adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Можно ли попросить модем и какой?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ
Автор Сообщение
hamster
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 26-05-09 : 14-27    Заголовок сообщения: Можно ли попросить модем и какой? Ответить с цитатой

Хочу подключиться к Webstream. И так как модем дают при подключении (разных моделей), то какой лучше попросить из текущих (может кто знает какие сейчас дают)?

Плюс планирую подключить через модем d-link DIR-300 (еще не купил, но вроде как оптимально по цене/качество). Какую ему прошивку заливать? 1.04 или 1.05?
Последний раз редактировалось: hamster (Ср 3-06-09 : 14-58), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 26-05-09 : 14-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamster писал(а):
Хочу подключиться к Webstream. И так как модем дают при подключении (разных моделей), то какой лучше попросить из текущих (может кто знает какие сейчас дают)?

Его выдают взависимости от линии и наличия/поставок с китая Smile

hamster писал(а):
Плюс планирую подключить через модем d-link DIR-300 (еще не купил, но вроде как оптимально по цене/качество). Какую ему прошивку заливать? 1.04 или 1.05?

А причом тут вабще тогда дир-300? Это вабщето маршрутизатор а не модем, +если не ошибаюсь с WI-FI, только совместно с адсл модемом!

Если желаете создать сеть тогда другое дело прошивка кстати на нём заводская отличная.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hamster
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 26-05-09 : 14-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что маршрутизатор, просто одни советуют 1.04, другие последнюю 1.05.

Собственно если маршрутизатор dlink, то стоит ли попросить и модем dlink? Или какой другой, который понадежнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 26-05-09 : 14-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamster писал(а):
то стоит ли попросить и модем dlink? Или какой другой, который понадежнее.

СТК такие модемы не выдаёт, я повторюсь от вас мало что зависит, восновном на складе СТК валяются Интеркроссы и HUAWEIлы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hamster
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 26-05-09 : 14-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот дошли до конкретных моделей. Лучше Интеркросс и HUAWEI?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-05-09 : 14-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamster
Zyxel, купленный собственноручно Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 26-05-09 : 14-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamster писал(а):
Лучше Интеркросс и HUAWEI?

Может это риторический вопрос?
Ну от себя рекомендую Интеркросс 5633NE с исправленой ошибкой ребута, и немного обновлённой прошивкой от ВС (серенький с улиткой ВС) незнаю выдают его щас, но он имеет 4-х портовый комутатор,+поддержка аннекс М и.т.п. ну и мапить порты попроще.

зер гуд ZyXEL отлиная марка! уже треттий модем через меня "прошёл" настройка лёгкая+оборудование соответствующие, пинг наименьший и скорость повыше будет Horoshiy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-05-09 : 21-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТК дает тот, что есть в наличии. Если есть несколько моделей, то с этого нужно начинать беседу))

1.05
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вт 26-05-09 : 21-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C 1-го июня - не дают, а снова продают.
Поэтому, по моему, если нужнен вайфай, то не надо никаких дир-300.
А взять модем (а это и есть маршрутизатор с АДСЛ) акорп 422 или зухель с аналогичным функционалом. Они могут и скорость по подключенным компьютерам поделить. Если для всего этого всеже планируется использовать именно маршрутизатор от Длинка (например с перспективой на переход к Езернет-) провайдеру. То модем любой - в бридж, а на маршрутизаторе поднимать ПППОЕ, делить скорости и прочее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Trotzdem
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-09 : 01-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
C 1-го июня - не дают, а снова продают.

Это если чел на 2 мегабита за 450р. захочет, а так можно будет и по старинке 2 мегабита за 900р. но модем за 100р. и с условием в 12 месяцев.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-09 : 03-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне по акции выдали модем от длинка.
Токо акция эта была более 2х лет в зад.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hamster
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-09 : 10-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT и Trotzdem Я вот буквально вчера разговаривал о подключении с адсл клубом и мне сказали, что подключение 650р к "Лету" и модем мне дадут (Интер кросс).

Обманывают что ли?

p.s. PILOT Прочитал про 422. Везде пишут про кондеры. Остается Зуксель P-660HTW2 EE.
Последний раз редактировалось: hamster (Ср 3-06-09 : 14-58), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-09 : 11-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamster
Если денег не жалко, бери Zyxel. Если нужно уложиться в определённую сумму, то можно взять соответвующую модель от Acorp или D-Link.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hamster
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 3-06-09 : 14-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу все таки опровергнуть слухи, что модем к тарифу "Лето" не дают. Как недавно подключившийся могу сказать, что все дают Smile

А вот наоборот, если захочешь к "Лету" подключиться без модема, то этого не дадут сделать.

p.s. сам я подключился со своим модемом (купил dlink 2640, который с wi-fi и маршрутизатором). Иначе за интернет+твист хотели 1710руб.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы