adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Движок DC++ трекера
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Автор Сообщение
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 19-05-09 : 09-02    Заголовок сообщения: Движок DC++ трекера Ответить с цитатой

Может знает кто название.
Есть движок трекера, но не торрент а для сетей dc++, встречал как то, думал запомню, но не запомнил а сейчас очень нужно.

Помню что движок помимо публикации шары(типа раздачи только без торрент-файла) умеет ещё искать контент на хабе который указывается в конфигах.



зы...повторюсь, трекер не битторент нужен
Последний раз редактировалось: djlab (Вт 19-05-09 : 10-11), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 19-05-09 : 09-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

верлихаб
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 19-05-09 : 09-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мать его Smile
Не хаб нужен,
а скрипт(жвижок сайта) на основе которого организуется магнет-портал, на подобии битторент-трекера, но не с файлами торрентами а с магентами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 19-05-09 : 09-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы батенька видимо слабо разбираетесь в технологиях р2р.

торент, есть понятие трекера. человек создаёт у себя на компе торент файл, заливает его на трекер и автоматом файл появляется к каталоге трекера.

дц++ каталога или трекера нет. человек у себя помечает папку, которую он бы хотел вывесить для обмена. описаний файлов он не делает, потому каталога с файлами нет.

вобщем. если тебе нужен некий софт, каторый из дц++ выдёргивал бы списки файлов, и красиво их выкладывал в каталог. тебе это придётся написать самому.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 19-05-09 : 10-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom

Спасибо за лекцию, все аткие умные, и блин ни одного президента среди нас.

Знаете что такое динамический движок сайта? вот он мне и нужен, с уклоном в ту сторону которую я и описал.
Умничать каждый может, но умничать не к месту глупо.

Надеюсь дождусь ответа от человека который встречался с тем что я ищу, а учёные умы пусть дальше рассказывают как космические корабли бороздят просторы большого театра.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 19-05-09 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таких движков не существует, просто берёшь любой мультиблог, типа DLE, и делаешь "релизы" - т.е. ручками пишешь описание фильма, вставляешь картиночки, меточки (год, жанр, качество) и ссылку скачать - пишешь магнет ссылку скопированную из своего клиента. всё, другого не бывает

вот примеры:
http://www.cn.ru/terka/clubs/
http://vmp.211.ru/
http://www.adslclub.ru/new/media Smile

с хаба ты максимум можешь получить через плагины это статистику, список пользователей, лог чата

движок, ищущий контент через сайт в реальном времени, в принципе не возможен т.к. поиск работает по UDP протоколу и не может быть реализован одномоментным запросом, т.к. на ожидание результата потребуется не менее 30 секунд + ещё 20-30 на сами результаты, и в течение этой минуты никакой другой пользователь не сможет через тот же сайт сделать запрос.

реализовать поиск контента можно только написав бота, который будет скачивать файл-листы юзеров по таймеру и класть из в базу ( © НТК ) - только зачем это нужно для сайта? ведь это всё равно будет поиск только по имени файла
Последний раз редактировалось: BorPas (Вт 19-05-09 : 13-06), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 19-05-09 : 13-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
Про поиск разобрался.

А про движок магнет-трекер, я ведь говорю что встречал.
Ничего уникального в нём не было, просто очень удобная вещь, с удобнонастраиваемыми шаблонами дял релизов.
В DLE(как и в других мульти или просто блог движках) прийдётся либо хак(модуль какой оченьу мный делать) либо ещё что то...ну или руками писать, а так как "релизы" едлают разные люди, то они будут слишком уж разношёрстные.

Продолжаю поиск, ибо я встречал эту волшебную вещь Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 19-05-09 : 13-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
либо хак
и зачем "хак" ? между ссылкой http://бла-бла-бла и magnet:?бла-бла-бла никакой нет разницы

это ты думаешь что какой-то есть спец движок для DC++, а его и нет, ищи сколько хочешь

возможно стоит искать движок для публикации фильмов и прочего медиа, не зацикливаясь на "DC++"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 19-05-09 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
я говорил ен о ссылках, а о готовых шаблонах.
НАпример в новостях видео - добавление новости выглядит по одному. в новостях музыки(или игры) по другому.

Движок есть, я его встречал на одном из сайтов , было сравнение битторент-движков. и отдельным был рассмотрен трекер для dc++, там самой сути трекера конечно нет, просто контент-каталог с системой спасибок и прочих репутаций, с очень удобными шаблонами под релизы.

Да вот последняя твоя фраза как раз в точку, я ищу движок для релизов контента, просто сам встречал такой движок только однажды и с уклоном в dc.....а так уклон такой и сам смогу прикрутить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 19-05-09 : 13-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
а так как "релизы" едлают разные люди, то они будут слишком уж разношёрстные
потыкав те три ссылки выше, что я дал, обрати внимание сколько разных людей вообще делают релизы - при таком масштабе как в НТК их там человек 5 постоянных в лучшем случае (кстати они походу даже сотрудники НТК и есть), так что думаю у тебя будет либо ты один, либо ещё 1-2 человека в лучшем случае.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 19-05-09 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
их уже 12 человек.....поэтмоу я и говорю о конкретном движке, где релизы делает любой пользователь (или любой пользователь определённой группы).
ДА и даже самому если в однолитцо делать если, много удобнее по шаблону

http://www.cn.ru/terka/clubs/ и у цна например, один фильм оформлен с указание качества, другой нет...от этого и хочется избавиться, защита от дурака так сказать: есть шаблон, есть обязательные поля - и все дела
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 19-05-09 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://userside.org.ua/magneto/

искал то что потерял, нашёл другое.....вот пример кто не понял что я ищу.

Может кто подобное что встречал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы