adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проблема в оборудовании? (Модем ACORP-W422G)
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 15-05-09 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

включи отображение картинок, и посмотри совпадает ли изображение на прикрепленном выше рисунке в моем сообщении или нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
avshk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-05-09 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕТЕР писал(а):
avshk
Я не доконца понял что за провайдер? звоните в техподдерку...хоть модуляцию порта спросите


Домолинк, я в Смоленске

При включении модема мигают Wlan и Lan 1-4,
adsl - не мигает. так должно быть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 15-05-09 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avshk писал(а):
adsl - не мигает. так должно быть?

Как я понимаю adsl, на акорпе тоже самое что линк на интере...короче надо мопед тестить(как-писал выше) если всё норм, то долби провайдера!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
avshk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-05-09 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmeeed писал(а):
включи отображение картинок, и посмотри совпадает ли изображение на прикрепленном выше рисунке в моем сообщении или нет


Совпадаеют все галочки, за исключением того, что у меня полностью отсутствует верхняя часть - выбор a или b...

И точка возле модема - красная, а не зеленая.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 15-05-09 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обнови прошивку http://www.ddixlab.ru/index.php?option=com_phocadownload&view=category&id=12%3Aacorp-w422g&Itemid=72&lang=ru , в любом случае хуже не будет гарантию не потеряешь, обновление прошивки в tools > Update Gateway в новой версии прошивки будет возможность сменить анекс
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 15-05-09 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем, почему не горит линк. варианты:
1) неисправен модем
2) неисправна линия
3) не совпадает анекс подключеный у провайдера и настроеный на модеме
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
avshk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-05-09 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
вобщем, почему не горит линк. варианты:
1) неисправен модем
2) неисправна линия
3) не совпадает анекс подключеный у провайдера и настроеный на модеме


насчет 1) сказать сложно...
2) - телефон работает
3) скачал файл, сейчас проверим
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
avshk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-05-09 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmeeed писал(а):
обнови прошивку http://www.ddixlab.ru/index.php?option=com_phocadownload&view=category&id=12%3Aacorp-w422g&Itemid=72&lang=ru , в любом случае хуже не будет гарантию не потеряешь, обновление прошивки в tools > Update Gateway в новой версии прошивки будет возможность сменить анекс


ДА! ДА! ДА!!!!
ADSL-индикатор после смены прошивки наконец ЗАМИГАЛ!!! Первый раз с 12 мая!

СПАСИБО! Попробую подключиться снова!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 15-05-09 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удачи
ежиели что пиши
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 15-05-09 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо анекс не софпадал всётаки...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 16-05-09 : 00-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так может мне ктонить объяснит то что я писал в начале топика

" народ как правило при подключении к вебстрим не обращает внимания на какой анекс его подключают, девочки в офисе просто спрашивают будет сигналка или нет, а потом покупают модем и делают крупные глаза когда им задают вопрос а какой анекс нужен? и начинается обращения в сервис, крики на форумах модем не работает и тд и тп. Меня в данной ситуации интерисует вопрос почему пров не указывает в договоре этот важный пункт? "
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 16-05-09 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочка с сц сама и незнает какой анекс будет, так уж у стк заведено

сигналка не мерилово: у меня знакомый на выборной, сидит с анех б, хотя никакой сигналки и в помине нет. стк пихает порт каторый свободен
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
avshk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 16-05-09 : 01-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, из достижений:

1) Мигание adsl-индикатора (усановил анекс а)
2) Возле "модема" по адресу http://192.168.1.1/ горит зеленый огонек

Из недостижений: настроить интернет так и не удалось - ошибка 815... Читал в других форумах, что ее как-то через VPN обходят, но не понял, как... Sad

Плюс, я так понимаю, должен быть зеленый огонек напротив настроенного соединения на странице http://192.168.1.1/ ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 16-05-09 : 09-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmeeed писал(а):
" народ как правило при подключении к вебстрим не обращает внимания на какой анекс его подключают, девочки в офисе просто спрашивают будет сигналка или нет, а потом покупают модем и делают крупные глаза когда им задают вопрос а какой анекс нужен? и начинается обращения в сервис, крики на форумах модем не работает и тд и тп. Меня в данной ситуации интерисует вопрос почему пров не указывает в договоре этот важный пункт? "

А причом тут в данном случае вобще вебстрим? у него другой провайдер.

avshk писал(а):
Из недостижений: настроить интернет так и не удалось - ошибка 815... Читал в других форумах, что ее как-то через VPN обходят, но не понял, как...


Плюс, я так понимаю, должен быть зеленый огонек напротив настроенного соединения на странице http://192.168.1.1/ ?


Насколько я знаю, 815 это особенность висты...пишет чтото про имя службы? короче сначала нужно убедится что роутер настроен правильно, затем попробуйте настроить по следующей инструкции:


Цитата:
1) Нажмите кнопочку "Пуск" (В Windows Vista - это круглая кнопочка расположенная в нижнем левом углу, на этой кнопочке еще нарисован 4-х цветный флажок))
2) В открывшемся меню, найдите "Панель управления"
(Обычно располагается в правом столбце на 3-ей строке снизу)
3) В панели управления выберите "Сеть и Интернет"
4) Далее "Центр управления сетями и общим доступом"
5) Слева в столбце нажмите на надпись "Установка подключения или сети"
6) В открывшемся окне выберите "Подключение к рабочему месту"
7) В следующем окне выбрать "Использовать мое подключение к Интернету (VPN)
В следующем окне выбрать "Отложить настройку подключения к Интернету"
9) В следующем окне необходимо заполнить несколько полей:
В поле "Адрес в Интернете" вписываем следующее: свой ип хотя - (Что вписывать - неважно)
В поле "Имя местоназначения" вписываем все что угодно, это просто название вашего подключения.
10) В следующем окне необходимо заполнить несколько полей:
В поле "Пользователь" вписываем следующее: Ваш логин
В поле "Пароль" вписываем следующее: Ваш пароль
Нажимаем кнопку "Сохранить". И о чудо, подключение создано!


Если непоможет. кидайте ПОЛНУЮ информацию по всем устройствам(что и как настроено и.т.п.) также попробуйте отрубить все файрволы и браудмуэры.

P.S.: вот на чо наткнулся: topic12215?sid=1c83adf4f80cb47224dfb28a04a9f143

Видимо тема распространённая но помоч всем не удалось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы