adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Где найти игры для Windows98?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-09-15 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне игра CRUX запомнилась на Хобби ПК 8000. Правда нигде не могу её найти. Игра одна из разновидностей Тетрис. С удовольствием бы поиграл сейчас. Но компа этого уже нет. Мож кто поможет найти на симуляторе? http://gameruns.ru/?c=_3UV87dGObo
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-09-15 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supaplex и c&c игры моего dos и win 95/98
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 6-09-15 : 13-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну раз пошла такая пьянка

Saboteur (ZX Spectrum)



помню еще в салоне играл на джойстике прикрученном к столешнице с пробкой от шампанского вместо рукоятки (лихие были годы)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-09-15 : 13-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
Saboteur (ZX Spectrum)

2 интереснее. У меня даже карта её сохранилась, склеенная из тетрадных листов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-04-20 : 02-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
А мне игра CRUX запомнилась на Хобби ПК 8000. Правда нигде не могу её найти. Игра одна из разновидностей Тетрис. С удовольствием бы поиграл сейчас. Но компа этого уже нет. Мож кто поможет найти на симуляторе? http://gameruns.ru/?c=_3UV87dGObo

А может сейчас кто сможет найти?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dmitriy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-04-20 : 11-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игры? какие еще игры под 98 если есть хмм3 ?
nethello писал(а):

А может сейчас кто сможет найти?

привет забаненым в гугле http://pk8000.narod.ru/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crossfader
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-04-20 : 21-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):

Жесть это игры для ZX Spectrum зер гуд

R-TYPE угарный был...)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dmitriy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-04-20 : 21-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и чтоб тема не осталась без открытого вопроса про говно мамонта Trollface
кто вспомнит игру для бк-0010
мотоцикл с видом от первого лица едет по лесу между деревьями ...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-04-20 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy писал(а):
мотоцикл с видом от первого лица едет по лесу между деревьями ...

Первая моя игра была на ZX Spectrum
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-04-20 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy писал(а):
привет забаненым в гугле http://pk8000.narod.ru/

Нужная игра есть. А как её открыть то?



EMU14_hex_CRUX.rar
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  EMU14_hex_CRUX.rar
 Размер файла:  3.11 KB
 Скачано:  176 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Crossfader
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-04-20 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Dmitriy писал(а):
мотоцикл с видом от первого лица едет по лесу между деревьями ...

Первая моя игра была на ZX Spectrum

Enduro Racer? )))
UPD. Не,обшибся походу... Там от 3-го ж лица....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-04-20 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossfader писал(а):
Enduro Racer? )))
UPD. Не,обшибся походу... Там от 3-го ж лица....

Нет
Игра Deathchase
https://ru.wikipedia.org/wiki/3D_Deathchase
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-04-20 : 23-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Нужная игра есть. А как её открыть то?

Подмогните. За день голову сломал. Не смог
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 2-04-20 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Ссылки: "Универсальный эмулятор Башкирия-2М, поддерживает ПК8000 Веста, Сура, Хобби"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-04-20 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Ссылки: "Универсальный эмулятор Башкирия-2М, поддерживает ПК8000 Веста, Сура, Хобби"

И им пробовал. Никак.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dmitriy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-04-20 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробовал свой файл или тот что выложен на указанной странице?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-04-20 : 23-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy писал(а):
тот что выложен

У меня нет своего
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dmitriy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 3-04-20 : 00-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Dmitriy писал(а):
тот что выложен

У меня нет своего

абривиатура RTFM знакома? Trollface
там в ридмишке не прямо написано но можно догадаться Trollface
запускаеш эмуль в режиме PC8000disk(или хобби)
в эмуле набираеш
BLOAD"CRUX",R
именно заглавными!
откроется окно где выбрать файл EMU14_hex_CRUX.cas
все работает



.png
 Описание:  
 Размер файла:  19.63 KB
 Просмотрено:  166 раз(а)

.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-04-20 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy писал(а):
там в ридмишке не прямо написано но можно догадаться
запускаеш эмуль в режиме PC8000disk(или хобби)
в эмуле набираеш
BLOAD"CRUX",R
именно заглавными!
в открывшемся меню выбираеш EMU14_hex_CRUX.cas
все работает

Спасибо, получилось!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-04-20 : 01-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1990 году примерно приобрел первый свой комп Хобби ПК8000. Выписывал из Оренбурга по рекламе в журнале "Юный техник". Зарплату тогда задерживали, но я уговорил главбуха выплатить мне зарплату в размере стоимости посылки (наложенным платежом). Цветного телека тогда не было. Перепаивал что-то там в аудиовыходе и возле какой-то лампы, чтобы подключить. Это было что-то, хоть и чёрно-белое. Большего кайфа от компа и всех последующих я не испытывал. Самое интересное было, что я во все свои видеокассеты тогда вписал видео заставку с движущимся узором (по формуле) и своими данными (типа Ex Libris...), созданную на этом компе, подключив комп к видику (или видик к компу) Электроника ВМ-12. Это было реальное практическое применение (кассеты друг у друга "крали" безбожно)
Больше 20 лет с лишним не играл в игры с него. Ностальгия. Комп проработал у меня около 5 лет. потом были Commodor, несколько спектрумов, ну и с 2000 пошли пентиумы и пошло-поехало. Но тот первый не забуду никогда
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы