Договора с клиентом, оговорены условия предоставления услуг широкополосного доступа в Интернет по технологии АDSL. В соответствии с этими условиями скорость входящего трафика для «безлимитных» пользователей ограничена тарифным планом, а исходящего -пропорционально меньше.

Таким образом, никаких нарушений в отношении Вас ОАО «Сибирьтелеком» не допускало.

Надеюсь, что и впредь Вы останетесь клиентом ОАО «Сибирьтелеком».

Заместитель директора филиала - коммерческий директор Т.Н. Меняйло"

Между тем, независимые операторы на условиях анонимности так комментируют данное заявление: «Ситуация по ADSL.. Само название Asymmetric Digital Subscriber Line — асимметричная цифровая абонентская линия для примера: http://ru.wikipedia.org/wiki/ADSL. Даже если у телекома ADSL2+ Максимальная скорость 24/3, т.е. для тарифов до скростей 3/3 симетричность может быть обеспечена (чисто теоретически, если не брать в учет каналы передачи данных до DSLAM). Вероятно, для снижения скорости были причины - к примеру - нагрузка на оборудование и каналы».

Мнение еще одного эксперта: «С технологией они правы, АДСЛ - действительно ассиметричный канал: прием больше передачи. На предельных скоростях железа равные скорости не установить. Видимо начались проблемы с загрузкой оптики, вот и решили уменьшить, - в принципе уменьшать исходящую скорость до минимально возможной их право».

Напомним, ранее ИА "Амител" сообщало, что в первых числах июня многие клиенты Алтайского филиала ОАО «Сибирьтелеком», покупающие у этой компании интернет-услуги, обратили внимание на существенное падение исходящей скорости.

При этом, техническая поддержка компании не смогла ничего прояснить. Редакция ИА «Амител» попросила дать комментарий по данному вопросу в Алтайском филиале ОАО «Сибирьтелеком» еще в пятницу, 11 июня. Ответа до сих пор нет. «Мы готовим ответ, и он обязательно будет. Проблема в том, что его надо согласовать со многими людьми», - пояснили корреспонденту ИА «Амител» вчера, 16 июня в пресс-службе Алтайского филиала ОАО «Сибирьтелеком».
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 12-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТК писал(а):
Это связано с тем, что компания приводит оказание услуг широкополосного доступа в соответствие с технологией АDSL.
меня прёт с этой фразы!!!!!!!11111111 Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Vitall2005
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 13-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие абоненты АФ СТК активно включились в борьбу с этой несправедливостью, пишутся жалобы в прокуратуру, роспотребнадзор, Медведеву, кто то надеется на ФАС, если не будет должного эффекта, активно подключим СМИ (ТВ, газеты) связи и средства найдем, надо наконец то проучить это вконец обнаглевших авантюристов!!!

СТК
Цитата:
Это связано с тем, что компания приводит оказание услуг широкополосного доступа в соответствие с технологией АDSL.

этот ответ - вообще наглость невиданных масштабов. Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надеюсь в НФ СТК до этого не дойдут...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 14-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему другие провайдеры позволяют себе давать на отдачу большие скорости, нежели СТК? Неужели у СТК действительно в плане оборудования так всё плохо?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 14-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
а зачем давать больше если и так деньги несут?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 14-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Почему другие провайдеры позволяют себе давать на отдачу большие скорости
у нас в городе есть другие ADSL провайдеры? а с ethernet не надо сравнивать, технология разная, разница в 50 раз..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 14-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
у нас в городе есть другие ADSL провайдеры? а с ethernet не надо сравнивать, технология разная, разница в 50 раз..

А в чём разница между езернетом? Это ведь до пользователя от АТС идёт адсл, а дальше то наверняка что-то другое.
Или это оборудование на АТС не может давать много исходящей скорости на кучу юзеров?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что в этом самое поганое - исходящий траф бесплатен для пользователя, и из чего исходить при предъявлении претензий? Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 17-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
от АТС идёт адсл
в ADSL дело, к тебе максимум 24 мегабита (это меньше чем ethernet в 4 раза, стк у нас рубит до 8 мегабит это уже в 12 раз меньше ethernet) и от тебя максимум 2-3 мегабита (это уже в 50 раз меньше ethernet, а они ещё на Алтае урезают до 0.25-0.5 мегабита это уже в 200 раз медленнее ethernet!)

в аббревиатуре ADSL, A - значит - ассиметричный, такова технология, тут СТК не виноваты, а вот в том что и так небольшую полосу ещё рубят виноваты

BorPas писал(а):
на ftp.gmss.ru, скорость отдачи
нет ну я понимаю ещё в интернет рубить, но внутри сети это вообще бред
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 17-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТК писал(а):
Это связано с тем, что компания приводит оказание услуг широкополосного доступа в соответствие с технологией АDSL.
Ответ похож на: Потому что паровоз Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 18-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не не, "Потому что гладиолус!" ©
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-09 : 06-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заместитель директора филиала - коммерческий директор Т.Н. Меняйло писал(а):
...информационный поток от сети к пользователю, содержащий программы, графику, звук и видео, существенно превышает информационный поток от пользователя к сети, который обычно формируется нажатием клавиши клавиатуры или щелчком мыши

Меняйло блеснул умом! Taunt

Заместитель директора филиала - коммерческий директор Т.Н. Меняйло писал(а):
в бланке заказа на предоставление услуги, являющихся неотъемлемой частью Договора с клиентом, оговорены условия предоставления услуг широкополосного доступа в Интернет по технологии АDSL. В соответствии с этими условиями скорость входящего трафика для «безлимитных» пользователей ограничена тарифным планом, а исходящего -пропорционально меньше

Не знаю как в Алтайском филиале ОАО "Сибирьтелеком", но у меня (в Иркутском филиале) в этом бланке указана только входящая скорость. Ни о какой "пропорциональности" там речи нет.
У алтайцев наверняка такой же бланк заказа, как и у нас... они же в "Сибирьтелекоме" как-то похвалялись, что приводят все к "единообразию".

Я кстати тоже в свое время писал им письма и предлагал им в тарифах указывать исходящую скорость... по примеру московского "Стрима":


дабы избежать "недоразумений" и жалоб от пользователей...
Никак они не отреагировали! Очень злой!

А вот в соответствии с "ПРАВИЛАМИ оказания услуг связи по передаче данных":
Цитата:
15. Оператор связи обязан предоставлять гражданину, юридическому лицу либо индивидуальному предпринимателю необходимую для заключения и исполнения договора информацию, которая включает в себя:
...
г) диапазон значений показателей качества обслуживания, обеспечиваемых сетью передачи данных, в пределах которого абонент вправе установить в договоре необходимые ему значения;
д) перечень и описание преимуществ и ограничений в оказании услуг связи по передаче данных;
...

Вот эту информацию пользователи и не получают. Mad
Это действительно повод (ИМХО) для обращения в соответствующие органы... дабы они привели "в соответствие".

Никто, конечно, им не может запретить снижать исходящую скорость... пропорционально... или еще как... но, пользователь должен быть проинформирован об этом ДО того, как он заключил с ними договор... или должен это видеть в тарифах, когда выбирает себе другой тариф.

Надеюсь алтайские пользователи устроят веселенькую жизнь "Сибирьтелекому"! Cool

А ОАО "Сибирьтелеком" стОит внести коррективы в свои тарифы и указывать исходящую скорость в своих тарифах.

Это (опять же ИМХО) можно еще рассматривать как "недобросовестную конкуренцию" со стороны "Сибирьтелекома"... этим ФАС занимается. Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-09 : 11-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответ конечно веселый был... действительно в стиле "гладиолуса"...
да и собственно само решение "на грани фола"... в филиале должны были отдавать себе отчет о возможных последствиях...

могу сказать, что в НФ СТК таких финтов точно не планируется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vitall2005
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-09 : 11-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недовольных (неверных) будут отключать!

NetSurfer писал(а):

..... ну а горстка пюсателей во главе с Vitall2005 пусть продолжает развлекатьразличные органы Very Happy

а вообще руководство аф дало рапоряжение алек0 переписать всех недовольных и их будут выганать из стройных рядов клиентов Very Happy


если кто не знает, то aleko это злобный тролль +админ форума так называемой техподдержки АФ СТК.
Последний раз редактировалось: Vitall2005 (Пт 19-06-09 : 11-54), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-09 : 11-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):
могу сказать, что в НФ СТК таких финтов точно не планируется.

от тебя многое не зависит и многова ты можеш не знать, так что за всё стк я бы не говорил Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-09 : 11-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitall2005 писал(а):
Недовольных будут отключать!

первое слово замени на "Неверных" , оно лучше подходит lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Andrey.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-09 : 11-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя дурдом, рано или поздно и НФ СТК что-нибудь подобное выкинет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-09 : 11-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey.nsk писал(а):
мдя дурдом, рано или поздно и НФ СТК что-нибудь подобное выкинет

не далее как вчера IVMу порезали профиль с 17/2 до 8/1 Wink как я понял от аннексМ избавляются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-09 : 11-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну алтайский филиал прям чото сильно загнул new rus
BorPas
Спасибо, посмеялся

Если рассуждать логически у алтайского филиала своя специфика, там и не такие отжиги возможны, но в филиале НСО и остальных крупных городах сибири, это маловероятно, т.к. любая хоть чуть чуть уважающая себя и клиентов компания, этого не допустит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы