adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
• Звукосниматели: активные или пассивные? •
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА

Актив или пассив?
Актив
23%
 23%  [ 7 ]
Пассив
26%
 26%  [ 8 ]
И то и то хорошо
50%
 50%  [ 15 ]
Всего голосов : 30

Автор Сообщение
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 28-05-10 : 14-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте мне EMG Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
MNV
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-06-10 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актив+пассив в одной гитаре не шибко качественно звучит, скомпоновать их непросто. Либо все звучки активные, либо все пассивные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
W@$HBURN
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-06-10 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Ну это смотря какое весло у тебя!=) У друга моего, он же и гитарист в группе нашей относительно не дорогая палка IBANEZ rg 350 ex индонезийский... Так вот, было время когда в бридже стоял тот самый еж 81! Поначалу всё круто было мясо, жир, прям по хардкору, но пришёл тот день, когда ему приспичило схемку перепаять! Намудрил он с этим делом... В итоге получилось так, что через некоторое время он зафонил ужасно... Жалко ёжика было=( Сейчас в бридж он поставил Seymour Dunkan SH-8 Invader™ - Звук отменный... Вот ссылочка http://seymourduncan.ru/?humbs3 Почитай про него! также там есть примеры Звучания!=)

Зы1... Ну смотря какой стиль играть собираешься, но в пару с 81, могу ошибаться ставят толи 85 толи 89го ежика...
Зы2... Если руки малец того, то лучше к мастеру, а если еще и бюджет позволяет то смени электронику=)
Зы3... С точки зрения басюги, лучше пассивки с хорошим преампом

И да прибудет с тобой Сила!=)

да покурил инет ща, так вот 81 - бридж 85 или 89 - нек!
Забыл сказать что в комплекте то идут более менее хорошие резюки, ну если конечно ничего мудреного придумывать не будешь!
И как было в том знаменитом видео: Rock is Hard! Don't kill the music Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 14-06-10 : 04-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W@$HBURN
Я более-менее прошарен, спасибо)
Поставлю 81-й, с электроникой справлюсь сам. Мудрить не буду, сделаю всё по стандартной схеме.
В неке оставлю пассив, сделаю параллельную схему, регулятор тона (который мне по сути не нужен, болтается как лишняя дрянь в цепи) переделаю на громкость нека. Среднее положение тумблера отключу, это будет вместо кнопаря прерывания сигнала.
W@$HBURN писал(а):
Ну это смотря какое весло у тебя!

BC Rich Warbeast 1
EMG точно пойдёт ему на пользу)..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
MNV
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-06-10 : 11-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой знакомый на дешёвый варлок ежей поставил и рубил на нём несколько лет, не желая менять его на другую гитару(=
Дешёвым гитарам активы действительно помогают зазвучать, с чем пассивы часто не справляются.
У меня, если честно, тоже появилось желание приобрести ёжиков, только вот ни гитары, ни денег Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
W@$HBURN
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-06-10 : 12-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Могу пожелать только удачи!=)

Кстати! А о батарейке подумал??? Есть место куда затолкать? BC Rich Warbeast 1 - не удавалось видеть её изнутри!=)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 14-06-10 : 13-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W@$HBURN
Спасибо)
Да поди влезет) Если что - расковыряю немного корпус изнутри

Вот, делал фотки, когда экранировать пытался:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-06-10 : 13-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бетховену отдайте, пусть сделает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 14-06-10 : 14-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я сам паяльник в руках держать умею, что уж)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-06-10 : 14-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Да я сам паяльник в руках держать умею, что уж)
Да не про это. Всмысле в корпус вставить и т.д.
Я тоже умею, и сверлить и крутить и прочие операции, но в палки не лезу. Проще крап филок дать, но сделает набитая рука и с любовью.

Сам к нему пойду в этом месяце датчик менять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shnur
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-12 : 03-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чё, мб похоливарим?) если остался кто живой.. а то аще скушшно..))
ЗЫ бубню на блекаутах с год, до этого лет пять только пассивы, адовое высекание и косые взгляды на нетрушные активы Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-12 : 10-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играю на лопате за 200 баксов. Ни о каких звукоснимателях даже не думаю. Звук NORM lol
Может быть ЕМГ поставлю если бабло будет и подвернутся бу косаря за 4 Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
SergunK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-12 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Может быть ЕМГ поставлю если бабло будет и подвернутся бу косаря за 4 Trollface
Он, в принципе, около 100 баксов новый стоит. Если брать один штука емг81 в бридж.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shnur
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-12 : 17-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

емг, эт не только 81)))
например 85 в бридже тоже хорош, почти 1в1 с блекаутами. только это уже будет не актив в приевшимся понимании т.к. почему то многие думают, что актив=емг81 Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SergunK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-12 : 18-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну стереотипы вообще вещь хитрожелтая Smile
я вот мечтаю о страте с активными синглами емг, причем непременно красного цвета Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-12 : 19-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergunK писал(а):
Он, в принципе, около 100 баксов новый стоит. Если брать один штука емг81 в бридж.

Мне нек тоже нужен. Тем более, как я совмещу пассив и актив? Шляпа выйдет. Ну и новые я 100% брать не буду, нафиг переплачивать, когда они и бу ничем отличаться не будут?
Алсо, вот ещё довольно интересный звучки с хитрой конструкцией:
http://www.lacemusic.com/Alumitone_Deathbucker.php
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы