adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ZyXEL P660RT2 EE (link problem)
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИZYXEL
Автор Сообщение
voidom
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 22-48    Заголовок сообщения: ZyXEL P660RT2 EE (link problem) Ответить с цитатой

Вообщем суть проблемы в том, включив однажды модем горели только лампочки power и ethernet, link в свою очередь постоянно мигал.
Cбрасывал настройки на заводские, менял сплиттер, все возможные кабели, всё безрезультатно.
Через другой модем (Huawei MT880) всё отлично работает, настройки идентичны.
Может кто сталкивался с подобным, прошу помощи.



zyxel.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  134.98 KB
 Просмотрено:  688 раз(а)

zyxel.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annex видимо другой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
voidom
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еслибы, Annex A в настройках и у зюхеля и хуавея.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПО идее этот агрегат(ZyXEL) держит 2 модуляции и настройки никак не влияют на лампочку индикатор DSL, но всёже стоит попробовать настроить через NetFriend и посмотреть как пройдёт тестовое соединение, возможно придётся нести по друзьям проверять или в СЦ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voidom
Вручную пробовал модуляцию выставить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
voidom
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пробовал выставлять вручную, пробовал через нетфренд, не может найти линию, будто кабеля от сплиттера до модема не существует.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voidom
Коннектор на кабеле тот что втыкаеш в модем в порт Line точно хороший? может просто физически не цеплять.
И добавлю что модуляцию надо чотко выставить в ручную, чтобы аннекс М всяких небыло, попробовать выставить например G.Lite
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voidom
Введи в telnet-меню модема команду w dmt2 set txfltrgain 88888 Отпишись, если после этого линк поднимется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
voidom
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну коннектор точно не причем, он прекрасно работает в хуавее, модуляции пробовал все по очереди, в хуавее стоит ADSL2+ и отлично цепляет линк.
Я вот думаю может дело в порте Line на модеме, с ним какие-то проблемы, скорее всего прийдется нести модем в СЦ.
rendy писал(а):
voidom

Введи в telnet-меню модема команду w dmt2 set txfltrgain 88888 Отпишись, если после этого линк поднимется.

Сейчас попробую, о результатах напишу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 14-06-09 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voidom писал(а):
Ну коннектор точно не причем, он прекрасно работает в хуавее, модуляции пробовал все по очереди, в хуавее стоит ADSL2+ и отлично цепляет линк.

Я вот думаю может дело в порте Line на модеме, с ним какие-то проблемы, скорее всего прийдется нести модем в СЦ.

Я про что и говорил, так как бывает коннектор просто не достаёт до контактов в порту модема, иногда бывает вызвано действиями со строны коннектора у когорого плохо обжаты контакты, они же и повреждают "модем" но это в редких случаях
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
voidom
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 14-06-09 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Введи в telnet-меню модема команду w dmt2 set txfltrgain 88888 Отпишись, если после этого линк поднимется.

Не помогло, спасибо за советы, попробую ещё с другим кабелем, но скорее всего прийдется нести пациента в сц.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 14-06-09 : 00-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё момент, не сочтите за флуд, в модели зухеля этой серии имеют особый порт в который коннектор вставляет с "силой"

Ещё можно попробовать просмотреть плату модема на качество кондеров и целостность Line порта, но только если не на гарантии, или сделаете так что не заметят Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 14-06-09 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voidom
Значит придётся нести в СЦ.

ВЕТЕР писал(а):
Ещё можно попробовать просмотреть плату модема на качество кондеров и целостность Line порта, но только если не на гарантии, или сделаете так что не заметят Smile


На Zyxel 4-хлетняя гарантия при заполнении фирменного гарантийного талона, так что, думаю, лучше в СЦ...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
voidom
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 14-06-09 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плату смотрел, вздутых кондеров не обнаружил, Line порт тоже с виду цел, никаких физических повреждений нет (модем не ронялся, на него ничего не проливалось и т.д.). Странно как-то, год работал без нареканий и на тебе...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 14-06-09 : 00-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voidom
Может, пробило что-то во время грозы? Huawei какие параметры линии показывает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
voidom
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 14-06-09 : 00-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

relative capacity occupation: 100%
noise margin upstream: 7.6 db
output power downstream: 19.3 dbm
attenuation upstream: 16.6 db
-------------------------------------------
relative capacity occupation: 100%
noise margin downstream: 6.0 db
output power upstream: 11.3 dbm
attenuation downstream: 21.0 db
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 14-06-09 : 00-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voidom
А скорость соединения? Сплиттер комплектный от Zyxel или Huawei?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
voidom
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 14-06-09 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream Speed: 1021 kbps Downstream Speed: 16250 kbps
Сплиттер сейчас стоит комплектный от ZyXEL, но пробовал и с комплектным от Huawei.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 14-06-09 : 00-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voidom
Ясно, тащи в СЦ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sinoptik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 15-06-09 : 14-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voidom
На самом деле, всё намного проще. Там с мопедом идёт установочный диск, так вот у меня там всё попутано было, я тож зухель купил, а стоял хаувей раньше. Когда я ввёл установки в ручную (только всё наоборот, у меня на самом деле Aнекс-А, а я поставил в зухеле Анекс-В; потом модуляция соответственно АDSL2+ в хайвее стояла, а тут я поставил мульти моде, короч всё наоборот поставил и всё заработало! Попробуй если ещё в СЦ не отнёс.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИZYXEL Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы